Home News

Рейтинг лучших смартфонов до 30000 рублей

10.01.2019

видео Рейтинг лучших смартфонов до 30000 рублей

Смартфоны 2018 📱 до 550$. Выбираем Лучший

Смартфоны в этой ценовой категории уже отличаются достаточно высоким качеством и мощными параметрами. Это ещё не максимум, но уже серьезные устройства. Такую категорию иногда называют средне-высокой. Любой человек, приобретающий смартфон стоимостью до 30 тысяч рублей может быть уверен, что за свои деньги он получит качественное и производительное устройство. Ниже представлен рейтинг наиболее популярных и востребованных моделей,  цена на которые как раз и находится в этих пределах.


ЛУЧШИЕ СМАРТФОНЫ ДО 30000 р

Apple iPhone 5S

Учитывая популярность и высокое качество этой модели, именно с нее хотелось бы начать наш рейтинг смартфонов в цене до 30 тысяч рублей. Корпус у данного устройства металлический, общий внешний вид — стильный, удобный и эргономичный. В целом, смартфон достаточно классически выглядит и это хорошо, так как данная форма проверена временем. Он способен поддерживать стандарт 4G LTE. Экран у устройства качественный, типа RETINA, способный поддерживать разрешение 1136*640 с плотностью 326. При этом, размер экрана составляет четыре дюйма. Емкость батери составляет 1,65 тысяч мА/ч, что сравнительно неплохо, учитывая, что сама система iOS восьмой версии не настолько «прожорлива» как Андройд. Однако тот факт, что данный аккумулятор относится к несъемному типу, достаточно сильно сокращает возможности автономного использования устройства. Качество, плавность и скорость обработки программ, игр или приложений достигается благодаря одному гигабайту оперативной памяти, видеопроцессору PowerVR модели G6430, а также непосредственно процессору собственного производства Apple модели А7 у которого 2 ядра и 1,3 ГГц. Камер у смартфона 2. Одна на 1,2, вторая на 8 мегапикселей. Как и все остальные компоненты данного смартфона, изготовлены камеры очень качественно. Основная обладает автоматической фокусировкой и вспышкой на основе светодиодов, а также может снимать видео в разрешении 1920*1080 и фотографии в разрешении 3264*2448 пикселей.

MOTO X PLAY LTE

Отличный и качественный смартфон, полностью оправдывающий свою стоимость. Он способен поддерживать стандарт 4G LTE и работать с двумя сим-картами формата nano. При этом, экран данного устройства изготовлен с матрицей IPS, имеет функцию MultiTouch и защищен стеклом типа Corning Gorilla Glass. Поддерживаемое матрицей разрешение составляет 1920*1080 при том, что сам размер экрана существенно больше предыдущего смартфона и составляет 5 с половиной дюймов. В устройство встроено радио и две камеры — на 21 и 5 мегапикселей. Основная камера обладает автоматической фокусировкой и вспышкой на основе светодиодов, а вспомогательная, лишенная этих преимуществ, может быть свободно использована для видеосвязи и создания «селфи». Емкость аккумулятора составляет 3,63 тысячи мА/ч, зарядка которого производится посредством использования USB порта формата micro. Скорость программ и приложений обеспечивается при помощи 2-х гигабайтов «оперативки», видеоускорителя под названием Adreno модели 405, а также процессора  Qualcomm Snapdragon модели 615, у которого 8 ядер и 1,7 ГГц. Для хранения информации можно использовать или microSD, которая расширяет максимально доступное место до 128 гигабайт, или же 32 гигабайта встроенного свободного места. Управляется все это богатство при помощи системы Андройд версии 5,1, получившей название Lollipop.

Lenovo Vibe Shot Z90-A40

Красивый, стильный и элегантный смартфон от компании, которая давно зарекомендовала себя как производитель достаточно качественной, мощной и сравнительно дешевой техники. Этот аппарат работает с сетью 4G LTE, а корпус его изготовлен из алюминия. Поддерживается работа двух сим-карточек формата micro. Экран устройства создан с матрицей IPS, имеет функцию MultiTouch и способен поддерживать разрешение 1920*1080. Его размер достигает пяти дюймов. Емкость аккумулятора составляет 2,9 тысяч мА/ч, а сам оно заряжается посредством использования порта USB формата micro. Камер, как и подавляющего большинства смартфонов, тут две. Одна на 16 (встроена автоматическая фокусировка и вспышка) и вторая на 8 мегапикселей, которая подходит для «селфи» просто отлично. «Оперативки» у аппарата 3 гигабайта, есть видеопроцессор Adreno модели 405 и процессор Qualcomm Snapdragon модели 615 MSM8939 на 8 ядер и 1,7 ГГц. Свободного пространства может быть максимум 128 гигабайт, но это при условии использования карты microSD, а в обычном состоянии, без такой карты, свободного места 32 гигабайта. Обеспечивает работу этого всего система Андройд пятой версии с названием Lollipop.

