Home News

Чем нас так притягивают социальные сети?

06.09.2018

видео Чем нас так притягивают социальные сети?

8 Признаков Очень Раздражающего Человека в Интернете



Ни для кого не секрет, что социальные сети могут негативно влиять на нашу жизнь. Более того, многие пользователи становятся зависимыми от них. Возможно, они и хотят излечиться от этого «недуга», но у них ничего не получается.

Почему так? Каким образом социальные сети нас завлекают? Попытаемся разобраться.


Как перестать притягивать проблемы. Программа "Другой мир" 4 сезон 18+

«Любопытной Варваре», или быть в курсе событий. Да, именно любопытство сподвигло вас зарегистрироваться в социальной сети. Возможно, вы хотели найти человека, с которым не виделись долгие годы, возможно, просто захотелось общаться с друзьями, или увидеть фотографии бывшего возлюбленного. Но со временем ваш круг знакомых расширялся все больше, и вы стали интересоваться личной жизнью абсолютно чужих людей. Конечно, непонятно почему вам так нравиться подглядывать в «замочную скважину». Но, безусловно, это интересно, ведь так? Но если бы вы знали все факты о Facebook и о вреде социальных сетей , то вы наверное не пошли бы на поводу своего любопытства и занялись бы делом. Для поддержки связи. Что ни говорите, но социальные сети позволяют всегда оставаться на связи с друзьями и знакомыми. Даже электронная почта давно отошла на второй план, и ее используют исключительно для деловых целей. Да и как-то в письме не напишешь «Привет дружбан, пойдем пивка попьем». А в чате социальных сетей запросто, достаточно пару раз кликнуть по клавишам, и виртуальный собеседник через секунду получит ваш месседж. Тем не менее, такое простое общение не всегда бывает к месту, иногда хочется скрыться от шумной толпы, пусть и виртуальной. «Непризнанный гений». Возможно, вас мало хвалят, или и вовсе не замечают всех достижений. А если вы выложите снимки в сети, кто-нибудь, да и «лайкнет». «Я в новом платье с новым макияжем», «Я и моя тачка», «Вот что я ем на завтрак» и другие подобные надписи можно встретить и Вконтакте, и в Facebook. А если кто-то еще и оставит лестный комментарий, то вы и вовсе напялите корону и загордитесь. На самом деле это лишь иллюзия вашей значимости, от двух лайков вы не стали лучше. А если друг в кавычках наоборот посмеялся с нового платья, то вы ни в коем случае не стали хуже. Не стоит обманываться. Совершайте хорошие поступки в реальной жизни. Вас обязательно будут ценить. «Я не читаю мусор в сети, я использую Facebook только для архива, и чтобы не забыть когда день рождение у троюродного брата». Если и вы так считаете, то попали на крючок. Все ваши данные, фотографии социальная сеть может использовать в личных целях. Если вы загружаете фото, то они навсегда останутся в системе. Даже если вы со временем будете жалеть об опрометчивом поступке. Как говориться, после боя руками не машут. Запомните, Facebook , или любая другая социальная сеть не самое лучшее место для хранения личных данных.

Перечень причин по которым люди пользуются социальными сетями можно продолжать. Но суть заключается в том, что если бы у людей были бы более интересные занятия, они бы не «сидели» в социальных сетях. В жизни рядовых граждан происходит не так много интересного, поэтому приходится отдаваться во власть социальных сетей.


СИЛА МЫСЛЕЙ: ПРАКТИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

Если вам надоело заниматься ерундой и вы хотите освоить интересную и практическую профессию, то вам стоит пройти курс обучения SEO на сайте http://empo.com.ua/seo.html . Если серьезно и внимательно подходить к учебе, то можно стать специалистом в любой области. Даже в области высоких Интернет-технологий.

Видео.

В продолжение темы смешное видео о социальных сетях.

Новости

rss