Home News

Летом ВКонтакте появится мобильная реклама

09.01.2019

видео Летом ВКонтакте появится мобильная реклама

Яндекс.Станция — презентация за 6 минут
Подробности Опубликовано 05.04.2014 11:14

Похоже, что администрация самой востребованной социальной сети рунета ВКонтакте нашла еще один способ увеличить доход, приносимый сайтом, сделав проект более коммерческим. Увеличение коммерциализации планируется осуществить за счет увеличения дозы рекламной информации, которая, в частности, появится в мобильной версии сайта.Однако термин "реклама" в отношении сети Вконтакте использован не совсем в прямом значении, так как это не будет обычная коммерческая реклама в виде баннеров или ссылок.



Основной акцент будет сделан на продвижении внутрисетевого контента. 

За эффективность мероприятий в рамках этой программы будет ответственен специально сформированный департамент. Его сотрудникам поручено продвигать в массы приложения для мобильных коммуникаторов, а также разнонаправленные группы. При этом будет учитываться количество подписчиков и посещаемость сообществ.


Мобильные пасхалки #27 [Easter Eggs]

Но прежде всего, силы рекламщиков будут сконцентрированы на развитии нового для Вконтакте направления "Игры". Разработчики приложений для сайта уже вовсю корпят над разработкой и последующим запуском мобильной платформы для пользования игровыми приложениями. Как только все будет доработано, платформа предстанет на суд пользователей в компании с рекламным блоком мобильной версии сайта.


ТОП ожидаемых смартфонов 2018-2019

Аналитики в области интернет-пиара уже подсчитали, что новое рекламное направление обогатит владельцев сети на более чем 2 млн долларов. Вполне адекватный прогноз, учитывая сегодняшнюю ситуацию и темпы развития флагмана соцсетей.Итак, мы с интересом следим за новостями сайта Вконтакте и ожидаем в ближайшем будущем увеличения там рекламной составляющей, а также развития игрового направления. Не исключено, что впоследствии появится эксклюзивный раздел для того, чтобы на сайте можно было не только общаться, слушать музыку и смотреть фильмы, но и играть.

Новости

rss