Home News

Прямой эфир в Инстаграм Сторис

09.01.2019

видео Прямой эфир в Инстаграм Сторис

Ксения Бородина - Прямой эфир | Instagram Live 29.03.2018

Инстаграм запустил прямые трансляции («прямой эфир») в Сторис в России. Как сделать и смотреть прямой эфир?  Давайте разберёмся, как включить трансляцию (выйти в прямой эфир), смотреть её, ставить лайки и писать комментарии. Также вы узнаете, почему у вас нет прямого эфира.



Вы наверно видели, как звёзды и блоггеры делают прямые трансляции через Сторис. 24 января 2017 Инстаграм написали в своём блоге , что  эту функция доступна во всех странах. Есть она в приложении Инстаграм для Айфон и Андроид начиная с версии 10.0 и выше (чтобы посмотреть, какая у вас версия, зайдите на смартфоне в «настройки-приложения-инстаграм»).


Хабиб Нурмагомедов о книге про себя - Прямой эфир | Instagram Live 05.02.2018

Почти все крупные блоггеры выходят в прямой эфир, это ещё больше сближает с подписчиками и помогает в раскрутке Инстаграма . Даже если у вас аккаунт для бизнеса — прямая трансляция покажет подписчиками, что всё по-настоящему и вы не аккаунт-пустышка, который исчезнет, как только получит деньги. Главное отличие Прямого Эфира от IGTV — возможность общаться с подписчиками и получать мгновенную реакцию.


@Khabib_Nurmaghomedov Хабиб Нурмагомедов Инстаграм прямой эфир 30/12/2018 #3

Видео: Прямой эфир в Инстаграм: как сделать и как смотреть

Как включить (запустить) прямой эфир в Инстаграм

В ленте проведите пальцем вправо или коснитесь   (значок камеры) в левом верхнем углу. Коснитесь «Эфир» внизу и слева под круглой кнопкой записи (если у вас пока нет прямого эфира, то нужно или обновить приложение Инстаграм, или пока вам эта функция недоступна, ждите =))). Появиться кнопка «Начать прямой эфир». Справа от неё кнопка, чтобы включить маску .

Справа вверху вы увидите, сколько человек смотрят прямой эфир. Можно написать и закрепить наверху комментарий. Внизу напишите его, а потом коснитесь и удерживайте. Отключить комментарии совсем тоже можно — нажмите  , а потом «выключить комментарии» и подтвердите. Ещё можно пригласить друга вести трансляцию вместе с вами.

Чтобы закончить трансляцию, нажмите «Завершить» в верхнем правом углу и подтвердите.

Как смотреть прямой эфир в Инстаграм

Когда в ленте Сторис появляется надпись «ПРЯМОЙ ЭФИР» под аватаркой пользователя, это значит, что он включил (запустил) прямую трансляцию. Коснитесь аватарки и вы сможете её посмотреть. В зависимости от скорости вашего интернета, изображение может тормозить.

Внизу можете писать комментарии и ставить лайки, автор прямого эфира их увидит.

 

Как смотреть прямой эфир в Инстаграм с компьютера

Чтобы посмотреть прямой эфир в Инстаграм через компьютер, нужно скачать приложение Инстаграм и установить его (подробнее:  Инстаграм через компьютер ). Пока что приложение работает только на компьютерах с Windows 10.

Как сохранить прямой эфир в Инстаграм

Свой Прямой эфир можно сохранить на телефон. Для этого нажимаете «Завершить» в правом верхнем углу, «Готово» сразу не нажимаете, а сначала в том же правом верхнем углу «Сохранить». Готово! Можно будет выкладывать кусочки в свою ленту или в Истории. А можно и опубликовать весь прямой эфир целиком, он будет доступен 24 часа.

Новости

rss