Home News

Звонки через Wі-Fi на Аndroid: как настроить телефонию

06.09.2018

видео Звонки через Wі-Fi на Аndroid: как настроить телефонию

Google разрешила бесплатно звонить на абсолютно всех Android смартфонах

Предлагаем вашему вниманию информацию о том, как можно на портативных девайсах осуществлять звонки через Wі-Fi Аndroid. Расскажем, как настроить Wі-Fi телефонию на любом устройстве Аndroid, а также предоставим ссылки на известные программы, с помощью которых можно осуществлять звонки.



 

Предварительная подготовка

Как известно, IP-телефония работает через интернет и ценится за удобство и дешевизну (если звонки собираетесь делать за границу), потому что платите вы только за трафик интернета, а не за сам разговор: а если у вас подключен безлимитный тариф, то звонки по сути выходят абсолютно бесплатными. Исходя из этого, вывод: чтобы вы смогли звонить, во-первых, у вас должен быть настроен доступ к интернету.


Wi fi телефония

Второй шаг в том, как настроить Wi-Fi телефонию на Аndroid: имеем в виду, что бесплатно общаться с друзьями или близкими через Wі-Fi можно, только если у вас установлена одна и та же программа.

Приложения для звонков

Итак, хотим показать вам пару популярных приложений, через которые можно осуществлять вызовы по Wі-Fi.

Skype

Первое – это всем известный . Если кто-то пользовался им на компьютере, то просто может перенести свою учетную запись на мобильное приложение со всеми контактами и историей звонков и переписки. Если же впервые столкнулись с таким названием, тогда ниже объясним, как начать пользоваться Skype и сделать свой первый звонок.

Скачайте и установите приложение себе на телефон/планшет. Запустите его. Если у вас есть учетная запись в Mіcrosoft (emaіl и пароль), тогда можно легко войти в систему без какой-либо регистрации, то же касается учетной записи Skype, если программа стоит на ПК. Если же вы являетесь новым пользователем, тогда нажмите «Создать…» внизу дисплея.

Следующим окном будет предупреждение о том, что это приложение не заменит полноценную телефонию. Нажмите «Продолжить».

В третьем окне вам нужно будет в соответствующих полях ввести свое имя, придумать логин (nіckname), пароль и ввести почту, к которой хотите привязать свой аккаунт. Затем нажмите на круглую кнопку-стрелку «Далее».

После этого произойдет вход в созданный вами аккаунт. Следующим шагом нужно добавить людей, с которыми хотите общаться. Помните, что они так же, как и вы, должны иметь установленный Skype и быть в нем зарегистрированными. В главном окне нажмите кнопку «Функции» справа снизу.

Во всплывающем меню тапните по строке «Добавить людей».

В следующем окне отобразятся найденные контакты из вашей телефонной книжки, у которых также установлен Skype: каждого из них можно добавить, тапнув по аватарке. Если вдруг нужного человека в контактах нет, сверху в окне поиска нужно ввести его логин.

После ввода никнейма отобразятся все контакты с таким логином, по фотографии или стране найдите нужного абонента и выберите его.

После этого нужно выбрать кнопку «Добавить в контакты», чтобы отправить запрос на добавление в друзья: теперь пользователю придет сообщение, что вы хотите добавить его, на что он должен дать свое согласие.

После того, как вы добавили нужных людей, в окне «Контакты» можете звонить всем людям со статусом «В сети». Тапните по необходимому имени. Чтобы сделать аудиозвонок, нужно тапнуть по иконке телефонной трубки, а затем выбрать «Вызов абонента Skype».

Чтобы звонок был с видео, тапните по значку камеры слева снизу. После чего услышите всем знакомые гудки.

Как видите, первый запуск займет некоторое время, но оно того стоит. Из еще не сказанного хотим упомянуть, что быть «В сети» можно не только через Wi-Fi, но и через мобильный интернет. Помимо звонков, можно обмениваться текстовыми сообщениями и передавать файлы любого расширения, от документа до видеоролика или архива.

Vіber

Вторая программа пока менее популярна, называется она : в отличие от Skype, она изначально создавалась сразу для мобильных девайсов, а уже позже появилась версия для ПК. Vіber по функционалу лишь немногим отличается от Skype, но многим пользователям понравилась больше из-за сочного интерфейса и тем, что не требует регистрации, а работает только с номером телефона. Как начать пользоваться программой, смотрите ниже:

Скачайте, установите и запустите ее на своем смартфоне.

При первом запуске приложение расскажет о своих функциях, нажмите «Продолжить».

В следующем окне программа попросит доступ к телефонной книге: советуем согласиться с этим, чтобы облегчить дальнейшие настройки. Далее надо будет ввести номер своего телефона и нажать «Продолжить».

Приложение скажет, что вам придёт СМС с кодом, который нужно будет ввести в соответствующем поле. Согласитесь с этим.

После этого запустится Viber, в котором уже будут найдены все ваши контакты из телефонной книги, у которых также установлено это приложение. Откройте вкладку «Контакты» (вторая иконка вверху) и выберите закладку Viber.

Выберите нужный контакт и тапните по «Бесплатный звонок».

Вот и все процедуры по осуществлению звонков через Wі-Fi на Androіd-устройствах. Хорошего вам общения.

Звонки через WI-FI на Аndroid: Видео

Поделитесь материалом в соц сетях:

Новости

rss