Home News

Nimbuzz – современный мессенджер с хорошим тарифами на международные звонки

06.09.2018

Смартфоны пользуются большой популярностью, однако в области экономии, общение с их помощью не слишком выгодно. Если по воле судьбы вы регулярно звоните по международным линиям, то об экономии можно просто забыть. Для того что бы одновременно общаться и не транжирить свои деньги, есть несколько простых сервисов , популярность которых не проходит, несмотря на засилье различных мобильных устройств на рынке связи.

Один из них это — Nimbuzz, кроссплатформенный мессенджер, который помимо основных функций отсылки сообщений обладает рядом интересных возможностей и достоинств. Мессенджер доступен на любых мобильных устройствах: Android , iOS, BlackBerry, Windows Phone, Java, так же есть приложения для Mac и Windows. Все это увеличивает популярность приложения, у которого на данный момент более 150 млн. пользователей. Кроме этого, программа может работать со всеми известными браузерами.

После установки, для продуктивной и уверенной работы необходимо добавить в Nimbuzz все свои личные и рабочие контакты и профили из социальных сетей. Интерфейс программы довольно удобный и простой. Процесс отправки и получения сообщений не представляет ничего сложного – все стандартно. Для тех кто предпочитает неформальный стиль общения есть неплохая библиотека забавных смайлов.

Многим понравится возможность обмена файлами с различной информацией: клипы, видео, изображения, музыкальные композиции. Обмен информацией возможен даже если у вашего адресата не установлен Nimbuzz. В этом случае можно отправить ему файлы с помощью чата. Он сможет получить их через свой сервис, если в нем предусмотрены отправка и получение данных.

Если вам нужно будет рассылать ваши сайты большому числу людей, то через мессенджер Nimbuzz это будет сложно сделать. Лучше для таких целей создать отдельный сайт, заливать на него файлы и отправлять ссылки на файлы через мессенджер. Если вы вам нужно выбрать на каком движке создавать сайт, то я бы посоветовал движок wordpress без плагинов. Как установить этот движок без плагинов вы можете узнать на сайте http://wpincode.com/ .

Для того что бы переговорить и увидеть собеседника вы можете использовать функции видео и голосовой связи. Эти возможности доступны после регистрации на сайте.

Не все функции сервиса работают бесплатно. Есть достаточно полезные, использование которые, даже в платном варианте сэкономит ваши деньги. Для того чтобы дозвониться по любому номеру телефона (стационарный или мобильный) и в любую страну мира необходимо воспользоваться функцией NimbuzzOut. Регистрация для осуществления звонков не нужна, а тарифы весьма адекватны – ознакомиться можно при помощи калькулятора стоимости звонка. Для сравнения достаточно ввести свои данные и сервис выведет вам стоимость разговора. Чаще всего она оказывается гораздо дешевле обычной телефонной.

В сервисе предусмотрена возможность организации группового чата – до 25 человек. То есть, когда нужно организовать разговор сразу с несколькими друзьями — создаем групповой чат, придумываем ему название и приглашаем всех, с кем нужно пообщаться. Нажимаем кнопку «Начать групповой чат» и все ваши друзья, которые подключены к сервису, могут без проблем вести обсуждения и разговаривать сколько угодно.

Очень необычное решение предложено создателями сервиса, для тех кто просто хочет побеседовать. Функция «Meet A Stranger» даст возможность поболтать с незнакомым человеком, точно так же зарегистрированным в системе. Выбор абсолютно случаен, однако найти русскоязычного пользователя среди 150 млн. пользователей – это удача и редкость. Но с другой стороны – это все же не плохо, ведь вы можете совершенствовать свой иностранный язык, общаясь с теми кто владеет им с рождения.

Другие развлечения сервиса это: различные игры, подбор аватаров, новости, подарки. Если разные виды общения по сети, а так же голосовые и видеозвонки для вас не редкость, то выгода от использования Nimbuzz очевидна. Групповые чаты — отличный инструмент общения всей компанией, где бы не находились в данный момент ваши друзья. Совмещая общение по мобильному с таким вариантом, вы сэкономите свои деньги и получите множество бонусов в виде дополнительных возможностей общения. Особенно хорош и выгоден сервис для тех кто регулярно общается с людьми из других стран и городов.

Кстати есть еще один интересный специализированный мессенджер — All.biz мессенджер . Он не известен широкому кругу пользователей, но достаточно часто используется клиентами одноименного портала.

Видео.

Смешное видео на тему того, как выглядит переписка в Интернете.

Новости

rss