Home News

Обзор игрового ПК Invasion Revolt

09.01.2019

видео Обзор игрового ПК Invasion Revolt

Мой новый комп - "Dragon Lore" от INVASION Labs

Посчастливилось как-то раз мне столкнуться с таким чудом техники, как игровой ПК Invasion Revolt. Нет-нет, я его не покупал, мне его дали потестировать и сказать, что я о нём думаю. И знаете, что? Никогда у меня ещё не было более производительного компьютера. Однако давайте обо всём по порядку.



Посчастливилось как-то раз мне столкнуться с таким чудом техники, как игровой ПК Invasion Revolt. Нет-нет, я его не покупал, мне его дали потестировать и сказать, что я о нём думаю. И знаете, что? Никогда у меня ещё не было более производительного компьютера. Однако давайте обо всём по порядку. Советуем вам прочитать, вместе с этим обзором, так же обзор игрового ПК Invasion Pandora .


Обзор конкурсного ПК Invasion Revolt The Witcher

На тест ко мне попал компьютер следующей конфигурации:

Процессор: Intel Core i7 5930K (6-ядерный сверхмощный зверь) 2 видеокарты, каждая из которых имеет объем памяти, равный 4Гб Целых 32Гб оперативной памяти SSD объемом 240Гб Обыкновенный жесткий диск объемом в 3 терабайта.

Сразу скажу: мощняга конкретная! Тянет всех и вся, можно устанавливать любое ПО и любые игры - выдержит абсолютно всё. А что же такого в нём? Из каких комплектующих он собран? Давайте посмотрим.

Центральный процессор

Сердцем игрового ПК Invasion Revolt является центральный процессор Intel Core i7 5930K. Производитель снабдил его 6 ядрами, каждое из которых работает на частоте 3,5ГГц, а в режиме Turbo Boost может разгоняться и до 3,7ГГц. Сделанный по 22-нанометровому технологическому процессу, он являет собой последнее чудо техники в этой области, способное обрабатывать невероятное количество информации в единицу времени.

Единственный минус процессора вытекает из его плюсов: невероятное тепловыделение - целых 140Вт! Однако учитывая его сверхпроизводительность, а также количество функционирующих ядер, становится понятным причина выделения такого количества тепла. Что ж, это как раз тот случай, когда нужно чем-то жертвовать: либо экономное тепловыделение, но минимум функциональности, либо куча функций, супер-мега-производительность, но и выделение тепла тоже на высоте.

Ещё один минус, вытекающий из предыдущего - потребление электричества. Поскольку только процессор требует 140Вт, значит и блок питания должен быть настолько мощным, чтобы удовлетворить запросы процессора, а также всех остальных комплектующих.

Оперативная память

Оперативка представлена 4-мя планками, объем каждой из которых составляет 8Гб. В итоге имеем 32 гига оперативки на компьютере. Память работает на частоте в 2,6ГГц, что является отличным показателем. Двухканальный режим работы оперативной памяти обеспечивает отличную производительность компьютера.

Стандарт оперативной памяти - DDR4. Это самое последнее слово в разработках в этой сфере. В сочетании с объемом и тактовой частотой, оперативная память поднимает производительность компьютера на качественно новый уровень. В этом я лично убедился, погоняв разные программы.

Материнская плата

Материнка на игровом ПК Invasion Revolt - это верх совершенства. Она оборудована 8 слотами оперативной памяти. Общий объем оперативки, которую можно поставить на компьютер составляет 128 гигабайт.

На материнскую плату можно установить до 10 жёстких дисков или CD/DVD-приводов. Именно столько портов SATA установлено на плате. Помимо этого, присутствует стандартный сетевой разъем, в который можно подключать сетевую плату со скоростью от 10 до 1000Мб/сек.

Можно соединять жесткие диски в RAID-массивы стандарта 0, 1, 5 или 10. Это тоже предусмотрено материнской платой.

Самая главная фишка MSI X995 Gaming 9 ACK - именно такая материнка установлена на компьютере - это возможность кодирования и трансляции видеороликов без необходимости задействования ресурсов центрального процессора.

