Home News

Media Player Classic Home Cinema скачать бесплатно для Windows

07.01.2019

видео Media Player Classic Home Cinema скачать бесплатно для Windows

Видеопроигрыватель Media Player Classic

Популярный бесплатный проигрыватель аудио- и видеозаписей, который поддерживает все популярные медиаформаты, имеет функции субтитров и плейлистов, производит видеозахват из ТВ-тюнеров и при этом обладает минимальным размером.


Media Player Classic Home Cinema 2018 Windows 10 32bit 64bit Free Download Install

Что нужно знать о Media Player Classic

Для воспроизведения видеозаписей и музыки популярных форматов на компьютере прекрасно подходит небольшой проигрыватель Media Player Classic. Данный плеер унаследовал интерфейс от 6-й версии Windows Media Player, за что и получил приставку в названии Classic (Классический). Его основными преимуществами стали минимальный размер, русскоязычный интерфейс и достаточно высокая функциональность. Так, программа Media Player Classic поддерживает субтитры, плейлисты, воспроизведение AVI-файлов с повреждениями и производит видеозахват с ТВ-тюнеров.

Субтитры могут быть полезными при отсутствии аудиодорожки с нужным переводом. Наличие плейлистов значительно улучшает просмотр короткометражных роликов и сериалов, а также прослушивание музыки за счет автоматического последовательного воспроизведения. Кроме того, скачать бесплатный Медиаплеер Классик можно для воспроизведения DVD-Video, Audio-CD и даже поврежденных файлов в формате AVI. А имея на компьютере ТВ-тюнер, вы можете производить видеозахват любимых передач, смотреть трансляции музыкальных или спортивных событий и любого другого видео, транслируемого по ТВ.

Скачать бесплатный Media Player Classic полезно обладателям стареньких и низкопроизводительных компов, так как данная программа несет минимальную нагрузку на процессор и не требует много места на винчестере. В то же время, такой «минимализм» предполагает определенные недостатки. К примеру, проигрыватель не имеет встроенной базы кодеков и полностью зависит от системных компонентов. Как результат некоторые форматы аудио или видео могут оказаться «не по зубам» этому плееру.

В зависимости от вашей операционной системы, вы можете скачать Media Player Classic 32 или 64 битной версии.

Коротко и ясно

воспроизведение видеозаписей разных форматов; отображение субтитров; последовательное воспроизведение медиафайлов в плей-листе; прослушивание Audio-CD; просмотр DVD-Video; воспроизведение QuickTime и RealMedia при наличии этих кодеков в системе.

Новости

rss