Home News

Способы пополнения Киви кошелька с мобильного телефона

11.01.2019

видео Способы пополнения Киви кошелька с мобильного телефона

Пополняем счет телефона с помощью QIWI кошелька.

Платежная система QIWI сегодня очень популярна из-за широкого перечня доступных операций и удобства использования. Чтобы начать пользоваться всеми услугами сервиса, необходимо иметь положительный баланс. Пополнить счет на определенную сумму денег можно несколькими способами:



Банковской картой. Через терминал наличными. Денежным переводом. С другого кошелька (платежной системы). Через обменник.

Это наиболее популярные варианты, которые обладают как преимуществами, так и недостатками. Каждый из них облагается определенной комиссией, но объединяет их всех одно – пополнение осуществляется очень быстро. До недавнего времени практически никто не использовал свой телефон, хотя через него также можно положить деньги на свой счет. Такая возможность доступна пользователям QIWI, которые пользуется услугами операторов МТС, Билайн или МегаФон.


Все способы пополнения QIWI кошелька

 

Билайн

Обладатели номера мобильного телефона от компании Билайн имеют возможность пополнить баланс своего электронного кошелька Киви через специальный платежный сервис RURU. Сделать это очень просто ведь на официальном сайте системы есть специальный раздел под названием «Электронные деньги». Нажимаем на него и выбираем QIWI Visa Wallet, после чего следуем инструкциям и вводим всю необходимую информацию.

Также можно использовать сервис Билайн Деньги, который позволяет пополнить электронный кошелек Киви со своего мобильного телефона. Для этого нужно в меню выбрать пункт под названием «Электронные деньги», после чего вы увидите список различных операций. Нас интересует функция перевода на кошелек QIWI. После этого указываем номер телефона и сумму, которую вы хотите положить на счет. Пополнить баланс можно на сумму от 100 до 1000 рублей.

При этом обязательным условиям является то, что номер мобильного телефона должен быть привязан к кошельку, иначе пополнить его не получится.

Более того, в последнее время перевод на Киви с Билайна осуществить нельзя, хотя это один из крупнейших операторов.

 

МТС

Пополнить счет с мобильного можно также через официальный сайт Киви. Для этого нужно зайти в личный кабинет и открыть раздел «Пополнить». Перед нами появится список всех возможных способов положить средства на баланс.

Необходимо выбрать пункт «Онлайн» после чего — нужного оператора (в нашем случае МТС). К слову, этот этап можно пропустить и найти нужную нам компанию в списке популярных способов платежа. Далее нажимаем на кнопку «Подробнее» и переходим к следующему этапу.

В открывшемся окне нужно ввести сумму перевода (от 1 до 15000 рублей, включая комиссию) и подтвердить операцию. Обратите внимание на комиссию, чтобы она не стала для вас сюрпризом.

На этом транзакция успешно завершена. Для проверки ее статуса можно зайти в отчеты Киви и посмотреть всю необходимую информацию.

 

МегаФон

Пользователи МегаФона имеют определенные преимущества перед другими операторами. Дело в том, что с номера телефона этой компании можно пополнить любой электронный кошелек QIWI. Как уже было сказано ранее, Билайн и МТС позволяет класть деньги исключительно с привязанных номеров. Перевести средства с мобильного на виртуальный счет можно через сайт или СМС. Последний вариант очень удобный, ведь вам не нужен даже доступ к интернету. Все, что от вас требуется – это написать сообщение с текстом (92, номер кошелька, сумма перевода) и отправить его на номер 8448. Эта услуга стоит 5.6% от размера пополнения.

Что касается ограничений, то пополнение может осуществляться в пределах от 1 до 3000 рублей. Помимо всего прочего, для этой операции можно использовать терминалы, банкоматы и т. д.

Финансовые вопросы

По сравнению с другими способами пополнения кошелька Киви, мобильный телефон не является самым выгодным. Дело в том, что в операции участвует третья сторона (оператор), которая берет немалую комиссию. Именно поэтому класть деньги на баланс QIWI мобильного устройства не очень целесообразно, ведь есть более выгодные варианты.

Если же вам нужно осуществить операцию быстро, то можно использовать этот способ. Довольно часто услугой пользуются люди, которым связь оплачивает работодатель. Таким образом, они могут получать прибыть, ведь по окончании месяца на счету будет определенная сумма неиспользованных средств, которые тратятся на свои личные цели.

При этом нельзя сказать, что вариант пополнения через телефон имеет одни недостатки. Во-первых, это очень удобно. Во-вторых, довольно оперативно. Если вы готовы платить высокую комиссию, то этот способ пополнения кошелька QIWI для вас.

Похожие статьи

Новости

rss