Home News

Полезные приложения для Chrome, Firefox, Opera

06.09.2018

видео Полезные приложения для Chrome, Firefox, Opera

Лучшие расширения Opera

Нет в мире ничего совершенного, поэтому у каждого из популярных браузеров есть небольшие недостатки или просто отсутствуют нужные вам функции. Для решения этих проблем постоянно создаются дополнения. Самые интересные и нужные из них, мы и рассмотрим в этом небольшом обзоре. Все описанные здесь приложения можно скачать бесплатно.


1. Chrome.

Для самого популярного на сегодняшний день браузера Chrome есть два очень интересных предложения:

Манера веб-серфинга у каждого пользователя своя. Одни тщательно выбирают страницы, открывают всего лишь несколько самых интересных, прочитав их — закрывают, идут дальше и открывают следующие вкладки. Есть и другие пользователи, которые настолько поглощены процессом поиска интересной информации, что открывают и держат в браузере несколько десятков вкладок.


ЛУЧШИЕ РАСШИРЕНИЯ ДЛЯ GOOGLE CHROME

Приложение TabJuggler.

Приложение TabJuggler создано специально для таких фанатов веб-серфинга. При открытии очень большого количества вкладок, вам очень сложно будет ориентироваться в них, так как названия страниц невозможно прочитать. Значки-иконки страниц тоже не помогают, особенно если открыто несколько страниц одного и того же сайта. TabJuggler выведет на экран полный список всех открытых в Chrome вкладок. Вы можете переключать страницы при помощи этого списка или сортировать их по темам, времени и другим критериям. Есть еще несколько дополнительных функций, которые значительно облегчат вашу работу с большим количеством открытых страниц в Chrome.


FireFox. Полезные расширения

Если вы захотите сделать презентация и материал вашей презентации будет находиться на сторонних сайтах, то чтобы не запутаться в презентации вам нужно научиться пользоваться этим приложением. Кстати, для начала вы должны знать как сделать презентацию такой, чтобы она цепляла людей. Избитый материал и непонятные графики лучше не использовать в своих презентациях.

Приложение SoundControl Beta for Pandora.

Заядлым меломанам обязательно должно понравиться приложение SoundControl Beta for Pandora. Известный музыкальный ресурс Pandora – одна из самых удобных и полных библиотек музыки в сети. Дополнение SoundControl Beta for Pandora встраивает функциональные кнопки для управления воспроизведением с Pandora прямо в панель Chrome. Настроить работу дополнения вы можете под свои привычки. Например: один клик по кнопке дополнения – воспроизведение композиции, два — пауза. Кроме этих возможностей в расширении есть функции отображения миниплеера и показ всей информации о данной композиции. Для тех кто не мыслит работу за ноутбуком без музыки, SoundControl Beta for Pandora станет ценным приобретением.

В продолжение темы, популярные приложения для Хрома.

2. Opera.

У Opera есть небольшая проблема с потреблением памяти при большом количестве открытых вкладок.

Приложение OnlyTab.

OnlyTab быстро решит эту проблему, закрыв открытые вкладки и разместив ссылки на страницы в одной вкладке. Таким образом вы получите достаточный объем памяти и ссылки, которые вы сможете просмотреть когда вам будет нужно.

Далее обзор популярных приложений для Оперы.

3. Firefox

Firefox, один из самых удобных и быстрых браузеров, имеет в нижней части экрана панель со значками дополнений. Здесь отображены все приложения, которые были установлены в браузер. Для того что бы эта панель не мешала, ее лучше скрыть.

Приложение The Puzzle Piece.

Сделать это можно несколькими способами: настроить опцию скрытия и отображения в меню или использовать The Puzzle Piece. Это приложение настроит интерфейс браузера так, что панель будет появляться при нажатии на специальный значок, подведении курсора. Еще одни вариант настройки – отображение всех кнопок дополнений в адресной строке вверху экрана.

Приложение Tab History Menu.

Для тех кто не мыслит жизнь в сети без веб-серфинга, будет очень полезным Tab History Menu. Это приложение позволяет просматривать историю для каждой открытой вкладки. В Firefox, как вы наверное помните, для того что бы просмотреть всю историю серфинга, нужно открыть страницу браузера, нажать и пару секунд удерживать кнопку «Назад».

Однако если вы находитесь в сети долгое время, и уже посетили много сайтов, история будет запутанная. Поэтому для того что бы разобраться в поиске для каждой отдельно взятой страницы, воспользуйтесь Tab History Menu. После наведения курсора на заголовок вкладки, появится список все посещенных за последний сеанс страниц сайтов.

Также рекомендую просмотреть подборку полезных приложения для этого браузера.

Новости

rss