Home News

Обзор 37" LED-телевизора Philips 37PFL3507H (без 3D)

11.01.2019

Вопрос выбора 37-дюймового плазменного телевизора интересует немалое число людей. Если вы входите в такой круг интересующихся лиц, тогда вполне уместным решением будет обратить свое внимание на такую модель, как Philips 37PFL3507H. Чтобы разобраться, подойдет ли это устройство по своим техническим и визуальным параметрам именно вам, предлагаем прочесть до конца последующий обзор. Возможно, после прочтения вы сможете в точности определиться, станет ли данная покупка выгодным материальным вложением, либо лучше пройти мимо нее.

Дизайн

Конечно же, не всем подойдет данная модель телевизора, так как некоторым больше придутся по вкусу более функционально навороченные устройства. Внешне самым красивым, естественно, телевизор назвать нельзя, но и он имеет некоторые преимущества перед изделиями от таких известных брендов, как Samsung, Toshiba или LG. Как известно, продукция этих марок отличается  сверхтонкой рамкой и красивым эстетичным видом, но цена на такие телевизоры намного превышает ценник Philips 37PFL3507H.  Рассмотрим подробнее внешние параметры телевизора:

Черный цвет корпуса; Не включая подставки, размер устройства составляет 85,3 х 52,0 х 4,3 см; Весит телевизор, также без подставки, 10,1 кг.

В итоге получается, что Philips 37PFL3507H является именно тем телевизором, который может хорошо смотреться в доме и при этом его стоимость является вполне доступной.

Качество изображения

Компания Philips не прекращает удивлять своими LED-телевизорами. На сегодняшний день линейки телевизоров без 3D привлекают покупателя гораздо больше, чем устройства компании LG. Только в 2012 году компания Philips серьезно расширила ассортимент наименований «трехмерных» телевизоров, выпустив в продажу множество разнообразных моделей на разную толщину кошелька. С выпуском Philips 37PFL3507H производитель хочет донести до целевой аудитории, что пользоваться огромным спросом среди потребителей способны не только суперфункциональные устройства. И телевизор действительно хорош. Одним из главных его преимуществ является отличное качество изображения, не смотря на не слишком высокую частоту обновления в 100 Гц и ограниченное число «улучшайзеров» изображения. Среди телевизоров с 37-дюймовыми дисплеями изображение на нем выглядит очень достойно.

Широкоформатный экран диагональю 37 дюймов и разрешением Full HD (1920x1080); Нет технологии 3D; Технология обновления 100 Hz Perfect Motion Rate; Обладает динамической контрастностью в 100000:1; Яркость экрана составляет 400 кд/м.кв. Улучшающая качество изображение функция Digital Crystal Clear.

Качество воспроизводимой картинки действительно удивляет. Яркость и контрастность изображения вполне способны удовлетворить запросы зрителей при просмотре телевизора.

Звук

Технически Philips 37PFL3507H не имеет возможности воспроизводить громкие звуки. Применяемая здесь  аудиосистема Incredible Surround хоть и не является идеальной, но вполне способна конкурировать с другими, имеющимися даже на более технологически развитых моделях. Для просмотра фильмов и телепередач общей мощности динамиков в 20 Вт достаточно. Тем более, что стандартный комплект колонок дополняют некоторые внедренные технологии, которые способны сделать звук еще более реалистичным. Если говорить кратко, то в целом звучание телевизора неплохое, но вот разнообразие настроек звучания оставлять желать лучшего.

Аудиосистема: Incredible Surround; Дополнительные звуковые функции: Clear Sound, AVL и Dolby Digital Plus; Динамики мощностью 2х10 Вт.

Подводя итоги, хочется сказать, что для любителей просматривать фильмы в обычной домашней обстановке звук подходит идеально, а вот тех, кому больше по душе громкие спецэффекты, может ожидать разочарование.

Smart TV

Функционал Smart TV в данной модели телевизора не особо развит. По этой причине Philips 37PFL3507H не может составить достойную конкуренцию более развитым моделям, таким как Samsung UE40ES5500 или LG 42LM660. В принципе, этого стоило ожидать, так как цена в сравнении с указанными моделями довольно таки низкая. Но и того, что в нем есть,  может хватить неприхотливому пользователю. Не каждый человек нуждается в особой функциональности ТВ. Некоторым телевизор нужен только для просмотра фильмов. Что же касается сетевого подключения, то здесь выбор невелик. Все, на что можно рассчитывать, это YouTube и Simply Share, но только с подключением через специальный адаптер.

В итоге получается, что Philips 37PFL3507H, как Smart TV, выглядит слабее в сравнении более продвинутыми конкурентами, но и те функции, которые присутствуют в этой модели, вполне приемлемы, особенно если принимать во внимание невысокую стоимость устройства.

Другие дополнения

Количество мультимедийных функций ограничено, но и этого вполне достаточно. Телевизор способен воспроизводить видео, картинки и музыку через подключение USB. Также есть встроенная функция, позволяющая выполнять некоторые действия при помощи подключенного смартфона. Если посмотреть в целом, то многих функций можно не досчитаться, но и того что имеется некоторым вполне достаточно.

Разъемы

Модель Philips 37PFL3507H оборудована трема портами HDMI и двумя USB. Для не особо требовательных потребителей этого будет достаточно. Немного о конкретных технических параметрах разъемов:

3 порта HDMI; 2 порта USB; 1 EURO соединение; Ethernet (LAN); Компонентный выход; PC VGA вход; Имеется коаксиальный цифровой выход; Есть разъем CI; Также имеется вход для наушников.

Можно с уверенностью сказать, что телевизор оборудован всеми необходимыми разъемами и входами.

Класс энергетической эффективности

Одним из важнейших факторов при выборе телевизора является его энергоэффективность. Тут уж «меньше — лучше». В этой категории телевизор Philips 37PFL3507H лидирует, так как за год он потребляет всего лишь 62 кВт/ч.

Энергоэффективность класса A+; В рабочем режиме потребляет 42 Вт; За год потребляет 62 кВт; В режиме ожидания — 0,3 Вт.

Заоблачные счета за электроэнергию при круглосуточном просмотре телевизора вам не грозят.

Резюме

Телевизор Philips 37PFL3507H вполне способен удовлетворить потребителей качеством изображения и звуком, но если кому-то нужны модернизированные функции, лучше присмотреть для себя другой вариант.

Преимущества:

Отличная картинка; 37-дюймовый экран; Доступ к интернету; Доступная цена; Отличный показатель энергоэффективности; Наличие необходимых портов.

Недостатки:

Только стандартный звук; Малое количество сетевых функций; Wi-Fi только в Ready варианте.

Новости

rss