Home News

Pentatonix: биография, личная жизнь, фото

12.01.2019

видео Pentatonix: биография, личная жизнь, фото

Вечерний Ургант. Линдси Стирлинг (Lindsey Stirling) - "Beyond the veil" (30.09.2014)

Скотт Хоинг – вокалист в группе «Pentatonix», композитор и пианист.


ЭЛДЖЕЙ — До Того Как Стал Известен!

Детство и школьные годы

Скотт Ричард Хоинг появился на свет 17 сентября 1991 года в США, штат Техас. С самого детства мальчик отличался высокими вокальными данными. Заметил это отец Скотта, Ричард Хоинг, который позже сыграл огромную роль в становлении сына как музыканта. Первым этапом стало создание канала на YouTube, куда он выкладывал видеоролики, посвященные сыну.


DIVA DARINA ☆ ЭКСКЛЮЗИВ ☆ ОТКРОВЕННОЕ ИНТЕРВЬЮ!☆ЗАРУБЕЖНЫЕ ГАСТРОЛИ☆

Свой творческий путь Скотт начал еще в школьные годы. Выступал с восьмилетнего возраста, принимал активное участие в различных постановках и конкурсах. Именно в одном из них, а именно в школьном конкурсе талантов «Martin Idol» в 2007 году, Скотт и получил свой первый приз. Не раз становился призером и на других конкурсах, например, «Star Search CBS». Юный вокалист занимался не только пением, но и играл в школьном театре. Все отмечали его особое рвение и целеустремленность.

Но именно участие в «The Next Big Star» дало стремительный старт его будущей звездной карьере. Одержав победу в конкурсе исполнителей кантри, Хоинг всерьез задался целью покорить Голливуд. Вскоре он ее добивается, заслужив звание призера конкурса «Starsearch», который транслировал канал CBS.

Творческий путь

Окончив Среднюю Мартинскую школу, Скотт Ричард Хоинг поступает в Университет Южной Калифорнии с целью получения диплома бакалавра в области поп-музыки. Параллельно молодой человек начал петь в хоровой капелле «SoCaL VoCaLs», однако, это продлилось недолго.

Спустя некоторое время после ухода из хоровой капеллы, Скотт просит друзей, Митча Грасси и Кирсти Мальдонадо, пройти вместе с ним прослушивание на конкурс «The Sing Off». Вся компания единогласно решила, что для создания группы им нужно еще два члена. Так, в группу были приглашены Ави Каплан (бас) и Кевин Олусола (битбокс). Именно Скотт предложил назвать образовавшуюся группу «Pentatonix». Название взялось из пентатонной музыкальной шкалы, или режима с пятью нотами на октаву. Они считали, что пять нот соответствуют количеству участников группы.

Вскоре группа участвует в шоу, и победа приносит им 200 000 долларов и контракт на запись со студией «Sony Music».

Семья

Родители Скотта с юных лет пытались поддерживать его в стремлении петь на сцене. Но именно благодаря отцу, Ричарду Хоингу, и его каналу на YouTube, люди впервые узнали о вокальном таланте Скотта.

Есть сестра Линдси. Сам Хоинг признается, что она — самый сильный, пылкий и вдохновляющий человек из всех, что он знает. Именно на неё всегда старается равняться певец.

В настоящее время не имеет девушки и находится в «активном поиске».

Интересные факты

Существует ряд интересных фактов, связанных со Скоттом Хоингом:

Рост Скотта — 190 см, и он является самым высоким членом группы. Имеет небольшую татуировку в виде нотки за левым ухом. Также проколоты мочки обоих ушей. Как признается Скотт, его любимая газировка – «Red Bull». Тембр голоса — баритон. Он не только является вокалистом и сам сочиняет песни, но и превосходно владеет навыком игры на фортепиано. Главная мечта Хоинга — спеть дуэтом с Beyonce, которую он слушает очень давно. На просторах YouTube все еще можно найти канал, который создал отец Скотта. Название канала – «Rick Hoying». В нем размещены не только вокальные выступления Скотта, но также и музыкальные номера с фортепиано. Обожает шоппинг. Его любимые фирмы одежды — это «Zara» и «Joyrich». Группа появлялась в фильме «Pitch Perfect 2». В 1016 году набил на плече татуировку розы, в честь сестры Линдси.

Ссылки

instagram.com/scotthoying

Новости

rss