Home News

Circle Invest провела листинг криптовалюты Basic Attention Token

09.01.2019

Американская инвестиционная платформа Circle Invest провела листинг криптовалюты Basic Attention Token (BAT), созданной в блокчейне Ethereum Бренданом Эйхом.

Токены BAT стали 12 цифровым активом, представленным на платформе Circle Invest. Решение о добавлении виртуальной валюты было принято после оценки жизнеспособности проекта BAT, по мнению сотрудников Circle, Basic Attention Token обладает большим потенциалом.

На прошлой неделе криптовалютная биржа Coinbase добавила поддержку токенов BAT, однако, знаменитый "эффект Coinbase" не сработал в случае с Basic Attention Token: курс монеты за последние сутки снизился на 4,85% до $0,25. Сейчас на рынке BAT сформировался медвежий тренд, поэтому эксперты прогнозируют дальнейшее падение стоимости актива. Некоторые даже считают, что цена BAT в скором времени достигнет $0.00.

Circle совместно с майнинговой компанией Bitmain в начале октября выпустила стабильную криптовалюту USDC, которая уже добавлена на несколько бирж (Poloniex, Kucoin, Coinbase Pro и другие).

По словам главного исполнительного директора Circle Джереми Аллер, объем внебиржевой торговли криптовалютой на платформе Circle вырос в тысячу раз. В апреле 2018 года суточный объем внебиржевой торговли на всех биржах составлял от $250 миллионов до $30 миллиардов, а в октябре средняя цифра достигает $15 миллиардов.

Обсудить на форуме

Новости

rss