Home News

Новости компании - ВИМКОМ - системный интегратор, поставщик решений и оборудования для построения операторских и корпоративных сетей связи

10.01.2019

Компания «ВИМКОМ» в очередной раз  приняла участие в 16-ой международной выставке  CSTB'2014, проходившей с 28 по 30 января в Москве в Международном Выставочном Центре «Крокус Экспо».

Выставка CSTB сегодня - это одно из важнейших  профессиональных событий года в области связи. На протяжении 16-ти лет CSTB считается лучшей бизнес-платформой для общения представителей телекоммуникационной отрасли.

Являясь традиционным участником данного мероприятия, компания «ВИМКОМ» заняла достойное место и в этом году, представив посетителям экспозицию оборудования и решений, соответствующую передовым тенденциям ТВ - рынка.  В дни проведения CSTB-2014 партнеры, клиенты и друзья «ВИМКОМ» могли встретиться и пообщаться с первыми лицами компании, получить консультации технических специалистов, а также увидеть и изучить образцы новинок продукции.

Впервые на своём стенде компания «ВИМКОМ» выставляла новинку от компании  Ericsson Television - универсальный кодер серии AVP-4000. Уникальной особенностью кодера является использование чипа собственной разработки компании Ericsson. Данный чип позволяет уменьшить битовую скорость кодирования канала на 20-25 % с сохранением качества картинки. Заявленные параметры  были подтверждены  при проведении работ на площадке спутникового вещателя Орион Экспресс.

Также были показаны новые версии приёмника RX-8200 с универсальной картой декодера, поддерживающей обработку сигналов 4:2:0/4:2:2 и JPEG.

Кроме того, среди новинок оборудования посетителям  выставки была предложена  новинка от компании Harmonic -мультиплексор ProStream-9000. Указанный мультиплексор приходит на смену модели  ProStream-1000. Он обладает повышенной процессорной мощностью и может одновременно отработать до 500 сервисов. На шасси мультиплексора ProStream-9000 могут устанавливаться карты Gbe производительностью до 250 (Polaris) и до 500 сервисов (Juno). Устройство имеет два встроенных блока питания.

Интересно было и новое решение по контролю параметров цифровых потоков видеовещания  MultiScreen от компании Stream Labs с возможностью интеграции модулей DVD-T2. Указанная система широко используется в операторских студиях, центрах мониторинга и контроля видеовещания. Приятной особенностью данного решения является то, что при высоком качестве продукта это достаточно бюджетный вариант, доступный широкому кругу потребителей.

Компанией Cisco был представлен модифицированный приёмник D924, используемый для многоканального дескремблирования системы закрытия PowerVu. Особенностью новинки является поддержка IP выхода, что является прорывным моментом операторов, использующих IP-интерфейс в качестве базового для коммутации оборудования цифровых ГС.

Традиционно на выставочном стенде присутствовало каналообразующее оборудование других  известных брендов:  Sumavision, PBI, BLANKOM и.т.д.

В дни проведения мероприятия стенд компании «ВИМКОМ» посетило несколько сотен человек. Среди них клиенты, представители государственных структур и различных СМИ, а также  друзья и партнёры компании.

Компания «ВИМКОМ» благодарит всех за интересное и продуктивное общение!

Новости

rss