Home News

SiteSecure

11.01.2019

видео SiteSecure

How To Get A Green Padlock and SSL Certificate For Your Wordpress Website - HTTPS

28 апреля 2015

Как владелец сайта может заверить посетителей, что его сайт надежен и безопасен? Как посетитель интернет-магазина при совершении онлайн платежей может удостовериться, что персональные данные и данные его банковской карты, не будут отсканированы вирусом и переданы мошенникам?



Перед вами, как перед владельцем интернет-ресурса, стоят две задачи:

Надежно защитить сайт от вирусов и взломов Убедить клиентов в полной конфиденциальности их персональных данных

О последней задаче и пойдет речь в этой статье.

Что такое знак безопасности сайта?

Знак безопасности – это графический знак, свидетельствующий о том, что все персональные данные, логины и пароли, номера банковских карт и реквизиты не будут считаны вирусами. Эту web-новинку предоставляют некоторые компании-разработчики антивирусных программ. За незаконную подделку знака предусмотрена уголовная ответственность, как за рубежом, так и в России (уголовный кодекс РФ, статья 180). Именно для защиты подлинности, знак защиты представляет из себя специальный код на сайте, который ежедневно показывает новое изображение, с актуальной датой и названием сайта, на который он выдан. Также проверить знак на подлинность можно, кликнув на него. При должна открыться специальная страница по поводу знака именно на этом сайте – какие проверки безопасности были выполнены, какому сайту он выдан и когда заканчивается.


Максим Лагутин. Site Secure. Разговор в квадрате. Синергия ТВ

Чаще всего знак располагают на главной странице, но это можно сделать на любой странице сайта по желанию заказчика.

Виды знаков безопасности сайта

Так как этот информационный продукт появился недавно, в мире существует только несколько надежных компаний-разработчиков. Предоставляемые ими знаки безопасности можно разделить на три вида:


SiteSecure co uk

Знак безопасности выдается на ограниченный период времени после сканирования сайта. Знак безопасности выдается на период, в течение которого, сервис компании проводит регулярное сканирование сайта,  оценивает уязвимости и выполняет шифрование данных. Знак безопасности выдается на период, в течение которого сервис компании круглосуточно проводит сканирование сайта, оценивает уязвимости, выполняет шифрование данных, а также, что очень важно, осуществляет полную и постоянную защиту сайта от взломов и вирусных атак.

Необходимость «знака безопасности»

15 лет назад появился термин «кража личности», с тех пор эпидемия киберпреступлений достигла еще больших масштабов. Ввиду этого многие опасаются регистрироваться на сайтах, где необходимо вводить персональные данные, а некоторые усиленно избегают спама.

Эти опасения подтверждаются исследованиями. В 2013 г. маркетинговая компания Jenrain выяснила, что 92% пользователей хотя бы раз в жизни покидали веб-сайт,  не желая проходить процедуру регистрации, и более 30% поступает так регулярно. Причина – они не убеждены в конфиденциальности своих данных.

Размещение знака безопасности на сайте поспособствует росту доверия и уважения клиентов. Особенно тех, кто не знаком с вашей компаний и впервые зашел на ваш сайт. Таким образом, увеличится посещаемость сайта и возрастет конверсия (соотношение количества покупателей к количеству посетителей).

В США был проведен опрос, в котором приняли участие более 2500 человек. Для 51% из них имеет значение, есть ли в интернет-магазине знак безопасности.

Согласно другому исследованию, которое провел интернет-маркетолог Стивен Макдональд из международной компании «International SEO», при размещении знака безопасности наблюдается рост конверсии от 15% до 39%. Эти данные говорят о том, что электронная коммерция строится на доверии покупателей.

Особенности знака безопасности от SiteSecure

Знак безопасности от SiteSecure – наглядное свидетельство круглосуточного мониторинга сайта и защиты информации пользователей при ее передаче и хранении.

Таким образом, пользуясь сервисом SiteSecure, вы закладываете основание для доверительных отношений с посетителями сайта и избавляете их от чувства неуверенности. Наша компания предоставляет возможность клиентам размещать знак безопасности SiteSecure, который имеет высокую степень узнаваемости и высокий уровень доверия клиентов с 2012 года.

В дополнение к размещению знака безопасности в случае успешного прохождения сайтом всех проверок, сервис SiteSecure обеспечивает круглосуточный с интервалом в несколько минут мониторинг основных параметров доступности и безопасности сайта, а также защищает код и данные сайта с помощью надежного резервного копирования.

Сервисом SiteSecure уже пользуются тысячи клиентов в России, включая интернет-магазины на известной платформе InSales, а также сайты, разработанные в 70 веб-студиях – официальных партнерах SiteSecure.

Мы следим за тем, чтобы наш знак безопасности был размещен только на тех сайтах,

которые защищены системой SiteSecure.

Подключите бесплатно свой сайт к мониторингу доступности и безопасности, чтобы повысить его защиту и первым узнавать об угрозах безопасности.

Новости

rss