Home News

Утилиты для iPhone, которые делают фотографии точнее

11.01.2019

видео Утилиты для iPhone, которые делают фотографии точнее

Как восстановить удаленные файлы и папки?

В 2012 году издание Time разместило на обложке фотоснимок, сделанный на iPhone. Спецкор Бен Лоуи запечатлел фотографию урагана Сэнди на личный iPhone 4s. Сотрудник газеты пояснил, что, iPhone  — это только гаджет, все остальное складывается из таланта и опытности фотографа.



Еще в 2009 году, небезызвестный таблоид New Yorker разместил на главной обложке изображение Джорджа Коломбо, современного художника, созданное им в программе Brushes. The New York Times расположил на центральной странице снимок Ника Лехэма, изображающую знаменитого игрока в бейсбол. Фотоснимок был ранее загружен на сервис Instagram. Также в нескольких статьях издания можно было увидеть афганские фотоснимки, отредактированные в программе Hipstamatic.


ТОП 10 КАЧЕСТВЕННЫХ ИГР НА АНДРОИД/iOS +ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ Июль 2018

Все большее число изданий отдают свое предпочтение фотоснимкам, сделанным на смартфонах. На своих интернет-ресурсах фотохудожники уже устали пояснять, почему же такие снимки очень схожи по качеству на фотографии, снятые профессиональной техникой, в частности Canon.


Слежка за женой с помощьтью iPhone

Джим Ричардсон, фотомастер National Geographic, поставил эксперимент: он оставил дома свой фотоаппарт Nicon, заменив его на iPhone 5s. Фотограф отснял более 4.000 снимков, все наилучшие были размещены на сайте издания. Ричардсон сказал, что он не думал, каким аппаратом сделать снимки, он пользовался только телефоном.

Второй знаменитый фотохудожник Марк Бонневиль после посещения Индии с iPhone 4s создал оффлай-показ фотоснимков  формата 20*20. Бонневиль снимал людей на смартфон только из-за того, что они получались более живыми, такими, как в обычной жизни. Для создания своих фотоснимков Марк использовал программу Hipstamatic, только потому что она создает квадратные ретро-фотографии без последующей обработки. Настраивание всех функций происходит перед фотосъемкой, как при использовании профессиональной техники.

iPhone для большого числа пользователей заместил обычные фотокамеры, он добавил вдохновения тем, кто раньше снимал редко. Популярный сервис Instagram каждый месяц собирает более 150 миллионов человек.  Как можно не снимать, имея в свободном доступе фильтры, коллажи, фотосети и площадки, где можно распродать свое фото? В нашем обзоре — 8 программ, которыми пользуются те, кто фотографирует на iPod, iPhone или iPad. Они позволят сделать ваши фото лучше и интереснее.

1. ProCamera 7 (стоимость 33 руб.) – программа, дающая возможность рассматривать фото в альбоме QuickFlick Album. Фотографировать объект допускается, увеличив его в 6 раз, можно использовать около 50 фильтров и спецэффектов, снимать яркие фото ночью. Также в программе предусмотрен индикатор горизонта и просмотр выходных EXIF данных ( условия и настройки при создании фото).

2. Pixlr express (бесплатный ресурс) представляет более 500 фотоэффектов, чтобы снимки стали еще четче и яснее. Приложение допускает возможность обрезать снимок, повернуть его на заданный угол, устранить эффект красных глаз, отделить основной объект и размыть близлежащие.

3. Seene (бесплатно) — программа, позволяющая создавать фото в объеме. Наличие в смартфоне гироскопа позволяет программе распознавать объект с разных частей, в итоге виден не просто фотоснимок, а реальный образ. Сервис разработан для широкой аудитории, это та же соцсеть, как, к примеру, Instagram (можно ставить «нравится» и рассматривать фото одного пользователя). Но есть небольшой минус — самостоятельно качественную фотографию сделать трудновато. Чтобы выбрать соответствующий фон, гаджет нужно держать с двух сторон и перемещать по кругу объекта медленно, нацеливаясь на зеленые точки.

4. Everlapse (бесплатно) – программа для хранения и показа слайд-шоу фотографий. Как и в сервисе Instagram, программа позволяет смотреть фото нескольких друзей, оценивать их и отправлять то, что вам приглянулось. Подобная программа, но без общения — Flipagram, где можно подобрать фото на нужную тематику, добавить к подборке музыку, а затем разместить в сервисе Instagram.

5. Gelo   — программа, где фотографии редактируются свето-фильтрами, где можно добавлять полупрозрачные фигуры и градиент цвета. Программа работает с закрашенными цветами, геометрическими объектами и переходом цвета, смешивая по-разному оттенки, чтобы сделать изображение насыщенней и контрастней и добавить в него дизайнерские элементы. Градиентные переходы добавляют легкости к фотоснимкам неба, а геометрические объекты акцентируют фрагмент фотографии.

6. Bezel Photo (бесплатно) — программа с рамками для фотоснимков: здесь нет необычных рамок на десяток фотографий, порезанных на частицы, или других фигуры, – здесь только четкий круг, квадрат, ромб, сердце и шестиугольник. Более тонко настроить программу можно после выбора рамки, затем использовать фильтр, а после, отправить полученный фотоколлаж в социальную сеть.

7. Stickr (66 руб.) – программа с фильтрами. Дополнительно можно изменить размер фотоснимка, добавить к фото интересную наклейку с ярким подтекстом. Одна наклейка доступна бесплатно, за другие требуется заплатить (наклейки «руки!, «рожицы», «путешествия»).

8. Echograph (бесплатно) – программа, добавляющая в статичное изображение движение — начинает двигаться часовая стрелка, женская юбка развевается по ветру, колышется пламя огня… Для того, чтобы получилась анимация, нужно создать ролик: выбрать объект, который должна будет двигаться, в общих чертах, потратить некоторое время и усилия, но результат вас действительно впечатлит!

.

Новости

rss