Home News

Телеграм бот для Истаграм - как связать Телеграм, Инстаграм и ВК

11.01.2019

видео Телеграм бот для Истаграм - как связать Телеграм, Инстаграм и ВК

Кросспостинг в Telegram из Instagram

Мессенджер Телеграм развивается семимильными шагами и уже не отстает от самых известных социальных сетей. Инструменты, которые здесь есть (боты), позволяют автоматизировать большинство рабочих процессов, а также связать свой канал с Инстаграм, ВКонтакте, Ютуб и др. Есть специальный Телеграм бот для Инстаграм, он отвечает за правильную связку мессенджера . Аккаунты связывают для более быстрого развития в сети.



Именно об этом мы и поговорим сегодня, как связать Телеграм с соц. сетями с помощью ботов, чтобы быстрее раскрутить свою площадку.

Зачем необходимо связывать Телеграм с другими соц. сетями?

Главная причина, по которой так делают некоторые руководители групп – это упрощает процесс управления. Связав свой канал в Телеграм, например, с Инстаграмом, вам не нужно будет вручную публиковать один и тот же контент и там, и там. Достаточно будет это сделать в Инсте, а бот автоматически запостит то же самое в Telegram.


Автопостинг в Инстаграм, Фейсбук, ВК, Одноклассники, Твиттер, Телеграм на полном автомате бесплатно

Таким образом, вам не нужно думать о контенте для своего канала и том, чтобы вовремя опубликовать ту или иную новость.

Самое замечательное то, что бот будет также копировать все вложения: фотографии, видео, ссылки и т.д. То есть, функционал ботов не ограничивается репостингом одного только текста.


Телеграм Как подключить бота по статистике в телеграм

В основном, боты помогают сделать именно автопостинг из социальной сети в Телеграм. Но некоторые из них также умеют:

Фильтровать рекламные посты; Добавлять «лайки» к постам в Telegram; Настраивать время между публикациями.

Но в большинстве случаев руководители ограничиваются только лишь автопостингом.

Боты, помогающие объединить соц. сети

В нашем сегодняшнем материале мы затронем лишь два наиболее популярных бота. Их функционала вполне достаточно. Отличаются они только лишь наличием тех или иных источников публикаций.

PosterBot (@pstrbot).

Данный бот специализируется именно на публикации записей и обладает достаточно широким пулом возможностей. Вы сможете настроить внешний вид, фильтры, вложения и многое другое.

Здесь в качестве источника можно выбрать:

VK; Facebook; Instagram; Twitter; Tumblr; YouTube; RSS.

Здесь также есть возможность приобрести Premium версию. Она лишь позволяет добавить больше источников. В большинстве же случаев хватает стандартной версии.

ManyBot (@Manybot).

Если первый бот сам являлся той программой, которая публикует посты, то ManyBot является конструктором. Он может создавать ботов, которые имеют следующий функционал:

Автопостинг; Отправка сообщений подписчикам; Создание пользовательских команд; Создание меню; Создание форм для оформления заказа и обратной связи.

Из всех вышеперечисленных функций, сегодня нас интересует первый пункт – автопостинг.

Привязать канал можно к следующим соц. сетям:

ВКонтакте; Twitter; YouTube; RSS.

Такой подробной настройки постинга, как у постербота здесь нет, но зато есть ряд других инструментов.

Как связать канал Телеграм с Instagram?

Итак, для данного приложения мы воспользуемся PosterBot – это и есть Т елеграм бот для Инстаграм. Он позволяет объединять контент с двух каналов. Это означает, что фотки с Instagram можно будет использовать у себя в чате. И их будет публиковать бот.

Ниже будет представлена пошаговая инструкция, как с помощью бота привязать Телеграм к Инстаграму.

В поиске ищем @pstrbot и начинаем с ним диалог, нажав кнопку «START». Выбираем язык.

