Home News

Как заработать в Фейсбук реальные деньги - топ 8 способов

08.01.2019

видео Как заработать в Фейсбук реальные деньги - топ 8 способов

Как заработать деньги? Способ проще некуда.
Заработок в социальных сетях это вариант получения дохода, который доступен любому пользователю глобальной сети. Производится этот процесс, как правило, путём выполнения простых, оплачиваемых заданий, что расположены на соответствующих биржах. Одним из основных преимуществ является возможность совмещать множество инструментов одновременно. Однако заработок в фейсбук, в виду значительной популярности социальной сети считается одним из наиболее востребованных занятий.



В статье рассмотрим более подробно, каким образом производится заработок на facebook, каковы особенности и доходность такого занятия.

Особенности заработка в Фейсбук

Актуальность и востребованность заработка в фейсбуке сложно переоценить на сегодняшний день. Эта социальная сеть является мировым лидером в своей отрасли и обладает наибольшим количеством участников. Именно здесь без затруднения можно отыскать множество известных по всему миру людей и брендов. Таким образом, facebook предоставляет наиболее обширные и выгодные условия для монетизации своей анкеты, контента или иных составляющих.


40 СПОСОБОВ И ЛАЙФХАКОВ КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ ШКОЛЬНИКУ

Методы заработка в Фейсбук

Тем, кого интересует заработок на соцсети фейсбук, предлагается большой набор инструментов и возможностей для решения такого вопроса. Далее в этой статье рассмотрим наиболее распространенные варианты заработка, которыми пользуется большинство участников.


СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА КОТОРЫЕ ВАС ШОКИРУЮТ

1. Доход на лайках, репостах, комментариях и т.д.

Это наиболее примитивный и одновременно самый распространенный вариант решения вопроса, как заработать в фейсбук на своей странице. Простыми словами этот вариант подходит даже школьникам, пенсионерам и «чайникам».

Для того, чтобы начать человеку потребуется, конечно же, личная страница в рассматриваемой социальной сети. Для использования конкретно этого способа заработка можно использовать вторую, либо фейковую анкету, чтобы не захламлять свой аккаунт и не нарушать правила пользования сайтом.

Следующим этапом потребуется отыскать через поисковики специальные биржи, которых в глобальной сети много. После регистрации можно приступать к выполнению поручений, оформленных и оплачиваемых заказчиками.

Среди базовых задач можно выделить такие:

Оставить комментарий; Поставить лайк; Сделать репост; Вступить в сообщество; Посмотреть видеоролик; Взаимодействие с рекламой и т. д. Подобные поручения выполняются в пару кликов и затем отправляются исполнителем на проверку, после которой, при условии соблюдения всех требований, будет начислена оплата. Среди недостатков можно назвать низкую оплату, вероятность блокировки аккаунта, невозможность повторно выполнять задание, используя одну и ту же страницу.

2. Заработок на группе

Первый вариант предназначен для деятельности конкретно на странице, но имеет ряд ограничений и недостатков. Более продвинутым методом является создание групп и заработок на них.

Среди основных путей получения дохода от группы в ФБ можно отметить такие пункты:

Продажа товаров или услуг. Партнерские программы. Реклама. Спонсорские посты. Источник трафика. Раскрутка паблика для последующей продажи.

Очевидно, что здесь уже потребуются от человека определенные знания и умения, без которых заработок может быть не эффективным либо и вовсе не стартует. Одним из преимуществ является то, что владелец аккаунта на своей странице может создавать множество групп одновременно и каждую из них монетизировать различными способами.

3. Партнерские программы

Партнерские программы считаются универсальным вариантом заработка, который весьма распространен. При его помощи можно зарабатывать не только на вебсайте или группе, но также и не имея собственного веб портала.

Принцип работы партнерских программ следующий. Владельцы интернет магазинов, торговых площадок либо поставщики продукции нуждаются в покупателях. У любого пользователя интернета имеется возможность стать посредником между продавцом, поставщиком и клиентом. Для этого, человек регистрируется на специальной бирже, которая занимается партнерскими программами. Здесь заказчики публикуют свои объявления, на которые может откликнуться посредник. Он берет личную партнерскую ссылку и начинает её распространять. Это можно делать при помощи своего сайта, ютуб канала, соцсетей или же попросту распространять в глобальной сети любым удобным способом. В случае, когда люди будут переходить по искомой партнерской ссылке и приобретать какие-то товары, услуги, то посредник будет получать процент от этой сделки.

Таким образом, те, кого интересует заработок на facebook, могут зарабатывать при помощи партнерских ссылок, любым удобным способом.

4. Продажа рекламы

Основным способом заработка на рекламе в рамках соцсети фейсбук является публикация рекламных постов. Такие посты публикуются аккаунтами с большим количеством подписной базы, но чаще различными тематическими сообществами. Ресурс, которому необходима реклама для привлечения новых клиентов, подписчиков или покупателей, готов оплачивать другому более крупному или равноценному тематическому ресурсу за пиар.

