Home News

Грузоподъемные захваты – правила работы с грузом! Важная информация

10.01.2019

видео Грузоподъемные захваты – правила работы с грузом! Важная информация

Охрана труда. Тренинг инструктаж по кантовке грузов.

Грузоподъемные захваты модели PML на постоянных магнитах главным образом используются для захвата предметов с целью совершения их подъема и перемещения. Они безопасны и просты в применении, и могут захватить предметы, выполненные из магнитных материалов, имеющие плоскую и цилиндрическую поверхность. Это позволяет использовать такие МТМ в качестве подъемных приспособлений на фабриках, заводах, складах, доках, а также при транспортировках. Используя захваты для грузов, удается добиться повышения эффективности работы и улучшения условий труда.



Особенности конструкции магнитного захвата PML

Грузоподъемные захваты, оснащенные постоянным магнитом модели PML, выполнены с сильным магнитным контуром, изготовленным на основе неодимовых магнитов (ndFeB). Для того чтобы включить или выключить магнитный контур необходимо повернуть ручку. Присоединение захвата для грузов к подъемному механизму осуществляется с помощью серьги, расположенной в его верхней части. Предметы, имеющие цилиндрическую форму, удерживаются при подъеме и перемещении с помощью V-образного паза, который находится внизу рабочей поверхности.


Магнитные грузозахваты NEO BUX подъём грузов. Магнитный грузоподъёмный захват

Порядок работы

При подъеме и перемещении груза перегрузка запрещается. Также запрещается находиться под грузом, который удерживается магнитным грузоподъемным захватом. Работы могут проводиться в температурном диапазоне от +80 до 40 градусов мороза. При этом следует избегать сильных ударов и вибраций. Осуществляя подъем и перемещение предметов цилиндрической формы, грузозахват по цилиндрической поверхности должен располагаться таким образом, чтобы обеспечивался его контакт с V-образным пазом по двум линиям. При соблюдении таких условий фактическая грузоподъемность по сравнению со стандартной уменьшится на 30%. После завершения работы по подъему и перемещению нужно нажать кнопку на рукоятке для отключения стопора. После этого рукоятку нужно будет повернуть с позиции «ON» (включено) в «OFF» (выключено и разблокировано). Теперь захват для грузов будет находиться в нейтральном положении, что позволит отсоединить его от груза.

Не допускается переключение магнита вне заготовки или на немагнитной заготовке! Больше информации здесь .

Новости

rss