Home News

Русская социальная сеть Вконтакте. Блог LeSEO.RU

11.01.2019

видео Русская социальная сеть Вконтакте. Блог LeSEO.RU

ЕСЛИ БЫ СОЦ.СЕТИ УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ

Автор: Lee. 2011 год. 3 298 посещение

В этой статье я постараюсь рассказать об одной из популярнейших русских социальных сетей Вконтакте . Кто не знает о вконтакте? Пожалуй таких мамонтов осталось ннемало, к слову одним из таких являюсь я В этой статье я постараюсь рассказать об ее истории, основателях и популярности .



Итак с чего же началось победоносное шествие Вконтакте? На удивление, но началось все с простого приложения к … форуму . Да, да именно так и есть. Форум правда закрытый, только для студентов и выпускников вуза СпбГУ, и попасть на него можно было только при условии указания настоящих имени и фамилии.


[MRI 9] - VKONTAKTE, LE FACEBOOK DES PAYS DE L'EST

Позднее данное приложение было перенесено на доменное имя vkontakte.ru и развивалось уже именно в этом месте. 2008 год, в социальной сети зарегистрировался 20ти миллионный пользователь , на данный момент посещаемость доменного имени находится на 3 месте в России по версии рейтинга Alexa.com и насчитывает 29 миллионов человек в день. ( к слову у FaceBook больше, а вот Google+ только набирает обороты)


Полная статистика русских в социальных сетях фэйсбук, вконтакте и т.д.

Основателем данной соц. сети является Павел Дуров, выпускник уже упомянутого Санкт-Петербургского государственного университета. (соавтором ресурса является его брат Николай)

Еще пару интересных фактов . На название сети оказало влияние два фактора: переосмысление и сокращение Павлом Дуровым фразы: «В полном контакте с информацией», а также тот факт, что создатель не хотел, чтобы само название хоть как-то ассоциировалось с определенной социальнной группой или прослойкой населения. Из этих соображений и возникло название. Еще данный проект имел собственную электронную платежную систему, которая вскоре (всего через год) была закрыта из-за введения и принятия закона об электронных деньгах.

Почитайте связанные посты:

SEO Альманах 2010

В области SEO довольно много людей, которые не являются экспертами, и поэтому могут […] Где учиться основам SEO

Наверное, каждый новичек задавался и продолжает задаваться таким вопросом: как получить […] Низкочастотные запросы

Продолжаю цикл статей по основным SEO понятиям, которые могут встретиться новичку на […] Белая оптимизация

SEO продвижение может быть разным. О черной оптимизации у меня на блоге уже написана […]

Опубликовано в рубрике: Соц. сети

Новости

rss