Home News

Как закрыть трубы в ванной?

06.09.2018

видео Как закрыть трубы в ванной?

Как закрыть трубы в туалете. Метал короб

Что чаще всего портит интерьер ванной комнаты ? Конечно же, система инженерных коммуникаций. Трубы и краны на них зачастую портят эстетическое восприятие даже самой изысканной отделки. Поэтому возникает проблема маскировки коммуникаций. Еще одним плюсом скрытия труб является уменьшение шума, который производит движущаяся по ним вода.



О том, как спрятать трубы в ванной, желательно позаботиться еще на этапе проектирования и ремонта. В этом случае затраты на проведение работ могут быть значительно меньше.

Как закрыть трубы в стенах ванной?

Это один из самых красивых вариантов маскировки инженерных коммуникаций, так как их не будет видно. Получаем помещение, в котором нет элементов, забирающих полезный объем. Чтобы спрятать трубы в стене ванной, необходимо сделать штробы, в которые будут укладываться подготовленные трубопроводы.


Как закрыть трубы гипсокартоном

При этом следует помнить, что под магистраль для горячей воды канавки следует делать немного шире, чем используемая труба. При нагревании все тела расширяются, поэтому запас не приведет к короблению трубопровода.


Чтобы трубы в туалете не бросались в глаза, преврати их в предмет декора

Для такого способа монтажа лучше всего подойдут трубы из полипропилена . Места стыков у них при соединении спаиваются, что полностью исключает просачивание воды. Нежелательно использовать материал с резьбовым соединением, так как в этом случае неизбежно образование конденсата в этом месте.

Если вы решили закрыть трубы в ванной таким способом, помните, что у него есть один недостаток, причем очень значительный. Если вдруг произойдет повреждение трубы в каком-либо месте, то для ремонта придется разбирать чуть ли не всю стену. Кроме того, это достаточно «грязный» способ прокладки труб, особенно если работы проводятся с уже действующей системой водоснабжения.

Более современным способом скрытия труб в стене являются рольставни в санузел , имеющие современный дизайн и позволяющие при необходимости открыть полный доступ к коммуникациям. Об этом новшестве вы также можете почитать на нашем сайте.

Как спрятать трубы в ванной с помощью перепланировки?

Поскольку ванная комната не предназначена для постоянного пребывания, то она чаще всего ограничена в размерах. Особенно это касается небольших ванных в домах старой постройки: ванна в хрущевке — наиболее яркий пример. Естественно, трубы в таком помещении будут забирать и без того небольшое пространство. Расширить его можно с помощью перепланировки.

Суть этого метода заключается в создании ниш в стенах, в которые можно спрятать такие элементы, как умывальник, душевую кабину или стиральную машину. Соответственно, и коммуникации станут менее заметными. Также существует вариант создания конструкций в виде подиума или короба.

Одним из вариантов перепланировки для того, чтобы закрыть трубы в ванной, является сооружение подиума в ванной комнате. Это позволит не только скрыть разводку труб , но и создать интересное архитектурное решение. Подиум может быть использован как небольшая подставка или ступенька.

Еще один популярный способ спрятать коммуникации с помощью перепланировки — сделать короб для труб в ванной .  О том, как это сделать, читайте подробный материал на нашем сайте.

Как спрятать трубы в ванной с помощью мебели?

Это один из простейших методов, с помощью которого можно спрятать неприглядные инженерные коммуникации. Делать это можно даже после окончания ремонта. Помимо эстетической стороны имеется и вполне практический интерес. Ведь мебель для ванной можно использовать по своему прямому предназначению.

Наиболее популярными вариантами для того, чтобы закрыть трубы в ванной, являются напольные и навесные шкафы , а также тумбы под раковину.

Пожалуй, единственным существенным недостатком данного способа служит малое сопротивление материала, из которого изготовлена мебель, влажности. А в ванной этот показатель всегда выше, чем в других комнатах. Поэтому необходимо приобрести специальную мебель, устойчивую к действию влаги — а это далеко не самый дешевый вариант.

Новости

rss