Home News

Лечение рака по квотам

09.01.2019

видео Лечение рака по квотам

#5 Получение квоты на операцию в Москве

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНАЯ  ХИРУРГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ОНКОЛОГИЧЕСКИМ  БОЛЬНЫМ 

жителям Российской Федерации



со следующими заболеваниями:

- рак пищевода

- рак желудка

- рак толстой кишки

- рак прямой кишки

- рак поджелудочной железы

- рак почки

- рак мочевого пузыря

- рак предстательной железы


По каким заболеваниям можно получить квоту на лечение за рубежом?

Запись на консультацию для первичного приема и обсуждения всех возможных вопросов электронная

или по телефону +7 (921) 951 — 7 — 951.

Средства, выделяемые на наше лечение по  системе ОМС , мягко говоря, довольно скудные (это, собственно говоря, основная причина проблем и конфликтов, возникающих при обращении за медицинской помощью). Поэтому, если пациент нуждается в сложном, дорогостоящем лечении, медицинское учреждение просто не может его оказать в рамках ОМС. Для таких медицинских услуг введен термин «высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП)» - медицинская помощь, оказываемая с использованием сложных и уникальных медицинских технологий, основанных на современных достижениях науки и техники, высококвалифицированными медицинскими кадрами. Определение конечно расплывчатое, с учетом того, что вся современная медицина сложная, дорогостоящая и наукоемкая. Но к этому определению прилагается перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, который ежегодно утверждается приказом Минздравсоцразвития России. Ознакомиться с ним можно на сайте  Минздравсоцразвития . Список довольно большой, но в первую очередь это операции на открытом сердце, трансплантация органов, нейрохирургические вмешательства при опухолях головного мозга, лечение наследственных и системных заболеваний, лейкозов, тяжелых форм эндокринной патологии, хирургические вмешательства высокой степени сложности.


Как добиться квоты на лечение за рубежом? "Прямая речь" от 26.12.2017

Для услуг, входящих в федеральный список ВМП, государство осуществляет принцип прямого финансирования. Осуществляется оно в рамках так называемых региональных квот на высокотехнологичную медицинскую помощь. Т.е., рассчитывается стоимость услуги, входящей в список, и в зависимости от величины региона и заболеваемости той или иной патологией выделяются средства на лечение определенного количества пациентов из данного региона на год.

Система отслеживания в режиме онлайн  вашей заявки на получение высокотехнологичной помощи по номеру талона. Кроме того, в разделе справочная информация есть данные об учреждениях осуществляющих ВМП

Новости

rss