Теперь бот добавлен в наш список контактов и нам необходимо сделать его администратором того канала, в котором он должен публиковать посты. Для этого:

Нажимаем на шапку канала, а затем выбираем пункт «1 administrator». Далее нажимаем на кнопку «ADD ADMINISTRATOR». В своем списке контактов ищем PosterBot и добавляем его. Теперь нам надо со стены канала переслать одно сообщение боту, чтобы он добавил канал. После проделанных действий вы должны увидеть сообщение о том, что канал был добавлен. Нажимаем кнопку «Назад». Затем «Добавить источник». Выбираем Instagram. Отправляем ссылку профиля, после чего источник будет добавлен.

Все готово, теперь программа будет отслеживать посты в Инстаграм, и при появлении новых, будет добавлять их в Телеграм.

Также вы можете нажать кнопку «Настроить источник», чтобы настроить фильтры, внешний вид постов, вложения и т.д.

Аналогично данная процедура осуществляется и на мобильных устройствах.

Как связать с ВКонтакте?

Теперь давайте попробуем добавить в качестве источника социальную сеть «ВКонтакте». В этой инструкции мы воспользуемся роботом ManyBot.

При желании вы можете использовать PosterBot. Делается это аналогично тому, как добавляется Инстаграм. Поэтому достаточно воспользоваться инструкцией, описанной выше, только на 9 пункте выбрать ВК.

Итак, ниже представлена пошаговая инструкция для ManyBot:

Найдите в поиске @BotFather и начните с ним диалог, нажав кнопку «START». Напишите команду «/newbot». Далее придумайте название бота. Затем username, который обязательно должен заканчиваться на «bot».

Если вы сделали все верно, то BotFather отправит вам сообщение, в котором будет содержаться API токен вашего будущего бота.

Теперь в поиске находим @Manybot и также начинаем с ним диалог. Пишем команду «/addbot» либо нажимаем кнопку «Добавить нового бота». Далее будет запрошен API токен, который ранее нам дал BotFather. Копируем его и вставляем в диалог с ManyBot. Далее, если необходимо, пишем описание робота. Теперь, в поиске ищем нашего нового бота (по его username) и начинаем с ним диалог. Пишем команду «/autoposting». Выбираем соцсеть VK. Пишем URL-адрес сообщества, из которого необходим автопостинг.

Готово, теперь бот будет постить все из указанного паблика. Для того чтобы он начала работать, добавьте его в нужный канал/группу и назначьте администратором.

Как связать с YouTube?

Многие также задают вопрос, как связать Телеграм-канал с Ютубом. Здесь все аналогично двум предыдущим примерам. Вы можете воспользоваться, как PosterBot, так и ManyBot.

Мы не станем описывать пошаговую инструкцию, так как сделали это выше для каждого бота. Чтобы добавить YouTube воспользуйтесь одной из них, выбрав в конце соответствующий источник.

Аналогично настраивается автопостинг из Твиттера, Фейсбука, Тамблр и с внешних сайтов.

Советы и рекомендации

Ниже представлен список советов и рекомендаций, которые помогут вам избежать некоторых ошибок.

Помните, что автопостинг можно настроить только из какой-нибудь соцсети в Телеграм, но не наоборот (пока еще такая возможность не предусмотрена). При наличии нескольких источников добавляйте все (если только контент в них не повторяется). Если же ваш бренд/компания еще не завела странички в некоторых социальных сетях, то обязательно сделайте это. Это поможет охватить как можно большую аудиторию. Также желательно их привязать друг к другу. Ну и главный совет – используйте автопостинг. Он значительно упростит вашу работу с Телеграм и сэкономит время.

Итог

Сегодня мы с вами поговорили о важной теме – Телеграм боты для социальных сетей. Теперь вы знаете, как их можно использовать и какие они бывают.

Главное – не поленитесь уделить время этому вопросу. Это займет всего лишь полчаса – час, но зато, какой будет результат. Надеемся, наша статья была для вас полезной.

Оцените текст:

[Всего голосов: 4    Средний: 4.5/5]

Новости

rss