Home News

Новости Испании

10.01.2019

видео Новости Испании

новости Испании 14 7 2012 испанский язык

Все наверное в курсе про "ужасную" историю, когда на днях ресторан баскской кухни в Мадриде Sagardi отказал в проведении встречи русских девушек якобы под предлогом того, что "русских не обслуживают".



Эта история мгновенно разлетелась по соц сетям, и даже смогла вылезти на первые полосы российских СМИ - типа - смотрите как в Европе! Русских дискриминируют! Ну и все такое.

Наша редакция совместно с другими русскими жителями Испании провело свое небольшое расследование, и оказалось, что никакой дискриминации естественно не было и быть не могло. Просто девушка, закатившая этот скандал, спровоцировала его специально, так как при заявленной ею 100 человек на встрече, на самом деле на встречу записалось даже меньше 50 человек. Из-за чего она просто теряла довольно большие деньги и получала негативный PR в своем основном виде деятельности в Испании - "помощи" соотечественникам.


В Испании эвакуируют туристов и жителей в районах, где полыхают пожары.

Когда стало понятно, что встречу провести из-за недостатка участников и больших из-за этого переплат не получится, то она попыталась обратить ситуацию в свою пользу, вызвав скандал по придуманной причине, очернив и ресторан и всех испанцев. А СМИ в России радостно подхватили эту фейковую по сути историю.


Ураганный ветер и шторм обрушились на курорты Испании

Друзья, будьте осторожны, не верьте всему, что пишут даже русские, которые живут в Испании. У них с фантазией все хорошо, а вот с деньгами, бизнесом и порядочностью часто не очень.

Никто в Испании русских не дискриминирует. А той девушке из-за по сути вранья на весь мир, стыдно точно не будет. Это бизнес, ничего личного.

Новости

rss