Home News

Как привлечь клиентов через Интернет и удержать. 5 простых способов

06.09.2018

видео Как привлечь клиентов через Интернет и удержать. 5 простых способов

Как привлекать и удерживать клиентов

Некоторые компании стабильно развиваются, их доходы постепенно возрастают, но в интернете все еще компанию представляет лишь сайт-визитка. Однако если вы планируете расширять производство и внедрять его в другие населенные пункты (или даже страны), примитивного сайта будет недостаточно. Современные потенциальные клиенты желают получить максимум информации не только о продукции в целом, но и о сотрудниках компании, им интересно чем «дышит» руководство, стоит ли ему доверять, и только после того как пользователи получат все ответы на вопросы,  они примут решение в вашу пользу.



Так что же следует предпринять, чтобы не только привлечь пользователя к своему проекту, но и удержать его?

Создайте и развивайте форум компании . Пользователям будет интересно общаться между собой, делиться впечатлениями о приобретенных товарах или услугах в вашей компании. Чем больше будет положительных отзывов, тем быстрее возрастет потребность в вашей продукции. Также форум должны постоянно модерировать сотрудники компании. Потенциальным клиентам может потребоваться консультация специалистов. Ведь не всегда есть возможность связаться по телефону. На форуме также можно информировать пользователей о новинках, о сезонных акциях и распродажах. Только с помощью диалога добьетесь успеха. «Каждому руководителю по блогу.» Поначалу вы можете возражать и сомневаться в смысле его ведения. Тем не менее, не спешите отказываться от бесплатного инструмента, который поможет увеличить продажи. Да, пользователям важно знать, о чем думает руководитель проекта, к чему стремится. Остановиться ли он на достигнутом, или будет продолжать развивать проект. Многие клиенты хотят сотрудничать в перспективе. Также с помощью грамотного блога можно привлекать инвесторов и партнеров. Почему бы и нет?


Как привлечь и удержать клиентов в соцсетях

В следующем видео подробно расписано что такое корпоративный блог, и зачем нужны корпоративные блоги.

Регулярно обновляйте новости на сайте . Добавляйте полезные статьи или обучающие материалы. Качественный сайт привлекает пользователей. Если же вы захотите продвигать новостной сайт , то для того сайта регулярное обновление — один из ключевых факторов успеха. Бесплатные тренинги и курсы . Не обязательно арендовать офис, чтобы заниматься подобной «благотворительностью». Пользователи будут рады и вебинарам – это тренинги, которые проводятся в онлайн-режиме. Особой популярностью пользуется бизнес-обучение, тренинги по психологии и личностному росту. Потенциальные клиенты обязательно оценят заботу. Email рассылка. Разработайте коммерческое предложение, которое будете рассылать клиентам. Оно должно быть понятным и простым, желательно в виде таблицы или схемы, чтобы клиенты понимали, что вы ждете от них. Лучше создать несколько предложений, в зависимости от того кому вы их посылаете. Для покупателей одно, для инвесторов второе, и для компаний, с которыми планируете сотрудничать – третье.

По поводу рассылку, рекомендую прочитать статью , в которой описано как самостоятельно организовать рассылку.

В следующем видео есть подробные рекомендации об организации бесплатной рассылки.

Новости

rss