Meizu MX5

Это качественный, очень легкий и тонкий смартфон с поддержкой стандарта 4G LTE от достаточно известной компании. Он способен вмещать в себя две сим-карточки, а корпус устройства по большей части выполнен из алюминия. Экран смартфона изготовлен по технологии Super AMOLED и обладает функцией MultiTouch. При этом, есть защита от внешнего воздействия при помощи стекла Corning Gorilla Glass 3. Размер экрана достигает пяти с половиной дюймов. Следует отметить, что этот экран был изготовлен компанией Samsung. Имеется олеофобное покрытие, высокая яркость и отличные углы обзора. Камер, как и большинства смартфонов, у данного устройства две. Первая, тыловая камера на 20,7 Мп, обладает шестью линзами, сенсор от Sony марки IMX220, дальномер лазерного типа, вспышку, а также функцию быстрой автоматической фокусировки. Так как все это требует для своей работы большой мощности, ее обеспечивает процессор от  MediaTek марки  MT6795T, у которого ядра  ARM Cortex (8 штук), 64 бита и частота 2,2 ГГц, Также есть видеопроцессор от  PowerVR марки  G6200 и, естественно, оперативная память в количестве 3-х гигабайт. Слота под карту памяти нет, так что максимальное количество встроенного пространства может составлять «всего» 64 гигабайта, но благодаря специальным возможностям, любой внешний накопитель может быть без проблем подключен к устройству при помощи порта micro USB и пользователь получит доступ ко всем находящимся на этом накопителе данным. Аккумулятор достаточно мощный — 3,15 тысяч мА/ч, однако тот факт, что он несъемный, не даст возможность долгое время использовать устройство в отрыве от возможности заряжаться.

Sony E5603 Xperia M5

У этого устройства отдельно хочется отметить качество звука, которое тут на высшем уровне, а также красивый, стильный и элегантный внешний вид. Нужно помнить, что у любого смартфона полноценно ощутить все преимущества от звучания можно только при помощи качественных и дорогостоящих наушников. В остальном, этот смартфон тоже может предложить своему владельцу очень многое. Он работает с сетью 4G LTE. Экран устройства создан с матрицей IPS, имеет функцию MultiTouch и способен поддерживать разрешение 1920*1080. То есть, плотность пикселей на одном дюйме достигает значения в 441 единицу. Сам размер экрана равняется пяти дюймам. Емкость аккумулятора составляет 2,6 тысяч мА/ч, а сам оно заряжается посредством использования порта USB формата micro. Камер, как и подавляющего большинства смартфонов, тут две. Одна на 21,5 (встроена автоматическая фокусировка, макросъемка и вспышка) и вторая на 13 мегапикселей, которая подходит для «селфи» просто отлично. «Оперативки» у аппарата 3 гигабайта, есть видеопроцессор PowerVR модели G6200 и процессор MediaTek Helio модели X10 (MT6795) на 8 ядер и 2,0 ГГц. Свободного пространства может быть максимум 200 гигабайт, но это при условии использования карты microSD, а в обычном состоянии, без такой карты, свободного места — 16 гигабайт. Обеспечивает работу этого всего система Андройд пятой версии с названием Lollipop.

Итоги

Все указанные выше модели смартфонов подпадают под категорию стоимость до 30 тысяч рублей, что делает их доступными для достаточно большого числа пользователей. Если человек желает приобрести действительно качественное, мощное и стильное устройство, то он может ориентироваться как раз на указанные выше модели, полностью отвечающие всем описанным свойствам. Помимо всего прочего такие смартфоны может и не являются лучшими по тем или иным параметрам, однако они являются золотой серединой между своими возможностями и стоимостью. Данный фактор привлекает множество людей, ведь намного выгодней один раз купить путь относительно дорогое, но качественное мобильное устройство, чем регулярно покупать все новые и новые дешевые модели взамен ломающихся.

Новости

rss