Home News

Gramblr: программа для заливки фотографий в Instagram с компьютера под Windows или Mac OSX

10.01.2019

видео Gramblr: программа для заливки фотографий в Instagram с компьютера под Windows или Mac OSX

Flume – клиент Instagram для Mac OS

Рейтинг:   5 /  5

Istagram - очень популярная и необычная социальная сеть для обмена фотографиями. Необычна она тем, что в первую очередь направлена на мобильных пользователей. Изначально программа клиент для Istagram появилась на телефонах iPhone, где и обрела значительную популярность. Долгое время владельцы iPhone считали, что Istagram - это уникальное приложение, только под их платформу. Однако вскоре вышла программа-клиент для телефонов на платформе Android.


Как пользоваться программой Gramblr(заливка фотографий в Instagram с компьютера)

А вот с Windows у сервиса как-то не задалось. То ли маркетинговые побуждения, то ли ещё что, но официального клиента для Windows так и нет. Даже web-сайт у Instagram появился после того, как Twitter сделал на своём сайте возможность загрузки фотографий и стал сервису прямым конкурентом. Хотя и сайт имеет весьма урезанный функционал. Долгожданной возможности загружать фотографии там так и не появилось и это в наше-то время, когда web-технологии развиваются невероятными темпами.


Как установить инстаграм на компьютер gramblr

Лично я являюсь владельцем старенького телефона Nokia и компьютера под управлением операционной системы Windows, но и у меня иногда возникает желание посмотреть что выкладывают мои друзья и выложить что-то самому. Одно время я использовал программу-эмулятор Andoid под windows - BlueStacks . Вначале всё работало отлично, до тех пор пока Instagram не обновился. С тех пор он больше не может выкладывать фотографии из под BlueStack. Остаётся только догадываться, с чем это связано.

Но оказывается, под Windows всё-же есть софт, который может загружать фотографии в Instagram и делает это вполне успешно. Программа называется Gramblr . Существует версия для Windows и Mac OSX .

Программа скачивается и устанавливается, как обычное приложение. Никаких проблем это не вызывает. После запуска открывается главное окно. Интерфейс очень прост. Тут нет ничего лишнего. Первым делом вбиваете свой логин и пароль в поля Username и Password и жмёте Login. Если всё прошло успешно, то вы увидите кнопку выбора фотографии Choose File.

Интерфейс программы очень прост. Она не предложит никакой возможности по обрезке фотографий. Так-же вы не сможете применить никаких встроенных в Instagram фильтров. Однако, кого это волнует, когда вы работаете в Windows и у вас под рукой десятки программ для обработки фотографий. Таких, например, как Picasa - возможно самый простой фоторедактор для ваших снимков .

Перед загрузкой фотографии её необходимо уменьшить до размеров 650px на 650px. Даже если у вас нет программы для этого, то воспользуйтесь предлагаемым сервисом webresizer.com . Если вы не уменьшите фото, то программа выдаст предупреждение.

Уменьшили? Теперь выбирайте вашу фотографию и нажимайте кнопку Upload.

Отлично, теперь Gramblr предлагает вам ввести описание вашей фотографии в поле Caption. Вводите текст - описание вашего снимка. К сожалению, у многих пользователей возникает проблема со вставкой тегов. Теги нужны для того, чтобы облегчит другим пользователям поиск фотографий интересующей тематики и позволит найти единомышленников. Советуем залить фотографию программой, а теги можно добавить с сайта instagramm.com

Далее, чтобы сохранить описание, нажимайте Save Caption и на этом практически всё. Ваша фотография залилась в Instagram с компьютера. Что ещё можно сделать?

Direct Link - даст вам прямую ссылку на фотографию.

Web Link - ссылка на вашу картинку на сайте Instagram.

HTML Code - код в html для вставки вашей картинки на ваш web-сайт.

Forum BBC Code - код для вставки картинки на форум.

Прямо из программы вы можете поделиться фотографией в Facebook или отправить в Twitter. Всё сделано на высшем уровне и не менее удобно, чем в оригинальных клиентах для мобильных телефонов.

Залили, хотите ещё? Жмите Upload Another!

А смотреть их на компьютере можно на оригинальном сайте Instagram . Или на альтернативных, но обладающих большими возможностями, таких как webstagram.ru . Если знаете ещё какие-то секреты Instagram - пишите, пожалуйста, в комметариях.

Скачать

Новости

rss