Home News

Parrot Asteroid Smart — мультимедиа на Android! — Студия автозвука Электросила, Киев

06.09.2018

видео Parrot Asteroid Smart — мультимедиа на Android! — Студия автозвука Электросила, Киев

Parrot ASTEROID автомобильные мультимедиа Android системы



Вышедшая не так давно операционная система Android стремительно потеснила на рынке портативных компьютеров все другие ОС и сейчас занимает лидирующие позиции. Большинство владельцев смартфонов уже оценили преимущества этой операционки. А вот на автомобильном рынке до сих пор существует пробел в этой области, ведь найти приличное (брендовое) многофункциональное мультимедийное устройство с возможностью самостоятельной установки программного обеспечения до сих пор нелегко. В основном такие мультимедийные головные устройства если и имеют встроенный компьютер то он оптимизирован под навигацию, работает на Windows CE и возможность установки пользователем своего программного обеспечения закрыта. Может это и к лучшему, учитывая что там Windows ????


Parrot Asteroid Smart Голосовое управление

Между тем китайские братья, которые впереди планеты всей что касается инноваций но часто отстают в качестве изделий, уже несколько лет производят штатные магнитолы с Android а также универсальные 2-din модели. Запрос « car dvd with android » очень популярен в Гугле. Мы традиционно не любим китайские «штатные» магнитолы, слишком много хлопот они нам принесли за всё время. Поэтому мы с большой радостью восприняли новинку от молодой инновационной французской компании Parrot, известной во всем мире как производитель громкой связи и различных гаджетов, использующих беспроводные технологии.


Parrot Asteroid Smart навигация iGo Прогород Яндекс

Новинка называется Parrot Asteroid Smart , и представляет она из себя довольно обычный с виду 2-din мультимедийный центр с экраном 6.2 дюйма. Обычный да не очень-экран у новинки емкостной (как у iPad например) а не привычный touch-screen как у всех автомагнитол, и поддерживает мульти-тач. Это круто, потому что мульти-тач очень удобная технология к которой все уже привыкли на своих планшетах а в авто её до сих пор не было. Физическая кнопка на панели одна-кнопка включения. Панелька слева-съемная, под ней слот под SD карту.

Ок, с возможностью устанавливать приобретенное дополнительно программное обеспечение все понятно, с его помощью функционал устройства может быть расширен безгранично. Что же еще новое приготовили нам французы? Конечно же, без интернет-соединения половина программ будет просто не нужна. Parrot Asteroid Smart может быть подключен к интернету различными способами-через совместимый смартфон, через 3G/4G модем или через Wi-Fi!

Аппарат оснащен четырьмя (!) USB портами для подключения модемов и других устройств, естественно Bluetooth модулем и Wi-Fi приемником. Набор разъемов для подключения внешних устройств также неплох: 3 пары RCA выходов на внешний усилитель , один аудио-видео вход и один аудио-видео выход, вход для камеры заднего вида, линейный вход и вход для подключения дополнительного адаптера кнопок на руле. Обратите внимание что на задней панели нет привычного разъема для антенны GPS. Однако антенна в комплекте есть, она клеится на лобовое стекло и имеет беспроводное соединение с «головой». Теперь выбор навигационной программы ограничивается только предложениями в магазине «Asteroid Market». И конечно же, учитывая подключение к интернет пользователю навигации становятся доступны такие сервисы как пробки, онлайн поиск и так далее.

Что касается музыки, то Parrot Asteroid Smart умеет не только воспроизводить музыку со съемных носителей USB, через Bluetooth но и интернет-радио а также онлайн-музыку с помощью различного программного обеспечения. Конечно же есть поддержка iPod, iPhone и iPad. А вот привода CD-дисков тут нет, да и нужен ли он? «Голова» имеет встроенный усилитель 4х55W ну а про возможность подключить внешние усилители мы уже говорили.

Еще прикольная фишка в том что поиск музыки может управляться голосом. Как обычно тут могут быть недоработки с поддержкой русского языка но поживем-увидим.

Что касается громкой связи, того на чем обычно и специализируется Parrot, то тут есть возможность одновременного подключения двух мобильных телефонов. Это может быть очень удобно, ведь у многих деловых людей не один телефон с собой а два или больше.

Выбирая 2-din магнитолу для своего автомобиля подумайте, а не купить ли Parrot Asteroid Smart ? Уже в наличии в нашем магазине.

А пока посмотрите прикольное мультяшное видео, в котором все основные функции показаны так что понятно и ребенку:

©2013 electrosila.info

1796 Всего 2 Сегодня

Новости

rss