Home News

Как стать копирайтером профессионалом

06.09.2018

видео Как стать копирайтером профессионалом

Как стать копирайтером | Заработок в интернете | С Чистого листа

Продолжаю тему становления копирайтера профессионала.



Во фриланс приходят для заработка, но начинающим авторам статей платят очень мало, а потому необходимо набираться опыта для роста собственного профессионализма.

Понятно, что набраться опыта можно только в процессе написания статей. Перефразируя Плиния Старшего (рисского историка), сказавшего знаменитую фразу «ни дня без строчки», начинающему автору можно только пожелать — ни дня без статьи. Только так появится опыт — сын ошибок трудных. Ведь именно так охарактеризовал процесс набора опыта А.С. Пушкин.


Копирайтинг с чего начать #9 Как стать профессионалом? Как написать хороший текст и стать профи!

Из статьи Советы начинающему копирайтеру: как стать профи вы узнаете на каких сайтах лучше всего стоит поучиться начинающим авторам.

Кто может стать копирайтером

Перечень минимальных требований для человека, желающего освоить эту профессию, невелик, но все равно он существует. Причем речь идет не о наличии крепкого здоровья, филологического образования, или о возрастных ограничениях. Дорога во фриланс открыта практически для любого, хотя имеются определенные требования.


Копирайтинг. Убийство новичка — Рождение профессионала. Как стать копирайтером?

Это не столько ограничения, сколько у некоторых людей просто больше шансов для овладения данной профессией. Шансы несомненно возрастут у того кто:

имеет обширный запас слов, а также умеет излагать мысли грамотно письменно и устно; может оперативно анализировать информацию; обладает литературным талантом; способен при написании текстов выполнить задания заказчика.

Заведений, обучающих на копирайтера, в привычном для большинства понятии, еще не существует.

Максимально приближенной к этой профессии считается журналистика, хотя между этими профессиями знак равенства ставить нельзя.

А потому, учитывая факт, что обучаться приходится постоянно, то и заниматься этим нужно самостоятельно.

Что поможет совершенствоваться

Тем, кто захочет овладеть профессией копирайтера, понадобится заняться:

повышением грамотности, причем здесь не обойтись без орфографического словаря или грамматических правил. Бороться

с опечатками или описками также придется самостоятельно; наработкой словарного запаса. В своей работе автору лучше применять синонимы и нестандартные обороты, что делает его тексты уникальными и запоминающимися. Не исключено, что благодаря оригинальности ваши статьи будут выделяться из массы аналогичных; расширением собственного кругозора. Знание большого числа проблем и умение грамотно ответить на поставленные заказчиком вопросы сделает услуги копирайтера более востребованными на рынке фриланса; освоением работы с компьютером на высоком уровне, что ускорит процесс написания статей и размещения их в интернете. Это относится к программам типа Антиплагиат, онлайн-сервисам для проверки текстов на ошибки, применение текстового редактора (например, Word), умение работать с движками, на базе которых создают сайты.

Само собой, все перечисленное вовсе не обязательно, но овладение этими навыками облегчит работу по поиску заказчиков, которые быстро оценят специалиста, имеющего интересную авторскую позицию и сильный слог.

Ну а поначалу, естественно, придется набираться опыта традиционным путем, потому как новичку намного сложнее найти заказчика. Соответственно придется самостоятельно проводить проверки уникальности и грамотности статей, заниматься подборкой ключей, «тошноты» и выполнять все необходимые требования ТЗ.

Но если вы решили превратиться в копирайтера профессионала, то приготовьтесь к продолжительному добросовестному труду. В интернете, как и в жизни, кнопка «БАБЛО» отсутствует. Хотите заработать — извольте потрудиться до седьмого пота, а стать высокооплачиваемым автором быстро не получится.

Для достижения результатов без солидного опыта и силы воли не обойтись. Путь в дорогой копирайтинг простым не бывает, но пробиться в него вполне возможно. Для этого нужно только не пожалеть собственных усилий.

Похожие статьи:

Польза тренинга: миф и реальность Тренинг по копирайтингу: как выбрать его правильно Обучение копирайтингу: советы новичкам Советы начинающему копирайтеру: как стать профи Работа копирайтера рерайтера без опыта

Дополнительная информация по теме вас ожидает при просмотре видео ролика.

Новости

rss