Home News

Домашний детский сад как организовать

06.09.2018

видео Домашний детский сад как организовать

Как открыть детский сад "Диво" в обычной квартире

Качественные дошкольные учреждения с достойным уровнем образования и ухода за маленькими учениками большая редкость в нашей стране. Большинство существующих детских садиков работают еще по советской системе образования и отношение к детям в них оставляет желать лучшего. Впрочем, как и условия их пребывания в данном заведении.



Не удивительно, что частные детские сады с хорошим ремонтом, обустроенной детской площадкой и квалифицированными воспитателями пользуются все большей популярностью и спросом среди молодых родителей. Многих начинающих предпринимателей интересует вопрос  домашний детский сад как организовать . Именно на эту тему мы сегодня поговорим в нашей статье.


Как открыть частный детский сад!Экскурсия по "Домашнему садику".

Организация дошкольного образовательного учреждения является довольно интересной сферой деятельности, которая, однако имеет свои подводные камни.  Первым вопросом, который предстоит решить предпринимателю является получение специальных лицензий на осуществление деятельности и множество сопутствующих разрешений.


Как открыть частный детский сад? Бизнес план.

Получить весь пакет документов, увы удается далеко не всем желающим. Поэтому многие останавливаются на более простом варианте образовательного учреждения – детском саду домашнего типа.

Отличной альтернативой детского сада является организация частного центр, предоставляющего услуги по уходу за детьми младшего и дошкольного возраста. В такой центр родители сдают ребенка всего на пару часов, с целью решения своих неотложных вопросов и приятного досуга ребенка.

Для оформления детского сада домашнего типа следует сделать три основных шага:

— оформить индивидуальное предпринимательство;

— определиться с системой налогообложения;

— подобрать подходящее для данной сферы деятельности помещение;

— найти квалифицированный персонал с опытом работы с детьми;

— составить прейскурант услуг;

— правильно организовать маркетинговую компанию.

Тщательно продумайте и разработайте правила посещения и пребывания ребенка в мини-детском саду. Например, многих родителей порадует условие, что для получения разрешения на посещение подобного сада ребенок должен быть абсолютно здоровым и не иметь признаков простудных заболеваний.

В качестве помещения под подобное заведение лучше всего использовать жилую площадь. В помещении должны быть предусмотрены: комната отдыха, санузел, игровая и столовая комнаты. Не стоит также забывать об оборудовании для сада: кроватях, спортивном уголке, обеденном столе и стульях, посуде, горшках и других необходимых приспособлениях для комфортного времяпровождения детей.

Ребенок, посещающий подобное учреждения должен чувствовать себя максимально комфортно и в безопасности. Для этого персонал садика должен быть тактичным, дружелюбным и уважительным по отношению к детям. Ответственность за ребенка на все время пребывания его в дошкольном учреждении возлагается на преподавателей и администрацию заведения.

Родители ребенка заключают с предпринимателем договор о предоставлении их ребенку услуг дневного ухода. В этом договоре, который подписывается обеими сторонами, прописываются все тонкости взаимодействия между сторонами, а также способы урегулирования возможных споров.

Организовать маркетинговую компанию по пиару детского сада домашнего типа можно посредством социальных сетей, в котором расположена основная масса целевой аудитории – молодых мамочек.

Новости

rss