Home News

Провинциальная веб-студия » Архив » Отказ от продвижения

08.01.2019

Всё чаще приходится отказывать в продвижении какого-либо ресурса. Вроде бы не логично - предлагать услугу и отказываться от реального предложения.

Почему так?

Во-первых, сейчас продвижение достаточно сложный процесс. Конечно, если не говорить о “грубой силе” — покупке максимально большого числа ссылок. Алгоритмы поисковиков меняются, гарантий дать не возможно. В любой момент можно попасть под всякие баны и понижения рейтингов и весов сайта. Значительно увеличилась конкуренция — всё чаще заказчики реально понимают, что нужен не просто сайт, а нужен сайт, который находится потенциальными покупателями.

Во-вторых, усложнение процесса продвижения требует часто перекодирования сайта, постоянного добавления информации на сайт, увеличения способов связи с посетителями, оригинального и полезного контента. И не все заказчики понимают, что для продвижения сайта они сами ДОЛЖНЫ работать над сайтом. Компании должны стремиться к первенству в интернете, вести свои блоги и добавлять новости. Просто заплатить и попасть на первое место в выдаче поисковиков всё сложнее, и всё дороже. Не все заказчики соглашаются на изменение дизайна и готовы выполнять рекомендации.

В-третьих, есть “философские” моменты . Попадание в выдачу поисковиков совсем не гарантия получения пользы от сайта. Мало привести посетителей на сайт, надо уметь превратить посетителя в покупателя. Нужен комплексный подход, некие маркетинговые (хотя бы минимальные) исследования. Не надо всё скидывать на поисковое продвижение!

В-четвёртых, иногда не хватает времени. Очень часто не удаётся точно определить стоимость услуги по продвижению.

Ответ на вопрос не самый точный. Но некие нюансы, нам кажется, отмечены. Хотя.. самый главный — это четвёртый пункт, а остальное отговорки

Новости

rss