Home News

Как подключить Bluetooth наушники к ноутбуку

06.09.2018

видео Как подключить Bluetooth наушники к ноутбуку

Как подключить Bluetooth наушники к компьютеру

Многие в наше время задаются вопросом, как подключить Блютуз наушники к ноутбуку. И это не странно. Беспроводные технологии постоянно развиваются, совершенствуются и все глубже входят в быт людей. Это объясняется высоким удобством. Ведь согласитесь, гораздо приятнее слушать музыку или разговаривать с людьми, к примеру, по скайпу и при этом иметь полную свободу действий.



Как правило, подключение Блютуз наушников к ноутбуку не вызывает трудностей и каких-либо проблем. Здесь все очень просто. Более того, к наушникам обычно прилагается инструкция, в которой подробно описывается процесс соединения с ПК. Но, часто пользователи ее теряют. Кроме этого, могут возникать определенные сложности не только с установкой, но и с использованием беспроводной гарнитуры .


Подключение блютуз наушников к ноутбуку Просто!

Как подключить Bluetooth наушники к ноутбуку: Видео

Процесс подключения беспроводной гарнитуры к ноутбуку

Сразу же стоит отметить, что не каждый ноутбук оснащен встроенным модулем беспроводной связи. Если у вас именно такая модель лэптопа, то сперва следует подключить внешний Bluetooth модуль и установить на него драйвера. Проверить установлен ли драйвер можно в диспетчере оборудования. Для тех, кто еще только собирается приобрести внешний Блютуз модуль, мы подготовили материал о том, как правильно выбрать Блютуз-адаптер .


Как легко включить и настроить Bluetooth на ноутбуке

Запускается этот инструмент следующим образом. Нажмите комбинацию клавиш Windows+R. В появившемся окне напишите devmgmt.msc и нажмите «Ок». Если все работает нормально, то вы найдете Bluetooth адаптер.

После этого можно переходить к вопросу, как подключить Bluetooth наушники к ноутбуку.

Для этого, нажмите кнопку питания на наушниках и удерживайте ее до тех пор, пока индикатор не начнет мигать красным и синим цветами (в зависимости от модели цвета могут отличаться, к примеру, зеленый и красный). Далее, на лэптопе найдите значок Блютуза в системном трее (в нижнем правом углу рабочего стола).

Нажмите на него правой кнопкой мышки. Выберите пункт «Добавить устройство». После этого, появится окно, в котором компьютер предложит список доступных соединений. Выберите название ваших наушников и нажмите «Далее».

Теперь просто следуйте подсказкам на экране. Если система попросит код подтверждения, то введите 0000. Это стандартный пароль для подобного оборудования.

Теперь вы знаете, как подключить беспроводные наушники через Bluetooth к ноутбуку. Как видите, нет ничего сложного. Если вам нужно подключить беспроводную гарнитуру к телефону или планшету, читайте эту статью . Стоит заметить, что иногда могут возникать ошибки и сложности.

Возможные ошибки при подключении

В первую очередь следует уделить внимание драйверу. Так как именно он управляет работой беспроводного модуля. Другими словами, если он будет работать не корректно, то и подключение будет нестабильным либо вы вообще не сможете соединить устройства.

Кроме этого, встроенные средства Windows также иногда могут работать неправильно, особенно если вы используете пиратскую версию. В таком случае рекомендуется установить программу Bluesoleil. Она предоставляет пользователям несколько важных преимуществ:

Интуитивно понятный интерфейс (работа с адаптером теперь стала еще проще). Стабильная связь без обрывов. Одновременное управление множеством соединений.

Помимо подключения, возможно, придется немного настроить систему. Для этого нажмите на значок динамика в трее правой кнопкой мыши и выберите пункт «Устройство воспроизведения». Здесь нужно просто включить «Аудио Bluetooth». Однако, обычно, все настраивается автоматически.

Теперь вы знаете не только, как подключить беспроводные наушники к ноутбуку через Bluetooth, но и как устранить наиболее распространенные ошибки. С этим справится абсолютно каждый, так как данная технология является наиболее простой и удобной в использовании.

Почему телефон не видит Bluetooth гарнитуру: Видео

Поделитесь материалом в соц сетях:

Новости

rss