Home News

Обзор Microsoft Office Mobile - Хитрости работы с Excel – таблицы, функции, формулы, списки, рабочие книги, макросы

11.01.2019

Давайте разберем пакет приложений от корпорации «Майкрософт», собственно, Microsoft Office Mobile. В настоящее время доступна версия 14, 5, которая превосходно работает на платформах Windows Phone. Язык интерфейса у программы русский.

 

Если вам необходима мобильная версия офиса, которая будет всегда под рукой, то Microsoft Office Mobile, который может устанавливаться на новые смартфоны Нокия, то что вам нужно. Наверное, любого делового человека устроят функции приложения, по крайней мере, так говорят менеджеры корпорации.

Все офисные программы, которые содержатся в пакете Microsoft Office Mobile, доступны для пользователя в главном меню телефона. А если у вас есть необходимость наиболее часто обращаться к конкретным программам пакета, то иконку-ярлычок программы можно создать на рабочем столе вашего смартфона. Для этого кликните на иконке нужного приложения Microsoft Office Mobile и задержите на несколько секунд стилус – таким вот долгим тапом вы вызовете контекстное меню, и там будет единственный пункт, с помощью которого вы сможете перенести ярлык на « рабочий стол ». Соответственно называется и меню. В дальнейшем пользователь может переместить вновь созданный ярлык на более удобное для него место рабочего стола.

Есть в главном меню и Настройки , где вы можете вписать свои инициалы или имя, оно будет отображаться в колонке «автор созданного документа».

Кликаем на приложение Microsoft Office Mobile. И сразу попадаем в главное окно, которое разделено на области заметок, места и документов. Что такое область заметок и документов – в принципе понятно. А вот раздел Места может иногда вызвать вопрос. Этот раздел дает возможность открывать документы, которые хранятся в самых разных местах смартфона, например, в телефонной встроенной памяти или в интернет-хранилище, на карте памяти или на облачном сервисе Microsoft Office.

При этом, только что созданные файлы пользователь может хранить только в телефонной памяти или в облачном хранилище. А найти документ можно во вкладке документов, через форму поиска (он представлен лупой, которая расположена в нижней правой стороне монитора) или во вкладке Места. Там нужно выбрать место расположения документа, и область откроется. Заметим также, для адекватной работы с документами, хранящимся в хранилище SkyDrive вам потребуется настроенный Windows live ID.

Стоит также отвлечься на функцию мультиач, которая порой бывает неизвестна начинающим пользователям. С помощью ее можно настраивать наиболее приятный масштаб страницы.

В остальном же работа с Microsoft Office Mobile интуитивно понятна и проста, особенно тому, кто хорошо разбирается с традиционным пакетом Office. Так, например, чтобы создать новый документ, нужно попросту зайти в область документов и кликнуть на плюсике, что расположен внизу монитора. И программа вам предложит создать документ excel или word.

Продолжение следует.

Newer news items:

Older news items:

Новости

rss