Home News

Фольга для горячего тиснения

06.09.2018

видео Фольга для горячего тиснения

Фольга "золотое тиснение" - объемное золото

Горячее тиснение фольгой является одним из самых распространенных методов выборочного нанесения на оттиск металлического покрытия. Такие фрагменты оттиска обращают на себя внимание, а получаемый при горячем тиснении рельеф эффективно выделяет и подчеркивает нужную информацию на элементе изображения. При таком типе тиснения используется специализированный материал - фольга для горячего тиснения .



Горячее тиснение фольгой  — это процесс использования тепла и давления для нанесения металлической фольги или голограмм на материалы. Сам процесс представляет собой перенос металлизированной или цветной пленки с промежуточной основы фольги на оттиск, при помощи нагрева и давления. Горячее тиснение фольгой проводится нагретыми штампами, способом помещения фольги между ними и запечатываемым материалом. Помимо фольги важным элементом в данной технологии являются штампы. Их изготавливают из разных материалов и производят способами травления или механически.


DIY Техника домашнего фольгирования /card foil DIY/

Фольга для горячего тиснения позволяет наносить изображение на огромное количество различных материалов, даже на такие, которые имеют неравномерную поверхность. К материалу, подлежащему тиснению предъявляется лишь одно обязательное условие - он должен выдерживать большие температуры.


Пресс для тиснения GMT-150

С помощью голографической фольги можно нанести на упаковку товарный знак, который будет являться защитой от контрафактной продукции. В вою очередь это положительно отразится на престиже фирмы, вызовет доверие у покупателя. Кроме того, товарный знак, выполненный в виде голограммы, привлекает внимание покупателей и хорошо запоминается.

Процесс тиснения представляет собой переход лакового металлизированного слоя с основы фольги на бумагу. Голографическая фольга состоит из нескольких слоев, которые нанесены на тонкую основу полиэстера. Структура фольги схожа со структурой материалов для разрушаемых голограмм, но  липкий слой заменен на специальный клей, который высыхает и перестает быть липким даже при комнатной температуре. Он размягчается, затем горячим металлическим штампом буквально вдавливается в бумагу.

С помощью голографической фольги можно нанести на упаковку товарный знак, который будет являться защитой от контрафактной продукции. В вою очередь это положительно отразится на престиже фирмы, вызовет доверие у покупателя. Кроме того, товарный знак, выполненный в виде голограммы, привлекает внимание покупателей и хорошо запоминается

Материалы взяты с сайта www.markerovka.ru.

Новости

rss