Видеокарта

В компьютере, предоставленном мне на тестирование, было 2 видеокарты, объем памяти каждой из которых составляет 4Гб. В связке они дают совершенно необыкновенный результат, в котором я лично убедился, поиграв в GTA V на максимальных настройках. Удивительно, ничего не лагало, ничего не тормозило, всё просто летало!

Видеокарта позволяет не только играть на компьютере, но и проводить на нём мощные работы - например, кодирование и декодирование видео, просмотр видеороликов в формате Blu-Ray и так далее.

Охлаждение

В системном блоке игрового ПК Invasion Revolt установлено 5 вентиляторов! Все они направлены на организацию вертикального охлаждения. За счёт того, что массив жёстких дисков вынесен в отдельный сектор, изолированный от других комплектующих, расположенных в системном блоке, горячий воздух не попадает на диски, а выносится за пределы системного блока. Подобная организация охлаждения позволяет продлить жизнь каждого комплектующего в отдельности и всего компьютера вместе.

Работающие все вместе, вентиляторы создают некий шум. Это, несомненно, можно причислить к минусам, но если вы хотите качественного охлаждения, то придётся смириться с некоторыми неудобствами.

От процессора отводится тепло при помощи системы водяного охлаждения. Замкнутый контур этой системы не требует какого-либо обслуживания.

Жёсткие диски

Можно с уверенностью сказать, что это один из самых важных компонентов любого компьютера. Ведь если с жёстким диском что-нибудь случится, то потеряются все данные, которые на нём записаны. Поэтому на быстродействие и здоровье жестких дисков следует обращать особое внимание.

В компьютере, который достался мне на тест, стояли два жёстких диска: один был простой HDD с подключением по SATA-порту. Объем этого диска составлял 3 терабайта. Второй - скоростной SSD, объемом в 240 гигабайт. Устанавливая необходимое программное обеспечение на игровой компьютер Invasion Revolt, я разместил операционную систему на обыкновенном жёстком диске, а все игры, которые мне хотелось попробовать в действии на этом компьютере, на скоростном носителе информации.

Результат, надо сказать, получился просто потрясающим! Видеокарта обеспечила плавность ролика и быстроту обработки видеоинформации, а сверхскорость SSD - супербыстрое чтение информации с диска. Всё вместе привело к тому, что какие бы я игры или программы ни запускал, всё работало настолько быстро, что даже я, со своей реакцией водителя, не успевал за компьютером. Только подумаю - а действие уже совершено! О таком рядовому пользователю только мечтать. Нет, есть, конечно, хорошие и мощные компы. Но Invasion Revolt…. его производительность лежит за гранью возможного. Это настоящая фантастика!

Блок питания

При покупке игрового ПК Invasion Revolt можно выбрать блоки питания с разной мощностью. У меня был ATX на 1000W. Много? Ну да, многовато для квартирного потребления. Тест компьютера выразился в итоге в повышенный счет за электроэнергию. Но, поверьте, это того стоило. Ведь с таким блоком есть 100-процентная гарантия того, что ничего не сгорит, даже если какое-то комплектующее выделит больше энергии, чем положено.

Если вы хотите сэкономить деньги, можно поставить в компьютер блок питания на 750W. Однако в этом случае сложно гарантировать, что при модернизации комплектующих хватит запаса мощности питания.

Ну а если для вас в приоритете выступает последующая модернизация игрового компьютера, то стоит к ней подготовиться и приобрести блок на 1200W. В этом случае даже если у вас будет видеокарта с памятью объемом в 12Гб, это никак не отразится на питании - 1200W может вытянуть абсолютно всё.

Внешние приводы

В это очень сложно поверить, но на компьютере, который попал ко мне на тест, не оказалось ни CD, ни DVD привода. Ни внешних, ни внутренних. Сначала это было немножко неудобно. А потом…  потом я привык. Ведь сейчас есть USB-Flash диски огромного объема. Практически любые программы можно установить либо с флешки, либо непосредственно с жёсткого диска, запустив установочный файл. Даже если какое-то ПО будет настойчиво требовать установить себя именно с CD, можно ведь с помощью Alcohol создать эмулятор виртуального CD-привода, и уже к нему подмонтировать необходимый нам ISO-образ.

