Home News

Интересные функции программы Винрар и другие интересные возможности этого архиватора

06.09.2018

видео Интересные функции программы Винрар и другие интересные возможности этого архиватора

1. Как редактировать фото / Работаем в Movavi Photo Editor 5 / Ларченко Алексей

Каждый пользователь компьютера привык использовать ежедневно одни и те же программы. И многие пользователи даже не знают, какие скрытые возможности есть у их любимым программ. В этой статье пойдет речь об архиваторе Winrar. Кстати, Winrar входит в число лучших архиваторов , так что вам стоит присмотреться к этой программе.


Как запаролить папку? 2 способа

Разработчики Winrar постарались, сделав программу не только удобной и надежной в использовании, но и интересной, оснастив ее некоторыми не совсем стандартными функциями.

«Пасхальные яйца».

Достаточно давно возникло модное веяние создавать программы для персональных компьютеров, добавляя в них некие сюрпризы, которые должны убедить пользователя в правильном выборе, развеселив его и подняв настроение. Иногда такие сюрпризы именуют «пасхальными яйцами». Цель этих бонусов заключается в том. Чтобы дать человеку отдохнуть от работы и немного расслабиться, отвлекаясь на приятные моменты. Разработчики архиватора Винрар также решили порадовать пользователей, презентовав несколько сюрпризов. Мы не будем рассказывать вам о них слишком подробно, чтобы не отбирать радость открытия, но подскажем, где же искать такие «фичи». Уже ради этих «фич» стоит скачать Винрар .

Первый сюрприз ожидает вас в меню, которое называется «О программе». Для того чтобы его увидеть, необходимо будет кликнуть кнопкой мыши по книжной стопке. Второй сюрприз также находится в меню «О программе». Здесь необходимо будет кликнуть на картинку с изображением пляжа. Сюрпризы обязательно будут приятными, порадовав вас великолепной работой дизайнеров, участвовавших в разработке программы Винрар. Возможно, вы сможете найти и другие «пасхальные яйца», изучив программу самостоятельно. Мы же предлагаем вам еще один способ сделать офисные будни интереснее – создать с помощью данного приложения комментарии, в которых можно изменять цвет фона и шрифта, а также размер шрифта. Таким образом, программа Винрар не будет лишней на вашем компьютере даже в том случае, если вам не надо ничего архивировать. Вы также сможете просто поиграть, отыскивая «пасхальные яйца».

Версия Winrar Unplugged.

Не так давно появилась еще одна версия известного всем архиватора. Ее также можно без проблем найти в Сети и скачать. Данная версия предназначена для записи на съемные накопители информации. При необходимости это устройство затем подключается к персональному компьютеру, после чего можно приступать непосредственно к запуску программы с него. Создание такой версии программы давно назревало и было объективно необходимым, ведь использование архиватора может понадобиться и пользователям, компьютеры которых не подключены к интернету, и тем, кто работает на компьютерах, где установка программного обеспечения извне запрещена.

Защита от взлома.

Широко распространено мнение, что невозможно в Винрар подобрать ключ к электронной подписи, в отличие от пароля на архив. Соответственно, достаточно долго и не производились генераторы файлов-лицензий, имеющих точно такую же функциональность, как и у оригинальных данных, которые передавались пользователям после оплаты ими самой лицензии. Но не так давно одной из известных хакерских групп на любое имя для Винрар был выпущен генератор файлов-лицензий. Специалисты расценивают это как успешную атаку на одноименный сайт и, как оказавшуюся маловероятной, попытку криптографической атаки электронной подписи. Тем не менее, разработчики и владельцы Винрар заявляют, что данный факт никак не способен разрушить уверенности в надежности программы. Как минимум, потому, что такие взломы однозначно не могут носить массовый характер. Если воспринимать происшедшее как атаку на саму лабораторию Винрар, то становится понятно, что клиентская часть программы – та, которая устанавливается на персональные компьютеры, – пострадать не должна. А если это была попытка взломать цифровую подпись, то повторить ее будет практически невозможно.

Видео.

В продолжение темы видео, об основных настройках winrar.

Новости

rss