Рекламные посты зачастую откровенно пиарят заказчика, содержат партнерские, реферальные и иные ссылки. Кроме того, в них может содержаться призыв к различным действиям и всевозможный интерактив с аудиторией. Начать зарабатывать на таком способе заработка могут любые сообщества, но минимальной планкой считается отметка в десять тысяч подписчиков. Чем крупнее сообщество и активнее его аудитория, тем более дорогостоящим будет стоимость поста. Крупные паблики, имеющие более ста тысяч подписчиков, легко могут затребовать от полутора тысяч рублей за отдельный спонсорский пост.

5. Заработок на видео

Заработок на фейсбуке на видео, преимущественно подразумевает заработок на просмотре всевозможных видеороликов, что реализуется через специальные биржи, которые были рассмотрены в первом подпункте. Оплата здесь также будет небольшой, но и работа не сложная.

Также можно попробовать заработать на собственных видео, если в них встроена реклама, и они пользуются спросом среди аудитории. При помощи видеороликов можно более успешно продвигать различные предложения, т. к. видеоформат аудиторией воспринимается более охотно, нежели текст. Именно поэтому многие компании, фирмы и частные деятели перебираются из ютуба и соцсетей в Instagram.

6. Smm продвижение

Smm продвижение в фейсбуке преимущественно необходимо тем, кто уже ведет какую-либо деятельность в интернете. Как правило, это продажи на собственной торговой площадке, а соцсети необходимы для привлечения новых клиентов. В отличие от прочих вариантов, рассматриваемых в данной статье Smmпродвижение это весьма серьезное направление, которое отдельно и углубленно изучается теми людьми, кто хочет свою будущую деятельность и профессию связать с этим направлением.

7. Интернет магазин

Как и любая иная соцсеть, facebook является весьма неплохой и самодостаточной торговой площадкой для любого пользователя. Каждый желающий при наличии всех необходимых знаний и ресурсов может бесплатно создать сообщество и начать продавать там свои товары либо же услуги. В данном случае можно продавать собственные товары либо же выступать посредником, как при работе с партнерскими программами. Те, у кого есть отдельный сайт с интернет магазином, могут использовать соцсеть в качестве представительства и дополнительного источника клиентов.

Этот способ потенциально является максимально доходным среди всех рассмотренных в этой статье.

8. Привлечение трафика

Непосредственно на привлечении трафика заработок, как правило, не осуществляется, если только основной деятельностью человека не является привлечение трафика и ему за это платят. Заработок формируется за счёт того, что этот трафик, т. е. люди посещающие сайты, выполняют какие-либо полезные действия, к примеру, осуществляют покупки. Уровень прибыльности здесь сильно варьируется и может быть крайне неоднозначным.

Топ сайтов для заработка в Фейсбук

Как уже упоминалось выше, существует множество сайтов и бирж, предназначенных для заработка на ФБ.

Можно выделить некоторые наиболее крупные и известные ресурсы:

Vktarget. Известный и давно действующий сайт для заработка на соцсетях. Smmok. Молодой, но популярный среди исполнителей и заказчиков ресурс. Отличается простотой работы и выгодной партнерской программой. Fanslave. Сайт платит участникам за действия, осуществляемые в пределах соцсети. Отличается небольшой минимальной суммой для вывода средств. Cashbox. Здесь предлагается заработок на простых заданиях и действиях. Вывод средств осуществляется только на Webmoney. Socialtools. Портал работает более семи лет, в нем зарегистрировано более миллиона участников. V-like. Проект с простым и удобным принципом работы, а также минимальной суммой для вывода всего пятнадцать рублей. Sarafanka. Один из старейших русскоязычных сервисов с высокооплачиваемыми заданиями. Forumok. Крупная биржа, работает более семи лет с оплатой в долларах. Liked. Надежная система для заработка, с выводом средств от одного рубля на кошелек Webmoney. Likee. Этот сервис работает сугубо с facebook, отличается приятными ценами и простотой работы.

Сколько можно заработать на Facebook

Решая вопрос о том, как заработать на фейсбук реальные деньги, многие вполне закономерно изначально интересуются доходностью такого способа получения прибыли.

Следует отметить, что уровень доходности будет сильно зависеть от выбранных алгоритмов действий, которые предпринимаются в рамках рассматриваемой соцсети. Таким образом, люди, которые занимаются выполнением заданий через специальные биржи, получают минимальное вознаграждение. При этом они прикладывают минимум усилий, и от них не требуется каких-либо знаний, навыков. В данном случае доход за месяц навряд ли превысит несколько сотен рублей.

Заработок на своих группах в facebook, рекламе, продвижении и прочих подобных способах приносит среднюю доходность. Здесь потребуются от человека специальные знания, навыки, способность к анализу. Доходность может стабильно составлять несколько тысяч рублей в месяц и более.

Запустив самостоятельную продажу товаров и услуг можно получать наибольшую доходность. При этом потребуется грамотно подобрать нишу и занять её, анализировать много различной информации, быть предприимчивым, а ещё брать на себя ответственность. Заработать таким образом можно не один десяток тысяч.

Заключение

В данной статье был рассмотрен вопрос о том, как осуществляется заработок в фейсбук. Были представлены особенности этого процесса, различные варианты действий и проанализирована их доходность.

Новости

rss