Home News

ECoin.eu - отзывы и обзор биржи криптовалют - ICO MONITORS

11.01.2019

Только 8 лет назад у пользователей появилась возможность преумножить капитал с помощью альтернативных денежных единиц. Но очень важно найти надежную торговую площадку. Об одной из надежных площадок сейчас и пойдет разговор. Биржа криптовалют eCoin.eu появилась сравнительно недавно. В 2014 году компания Wallet Capital Group lnc объявила о том, что появилась новая биржа криптовалют, которая зарегистрирована в Панаме.

Подробности

eCoin.eu дает вам возможность покупать, продавать, торговать – все эти функции невероятно важны для биржи. Платформа в автоматическом режиме объединяет торговые предложения пользователей между собой. Биржа имеет удобный интерфейс. Это значит, что в короткие сроки вы сможете адаптироваться и начать вести успешную торговлю. При этом она совершенно безопасна и не требует значительных вложений. Можно начинать по чуть-чуть, постепенно наращивая свой капитал.

Интерфейс

По началу многие торговые площадки имели английский интерфейс. Не является исключением eCoin. Но на практике это создавало кучу проблем трейдерам. И, конечно, с этим проблемным вопросом быстро расправились. На данный момент площадка имеет интерфейсе на 11 языках с учетом русского.

Минимализм в оформлении и простота – вот что в первую очередь можно приметить на бирже. Все основные функции доступны и понятны, они расположено на главной странице. Это весьма удобно для пользователя.

Регистрация тоже не вызывает вопросов. Вам только нужно заполнить правильно все предложенные поля:

актуальный адрес электронной почты; введите логин; придумайте сложный пароль.

В любой момент вы можете восстановить пароль. На указанный адрес электронной почты придет соответствующее письмо.

Ваша регистрация заканчивается на верификации. Вам нужно будет перейти по ссылке, которая будет указана в письме (придет на электронный ящик).

Особенности верификации

На платформе eCoin вы можете торговать в режиме инкогнито. Но все равно есть некоторые ограничения. Так, если вы хотите пополнить депозит более чем на 1 тысячу долларов, вам потребуется предоставить документы:

удостоверение личности и права, которые были получены от официальных регуляторов; скан документа, подтверждающий регистрацию по месту жительства; фото, на котором трейдер держит в руках документ, удостоверяющий личность.

Пожалуй, это все. И это для вашей безопасности.

Вывод средств

На любой бирже особое внимание нужно уделять выводу средств. Иногда этот процесс может занимать длительное время, что причиняет некоторые неудобства.

С eCoin.eu дела обстоят иначе. Вы без труда можете вывести средства на карты Mastercard в долларах, евро, фунтах стерлингов. Комиссия при переводе составляет 2 процента. Это говорит о довольно-таки лояльном отношении к трейдерам.

А после того, как вы обзаведетесь картой XML Gold Prepaid MasterCard, вы сможете продавать и обменивать ваучеры eCoin на сайте xmlgold.eu, а в итоге средства будете также переводить на Mastercard. Обратите внимание, что такая карта стоит 15 евро с учетом доставки.

Время обработки заявки всегда минимальное. Но бывают отдельные случаи, при которых перевод может варьироваться от 2 до 7 дней. Конечно, есть переводы Экспресс. В таком случае комиссия будет немного отличаться.

Вы можете вывести средства в практически любую систему электронных переводов. Средства поступают мгновенно. Но иногда бывают сбои, тогда время перевода увеличивается до одного дня.

Биткоин и Лайткои

Операции с Биткоином тоже проходят максимально быстро. На вывод криптовалюты есть ограничения:

минимальные размер вывоба – 0,01 LTC, 0,1 BTC; выводя Биткоин, отсутствует мзда, а в случае Лайткоина она составляет 0,01 криптомонет.

Если вы оперируете с фидуциарными средствами и титульными знаками различных электронных платежных систем, ситуация просматривается иная:

комиссия составляет 2% (выводить можно от 1 доллара или евро); если снимается 1 доллар или евро, комиссия составляет 1%, на перевод уходит мгновение.

