Home News

Новая цифровая валюта Steem вызывает сомнения у наблюдателей рынка

09.01.2019

В то время как Steem недавно стала третьей по величине цифровой валютой , с рыночной капитализацией, которая превысила $400 млн, в этом месяце, некоторые эксперты скептически отнеслись к Steem, и выразили сомнения по поводу ее экономики.

Рыночная капитализация цифровой валюты выросла в июле, поднявшись более чем на 2000% с $17.9 млн до $411.9 млн. Цена цифровой валюты выросла более чем на 1800% за этот период, увеличившись с $0.24 до $4.63.

Для новичков в цифровой валюте, есть возможность получить Steem, просто публикуя контент в социальных сетях медиа-платформы основанной на блокчейн технологии , под названием Steemit . Когда пользователи публикуют популярный и интересный Контент, и в зависимости от того, как остальные участники проголосуют за этот контент, они получают определенное количество жетонов Steem.

Разрабатывая такую платформу, создатели Steemit, хотят позволить пользователям получать вознаграждение за контент, который они создают.

Сама концепция интересна, Джо ли, соучредитель и директор по информационным технологиям цифровой торговой платформы Magnr, сказал:

Будет ли steem успешно использоваться в качестве цифровой валюты, или это скорее отражение успеха медиа-платформы Steemit. Это хороший пример цифровой Валюты, стоимость которой будет тесно связана с ее утилитарной ценностью, как социальная сеть и платформа для обмена.

Некоторые наблюдатели рынка выразили обеспокоенность тем, что Steem может быть очередной оферой или финансовой пирамидой. Но создатели Steemit, ответили на критику, тем что, они встроили определенные гарантии в систему, чтобы предоставить пользователям больше стимула, держать свои жетоны steem.

Такой инновационный подход steem, помог ему подняться выше подавляющего большинства криптовалют, и стать третьим по величине с точки зрения рыночной капитализации, но только время покажет, будет ли такая бизнес-модель устойчива. До этого момента, цифровая Валюта, скорее всего, не будет привлекать достаточного внимания, но многие наблюдатели рынка, все же будут пристально смотреть, за тем является ли такой подход устойчивым.

#Steem #Steemit #цифроваявалюта #криптовалюта

Новости

rss