Так что отсутствие внешнего или внутреннего привода не является таким уж большим неудобством, каким оно кажется на первый взгляд. Это можно даже отнести к плюсам компьютера, поскольку именно на этих деталях можно сэкономить.

Если вы когда-нибудь соберетесь переустанавливать Windows на компьютере, вам, конечно, нужен будет CD. Но можно выйти из положения: дело в том, что в BIOS материнской платы можно выставить загрузку с флешки, на которую и записать загрузочный образ необходимой версии операционной системы. Только записывать следует не сам файл образа, а то, что находится внутри него. То есть на флешке у вас должны быть все файлы, которые необходимы для того, чтобы успешно закончить установку Windows.

Эстетика

Оплетка кабеля в моём компьютере была голубая, и подсветку боковой стенки я тоже сделал близкую к цвету оплетки. Получился нежный голубой цвет, радующий глаз.

Внутри тоже всё было здорово. Провода аккуратно уложены, нет той путаницы, которая так часто бывает, если заглянуть в корпус любого стационарного компьютера. Видно, что компания действительно решила создать революционный компьютер: аккуратный, огромный по мощности и маленький по габаритам. Пока сотрудники фирмы Invasion Labs в этом преуспели.

Цена на ПК Invasion Revolt

Хотите купить игровой ПК Invasion Revolt? Его цена может, мягко говоря, отпугнуть рядового потребителя. Например, компьютер, который попал мне на тест (бесллатно!) на самом деле оценен производителем аж в 255 тысяч рублей! Если же выставить в этой модели все параметры конфигурации на максимально возможные, то получим впечатляющую цену почти в 670000 рублей!

Цена игрового ПК Invasion Revolt оправдывает себя целиком и полностью. Это я говорю, исходя из того удовольствия и профессионального удовлетворения, которое я получил, тестируя сей агрегат.

Если вы можете удовольствоваться меньшими функциями, или хотите на чём-то сэкономить, то можете приобрести тот же самый компьютер подешевле: минимальная цена на него составляет около 83000 рублей. За эту стоимость вы получите 4-ядерный процессор, 8 Гб оперативной памяти, видюху GeForce GTX 980, а также терабайт жесткого диска HDD.

Заключение

Да, игровой ПК Invasion Revolt по-настоящему стоит своих денег. Когда будете его выбирать, делайте упор именно на то, что нужно вам. Если вы собираетесь устроить хранение файлов, обратите особое внимание на дисковую подсистему. Нужна функциональность видеокарты? Собираетесь заниматься кодированием и декодированием длинных видеороликов? Подумайте о том, чтобы не экономить на видеокарте.

Именно сконцентрировавшись на необходимых вам технических характеристиках, вы сможете наиболее грамотно подобрать конфигурацию, которая подойдет именно вам. При этом ещё и сэкономите - ведь зачем платить за то, что реально использоваться никогда не будет? А если вам потребуется нарастить, скажем, объем дискового массива, то всегда можно докупить ещё один диск и установить его в системный блок.

Да, прежде чем приобретать этот компьютер, посмотрите на то, как он выглядит. Фото игрового ПК Invasion Revolt можно посмотреть, к примеру, на сервисе изображений Яндекса, или на официальном сайте компании-разработчика.

Технические характеристики

Характеристика / Компьютер

Invasion Revolt E

Invasion Revolt C

Invasion Revolt B

Invasion Revolt D

Invasion Revolt K

Процессор

Intel i5 4690

Intel i5 4790

Intel i7 5820k

Жёсткий диск

HDD (1Tb)

HDD (2Tb)

HDD (2Tb), SSD (120Gb)

HDD (2Tb), SSD (240Gb)

Оперативная память

8Gb

16Gb

Видеокарта

GeForce GTX 960

GeForce GTX 970

GeForce GTX 980

Новости

rss