Изменения

Успех биржи объяснить несложно. Все дело в грамотном оформлении и ведении проекта. Так, изменения регулярно происходят на уже нашумевшей платформе.

С 1 ноября 2015 года существует сервис моментального ввода средств для трейдеров из следующих стран:

Испания. Италия. Австрия. Германия. Франция.

То есть, жители этих стран, имеющие счет на платформе, могут моментально вносить средства с банковских счетов, а в последующем покупать криптовалюту. Данный сервис продуман до мелочей, поэтому он работает безотказно и быстро.

Биржа eCoin имеет важное преимущество, если сравнивать с конкурентами. Это невероятно быстрая скорость. Скорость, с которой открывается и закрывается сделка. Опытные трейдеры знают, насколько это важно. Ведь вовремя открыв или закрыв торг, можно уберечься от потерь, и даже наоборот, преувеличить капитал.

Масштабы торгов

Биржа eCoin давно бы была в лидерах, но этого не случается из-за минимального набора торговых активов:

биткоин/доллар; лайткоин/доллар.

Во вкладке «торговля» вам предстоит оперировать выбранными активами.

Если обратиться к показателям платформы на момент 2017 года, например, в октябре, то можно увидеть, что суточные оборот составляет 2,5-2,6 миллионов долларов США.

Так как на торговой площадке немного активов, администрация может уделить больше времени вопросам безопасности трансферов и сохранности личных данных трейдеров. А вот какие механизмы защиты точно присутствуют:

Сертификат стандартна SSL Comodo, в нем есть подпись в 2048 бит. Определенные ключи для сложных алгоритмов шифрования.

Есть и другие параметры защиты, задействованные для входа в личный кабинет. С их помощью можно задавать личные параметры, например IP адреса, имеющие доступ к профилю.

Плюсы и минусы

Чтобы вы имели представление о бирже, рассмотрим плюсы и минусы (без них тоже не обошлось).

Плюсы:

Регулярные улучшения платформы (защита платежных и приватных данных). Русскоязычный интерфейс. Множество финансовых партнеров для ввода и вывода средств. Выгодная реферальная программа. Круглосуточная работа платформы без выходных. Быстрая работа службы поддержки. Быстрые переводы. Функция арбитража.

Минусы:

Малое количество криптоактивов. Высокий порог для вывода Биткоина (0,1).

Теперь завершим подробный обзор биржи eCoin. Это, однозначно, достойная торговая площадка. Репутация заслужена и она положительная. Если развитие платформы не прекратится, она точно вырвется в лидеры и останется там надолго.

Отзывы пользователей

Главным недостатком криптовалютной биржи, по мнению трейдеров, считается работа только по двум направлениям – BTC и LTC по маркету USD. Однако даже критически настроенные пользователи признают, что такой подход гарантирует превосходную ликвидность: указанные инструменты объединяют в себе колоссальный оборот. Также клиенты хвалят отличное исполнение всех сделок, которые проходят без задержек. Вообще, техническая составляющая биржи не вызывает вопросов – графики простые, на слабых носителях все отображается быстро и корректно. Сервис полностью русифицирован, что позволяет отечественным трейдерам с легкостью адаптироваться к новому торговому терминалу.

Среди недостатков сервиса выделяется необходимость обязательной верификации, без которой торговый оборот будет значительно урезан, относительно слабая ликвидность LTC по сравнению с ВТС, а также скудные возможности по сравнению с ведущими биржами мира. Главный минус платформы, как считают трейдеры – ее консервативный подход к торгам. Это проявляется как в необновляемом листинге, так и в доступных типах ордеров, отсутствии мобильного трейдинга и маржинальной торговли, подходу к формированию комиссии и т.д. Однако, тем не менее, сервис достаточно перспективен при работе по ведущим направлениям, что стимулирует пользователей обращаться к нему.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ

Новости

rss