Home News

Главные тренды YouTube 2019 | Академия Социальных Медиа

11.01.2019

видео Главные тренды YouTube 2019 | Академия Социальных Медиа

💕 ЭТИ ПЕСНИ ИЩУТ ВСЕ 2019 // ЛУЧШИЕ ХИТЫ 2018 - 2019 🔥

Не успеем моргнуть, как наступит 2019. Нужно уже сейчас входить в колею новых трендов. В этой статье мы сосредоточимся на YouTube. Как оптимизировать видеоконтент, чтобы получить еще больше активных подписчиков и платежеспособных клиентов? Какие форматы видеорекламы будут самыми востребованными? Читайте ниже.



Начнем с трендов. Какими бы ни были цели вашего продвижения на YouTube, вам стоит:

1. Делать упор на экспертные видео . Потребитель, независимо от того покупает он конкретную вещь впервые или уже имеет опыт, будет искать информацию, дабы закрыть свои вопросы и выбрать из всего многообразия предложений лучшее. Интернет-покупки удобны, но главный недостаток, который стопорит многих потребителей, – невозможность воочию увидеть товар, пощупать и т.д. Хотите больше продаж? Сделайте наглядную демонстрацию своих продуктов. Только подавайте информацию не с точки зрения, как продукт крут сам по себе, а чем конкретно он будет полезен человеку, который его купит, какие проблемы он решит. И обязательно сегментируйте аудиторию – с экспертами и бытовыми пользователями нужно говорить на разных языках.


Начинаю новую жизнь, тренды YouTube 2019, "звезды"опомнились)

2. Обучать, если есть чему . Транслировать свои навыки через интернет могут не только инфобизнесмены, психологи и репетиторы. Такой формат годится как для корпоративного, так и для личного продвижения. Почти любой специалист любой ниши может делиться своим опытом. При этом необязательно крутиться вокруг одного вопроса, подключайте смежные сферы и расширите аудиторию, которой может быть интересен ваш контент. Если опыта нет, но вы расти профессионально и развивать YouTube-канал, ведите дневник своего обучения и практики, делитесь наблюдениями, получайте фидбек от специалистов, тем самым образовывая личные связи и повышая охват.


Тренды YouTube в 2018-2019 году. Что будет популярно на YouTube в 2019 году

3. Проводить онлайн-трансляции как можно чаще . Этот формат почти что личное общение. Вы можете делать стримить с мероприятий, на которых находитесь в качестве участника и которые проводите сами. Также вы можете снимать «кухню». Зритель привыкает к смонтированной картинке, где все красиво и правильно, но понимает, что за ней стоит работа команды профессионалов. То, что за кадром, сейчас привлекает намного больше. Вы можете показать часть подготовки к мероприятию и тем самым подогреть интерес аудитории. К тому же для live-трансляций достаточно обычного смартфона и стабильно работающего интернета.

4. Снимать панорамные видео . Виртуальное пространство стремится стать как можно более реальным. Вот почему появляются Augmented Reality, стримы, видео в формате 360 градусов. Конечно, личного общения и эмпирического познания мира это не заменит, но с задачами бизнеса справится на 200%. Легче заполучить доверие и расширить аудиторию продаж – это как минимум.

5. Адаптировать видео под мобильный формат . Это нужно для удобства тех пользователей, который просматривают страницу с мобильных устройств.

Такими хотят видеть видео зрители, а значит, нужно им это дать. Но какими бы успехом не пользовался ваш канал, продукт, бренд, его можно и нужно поддерживать с помощью других площадок.

Кстати, обратите внимание на рекламу с вознаграждением за просмотр . Этот формат обещает быть востребованным в 2019. Он дает зрителю ощущение контроля над ситуацией. Это не тот случай, когда ваш любимый фильм по телевизору через каждые 20 минут прерывает реклама; когда досмотреть хочется, но в других источниках его нет, а потому вы терпите. Реклама с вознаграждением пока использовалась только в онлайн-приложениях и играх, но большинство зрителей, получая профит, воспринимали положительно и рекламу, и рекламодателя.

Не останавливайтесь на одном формате – миксуйте и экспериментируйте. В комплексе они еще более эффективны. Перелинковывайте аудиторию и другие социальные площадки. Успехов!

Хотите научиться окупать трафик и продавать все билеты на мероприятие еще до его начала? Внедрить НЛП-практики зарубежных продажников и оживить не просто контент, а бренд в целом с помощью сторителлинга? Найти свою особенность, которая при аналогичном продукте будет отличать вас от конкурентов и мотивировать людей выбирать именно вас? Это далеко не все, что вы узнаете и получите на бесплатном мастер-классе «Продажи по-американски». Регистрируйтесь >>>

Новости

rss