Home News

Мецца воче

04.01.2019

видео Мецца воче

Guilherme Mecca - Amor Disfarçado | DVD O Início Do Jogo (Ao Vivo)

Меце воче — именно так на слух наши соотечественники воспринимают одно из самых важных понятий в вокале — мецца вочи, что в дословном переводе с итальянского языка означает «петь в пол голоса» (mezza voce, mezza – половина, voce — голос ).



Умение петь на мецца воче, многие произносят термин как на меце воче , это показатель определенного мастерства вокалиста. Сложность такого пения заключается в том, чтобы петь на полноценном дыхание, то есть не снимать звук с дыхания, и при этом петь процентами голоса, а не всей возможной мощью голоса. Как показывает практика куда проще развить голос и проорать им любую арию, и любую ноту, чем научиться петь в пол голоса.


Tutto il calcio in quasi 4 minuti.

Наибольшую трудность для вокалиста представляет собой пение тех произведений на мецца — воче (меце вочи), в которых тесситура для данного голоса высока. Так, хорошее лирическое сопрано без особого труда может исполнить партию Аиды, при этом несравнимо более трудно её исполнить драматическому сопрано. Очень сложно выдержать высокую тесситуру в манере мецца вочи, при этом не снять голос с дыхания, озвучить весь зал, петь процентами и при этом нигде не сорваться на крик.


Sbuffa racconta Young Signorino

Новости

rss