Home News

Bada OS | Новости и обновления операционной системы bada для смартфонов Samsung

07.01.2019

видео Bada OS | Новости и обновления операционной системы bada для смартфонов Samsung

Прошивка Samsung S5250 Wave 525

Всем поклонникам смартфонов от южнокорейского производителя компании Samsung посвящается очередное обновление софта для работы с Вашими девайсами программы Samsung Kies до версии 2.3.2.12054_20, которая позволяет еще глубже работать с гаджетами.



 

Не успели еще все желающие обновить свои смартфоны Samsung линейки Wave до операционной системы Bada 2.0, как появилась первая информация о скором выходе уже более новой версии Bada 2.0.1, о чем свидетельствуют первые скриншоты ОС, которая с каждым днем набирает всё большую популярность.


Какие существуют операционные системы для смартфонов? / Обзор от buyon.ru

"Баде" еще далеко до всех лидеров гонки среди операционных систем для смартфонов, но в некоторых странах она уже обладает заметной долей. Компания Samsung особо не рекламирует свою собственную операционную систему, а делает это просто выводя смартфоны на ее базе на мобильный рынок и они уже сами себя рекламируют и зарабатывают себе популярность.

 

Что нового в Bada 2.0.1? Незначительно будет изменен основной интерфейс, включая и внешний вид иконок. Рабочих экранов останется только два: для иконок первый, а второй для виджетов. Виджеты, в свою очередь, будут находиться "в прокрутке", что позволит разместить неограниченное их количество. Ну и по фото можно уверенно сказать, что все, у кого будет установлена Bada 2.0 смогут свободно обновиться до новой Bada 2.0.1.

Дата выхода Bada 2.0.1 пока остается неизвестной. Будем ждать.

 

Всем поклонникам и обладателям смартфонов Samsung на операционной системе Bada: в России дан официальный старт массовому обновлению Ваших устройств линейки Wave и Wave II до новой Bada 2.0! Владельцы телефонов Samsung Wave "первого поколения" уже могут обновляться с помощью замечательной программы Samsung Kies.

Владельцам же Wave "второго поколения" придется еще немного подождать, но это не надолго, числу к 25 и ваша очередь настанет. Что же даст обновленная операционная система Bada 2.0 своим почитателям?

Ну, конечно же, во-первых, это свежий интерфейс TouchWiz от Samsung. Теперь можно даже блокировку экрана настраивать. Появилась и поддержка объемного звука, и возможность использовать все преимущества технологий HTML5 и Flash. Не обошли стороной и знаменитый Samsung ChatON, благодаря которому, все пользователи смартфонов Samsung находятся в едином сообществе.

В дополнение ко всему, на обновленной платформе станет доступен и новый сервис Social Hub, своеобразный менеджер управления своими аккаунтами как в социальных сетях, так и в электронной почте + более 20000 новых уникальных приложений в магазине Samsung Apps. В общем, нечего думать, подключаем свой Bada-фон к компьютеру, запускаем Samsung Kies и вперед!

 

И снова разработчик популярного мобильного браузера Opera Mini радует владельцев смартфонов, теперь и счастливых обладателей гаджетов на базе операционной системы Bada OS, на которой работают смартфоны Samsung известной многим линейки Wave.

 

Всем истинным поклонникам программного обеспечения от южнокорейской компании Samsung посвящается обновленная программа Samsung Kies 2.3.1.12044_18. Обновиться можно прям через саму программу так как в магазине приложений Samsung Apps до сих пор размещена предыдущая апрельская ее версия.

Если честно, просматривал, штудировал новую версию и пока изменений никаких не зафиксировал.

Если что-то полезное, да или вообще, какое-либо изменение найдете, прошу Вас по этому поводу непременно отписаться в комментариях ниже.

Ну а так, запускаем свою программу, ею же проверяем обновления и обновляем до новой версии 2.3.1.12044_18. Всем пока! Не забудьте обязательно посетить свежий ресурс, посвященный операционной системе Bada .

 

 

Радостная новость для владельцев новых Bada-смартфонов поступила от Opera Software в первый день мая. Для Samsung Wave M и для Samsung Wave Y теперь можно загрузить полноценную версию знаменитого браузера Opera Mini.

Как известно, что с выходом браузера Opera Mini, конкурент Dolfin сразу отходит в сторону, так как не может он дать бой Opera по функциональности своей. Еще бы появился Opera Mini для телефонов Samsung Wave 3, Samsung Wave I и Samsung Wave II и вообще, сразу очень много пользователей этих Bada-смартфонов были бы несказанно рады тому факту.

В чем же превосходство браузера Opera Mini перед другими известными и не очень:

- Сразу могу отметить, которая в некоторых местах до 5 раз выше, чем у других;

- Возможность архивации данных для ускорения загрузки страниц;

- Функция Speed Dial, которая позволяет получить более быстрый доступ к любимым страницам;

- Благодаря функции Opera Link можно синхронизировать закладки и иконки с компьютерной версией.

Как бы то ни было, если Вы счастливый владелец одной из вышеуказанных моделей, то советую Вам непременно зайти в Samsung Apps и загрузить последнюю версию популярного браузера на свой смартфон. Сделать это можно здесь .

 

В интернете появились первые фотосведения о том, что некий товарищ (не будем называть его имени) всё-таки смог внедрить вредного "Андрюшу" в свой Samsung Wave S8500! Да, да, именно Android 4.o Ice Cream Sandwich от Google на всем известный Bada-фон.

Мне кажется, что у всех владельцев этой знаменитой модели смартфонов теперь появилась еще одна надежда на смену операционной системы. Можно, конечно, предположить, что всё это фотомонтаж, фотошоп, но я считаю, что это не так, так как давно наблюдаю за этим парнем, он и ранее творил чудеса в мире смартфонов.

 

--

 

Свои мнения по этому поводу можете оставить в комментариях ниже.

 

Очередное обновление популярной программы для телефонов Samsung доступно для загрузки на официальном сайте производителя. Если у Вас уже установлена предыдущая версия программы, то ее можно обновить не посещая сайт разработчика, а прямо через программу. Основные изменения в версии Samsung Kies 2.3.0.12035_16 следующие:

- Создание плейлистов;

- Доступно создание видео плейлистов;

- Возможно создание фотоальбомов;

- Появились новые подпункты в библиотеке.

Всем пользователям телефонов Samsung очень рекомендую обновиться до последней версии программы.

 

 

В сети появился некий видеоролик, где показывается работа Skype 2.0 на телефоне Samsung S8500 Wave. Судя по тому, что происходит обмен текстовыми сообщениями, а также проходит звонок, то можно полагать, что это совсем не Java-версия приложения Skype 2.0.

 

Страница 1 из 4

Новости

rss