Home News

Стратегия Паникапп на российском рынке разработки мобильных приложений в 2015году

08.01.2019

Какие основные изменения произошли на рынке разработки мобильных приложений в 2015 году? Наиболее очевидный момент – рост рынка мобильных приложений будет меньше, чем в предыдущие годы. Изменится соотношение между iOS разработкой и разработкой под Андроид.

Имеет место сужение сегмента iOS устройств, по причине происшедшего повышения цен на них. Устройства на Андроид, наоборот, в сложившихся условиях получили преимущество.

Тем не менее, есть сегменты российского рынка разработки под iOs, которые в 2015 году ожидает рост – это разработка программ под Apple Watch и медицинских программ под Apple Research Kit.

Кроме того, выход анонсированных 8 июня на WWDC 2015 операционных систем iOS9, watchOS 2, а так же iPhone 6s, который ожидается осенью 2015 года безусловно внесут свои коррективы в процессы и методы разработки мобильных приложений.

Программы, разрабатываемые для делового применения корпоративными клиентами в будут в основном ориентироваться на устройства под Андроид.

На рынке разработки Андроид так же ожидаются технологические перемены – появление в прошлом году Android L с его новыми возможностями и анонсирование в мае 2015 года Android M непременно приведут к тому, что разработчики будут учитывать и применять в приложениях новые возможности, которые несут эти операционные системы.

В этих условиях Паникапп будет развивать программирование на новых продуктах от Apple и Андроид, и будет продвигаться на зарубежных рынках, особенно на рынках США и Западной Европы.

Новости

rss