Home News

Файл TORRENT - что это за формат и основные программы

10.01.2019

видео Файл TORRENT - что это за формат и основные программы

Как запустить файл EXE на Android

Файл .torrent является адресом определенного файла или группы файлов, которые загружаются с использованием утилиты BitTorrent в целях обмена файлами в пределах пиринговых сетей. Загрузки файлов могут быть произведены из нескольких мест за один раз. Торрент клиент позволяет распределять раздачи на несколько узлов, что способствует ускорению времени загрузки файлов TORRENT.



При обмене .torrent файлов в протоколах BitTorrent, могут участвовать различное количество пользователей, одни из которых будут получать файлы, а другие - распространять. Особенность торрент файлов заключается в том, что в период скачивания содержимого архива BitTorrent, пользователи одновременно оказывают помощь в его передаче между другими пользователями. Данный формат файла невозможно преобразовать в какое-либо прочее расширение файла. Такой тип файла включает в себя инструкции для торрент-клиентов (BitTorrent, uTorrent и т.д.), они занимаются поиском соответствующего трекера, содержащего требуемые для пользователей архивы и файлы.


Как изменить программу открытия файла по умолчанию

Скачивать торрент может любой пользователь, установивший на свой компьютер или ноутбук, необходимый торрент-клиент. Среди популярного контента, который скачивают через программы uTorrent, BitTorrent и прочие клиенты, выделяют разнообразные фильмы, музыку и игры. Подобный контент можно скачать бесплатно, однако встречаются и раздачи файлов на платной основе. В некоторых случаях, чтобы скачать торрент без дополнительных финансовых затрат, потребуется определенное время, ведь скорость скачивания может быть достаточно низкой. Открыть файл с расширением TORRENT, можно при помощи разнообразных торрент-клиентов, скачивание файлов с их применением, является весьма распространенным видом загрузки контента в сети.


Ярлыки не работают, что делать если ярлыки не открываются?

Новости

rss