Home News

Рейтинг смартфонов до 5000 рублей

12.01.2019

видео Рейтинг смартфонов до 5000 рублей

ТОП-10 ЛУЧШИХ ДЕШЁВЫХ СМАРТФОНОВ ДО 5000 РУБЛЕЙ. КАКОЙ НЕДОРОГОЙ СМАРТФОН ЛУЧШЕ КУПИТЬ #1.

Смартфоны с такой стоимостью по умолчанию не отличаются высоким качеством, производительностью или наличием множества полезных функций. Они достаточно слабы, однако свои основные функции выполняют абсолютно исправно. Такие устройства предпочитают люди, которые нуждаются в самых простых и дешевых аппаратах, и которым не нужно множество возможностей, которые предлагаются другими, более дорогими моделями. Ниже представлен рейтинг самых популярных и качественных из всех дешевых смартфонов, которые сейчас представлены на рынке.



Ritmix RMP-505

Не смотря на то, что данное устройство отличается небольшим весом и размером, оно обладает достаточно большим экраном на 5 дюймом, местом для установки 2 сим-карточек и поддерживает стандарт 3G. Производительность обеспечивается при посильной помощи процессора MediaTek версии МТ 6572 у которого 2 ядра. Общее количество свободного места составляет 4 гигабайта, но это только встроенная его часть, ведь есть возможность использовать microSD и увеличить это количество до 32 гигабайт. Операционная система, используемая для управления этим смартфоном, относится к Андройд, версии 4,2. Камеры практически стандартные (5 и 0,3 мегапикселей). Батарея не очень мощная: только 2,0 тысячи мА/ч.


Топ смартфонов до 5000 рублей ноябрь 2018

Nokia Lumia 520

Это изящный смартфон с поддержкой стандарта 3G обладает прекрасным экраном размером в 4-е дюйма, с функцией MultiTouch. Отличительной особенностью всех моделей данной компании является использование не самой распространенной, но достаточно удобной ОС Windows. В данном случае, используется версия 8 для смартфонов. Производительность этой модели гарантируется процессором с названием Qualcomm MSM 8227. У него есть 2 ядра. Кроме этого, у данного устройства есть половина гигабайта оперативной памяти и целых 8 гигабайт встроенной памяти. Есть и возможность увеличить количество свободного места при использовании карты microSD до показателя в 64 гигабайта. Камера устройства на 5 мегапикселей обладает цифровым типом четырехкратного приближения,  а также автоматической фокусировкой. Кроме всего прочего, следует отметить и аккумулятор смартфона. Его емкость составляет 1,43 тысяч мА/ч, что при нормальном режиме работы (не максимально загруженном), обеспечивает автономность на протяжении относительно продолжительного времени.


Крутые смартфоны до 10000 рублей

Samsung Galaxy Ace 4 Lite DS SM-G313H

Устройство отличается очень небольшими габаритами и очень ярким и четким экраном типа TFT, размером в 4 дюйма, которого есть функция MultiTouch. Аппарат работает с сетями формата 3G и имеет место для установки двух сим-карточек. Управление смартфоном производится посредством системы Андройд версии 4,4, которая получила название KitKat. Процессор у аппарата достаточно слабый, одноядерный, а оперативной памяти всего половина гигабайта, однако свободного места 4 гигабайта и при использовании карты формата microSD есть возможность увеличить это место до уровня 32-х гигабайт. Есть встроенное радио и камера на 3 мегапикселя. Емкость аккумулятора составляет 1,5 тысяч мА/ч, однако тут следует отметить, что он съемного типа, что позволяет при необходимости поменять его на другой, заранее заряженный и пользоваться смартфоном дальше.

teXet X-Quad TM-4503

Качественный и красивый смартфон со стандартом связи 3G будет отличным выбором для любого пользователя. Особо следует отметить возможность установки 2 сим-карточек, а также большой, как для такой дешевой модели, экран на 4,5 дюймов с качественной TFT матрицей, позволяющей выдавать отличную картинку. Для управления используется практически стандартная система Андройд версии 4,4. Производительность также находится на неплохом уровне благодаря процессору  Spreadtrum версии SC7731 (4 ядра, 1,2 ГГц) и половине гигабайта оперативной памяти. Размер встроенного накопителя находится на уровне всего 4 гигабайт, но используя карту microSD ее можно увеличить вплоть до 32 гигабайт. Камеры вполне стандартные для бюджетного устройства. Одна на 2, вторая на 0,3 мегапикселей. Необходимо отметить, что тыловая камера оборудована вспышкой. Аккумулятор сравнительно емок — 1,5 тысячи мА/ч., но тут главное, что можно его свободно заменять при необходимости.

Nokia X Dual SIM Bright

Данный аппарат отличается своим удобством использования, надежностью и компактными габаритами. Он поддерживает работу сетей 3G и может работать с двумя сим-карточками. Экран у устройства очень яркий, но небольшой – 4,3 дюйма. Есть функция MultiTouch. Устройство использует в своей работе систему от Nokia версии Х 2,0. Скорость работы смартфона достигается при помощи одного гигабайта оперативной памяти, а также процессора с двумя ядрами и 1,2 ГГц. Свободного места на встроенном накопителе у данного аппарата только 4 гигабайта, но используя возможности карты microSD, его можно увеличть до 32 гигабайт. Камер у аппарата две. На 5 и 0,3 мегапикселя. Тыловая камера обладает цифровым типом четырехкратного приближения, автоматической фокусировкой, а также вспышкой из светодиодов. Емкость аккумулятора составляет 1,8 тысяч мА/ч.

Fly IQ4416 ERA Life 5

Это тонкий и легкий смартфон, способный работать со стандартом 3G, оборудованным местами под две сим карты, а также отличным экраном с матрицей IPS, системой MultiTouch, изображение которого отличается высокой точность, яркостью и контрастностью. Размер экрана составляет 4,5 дюйма. Для управления устройством используется система Андройд версии 4,2, а скорость работы программ и приложений обеспечивается при помощи половины гигабайта оперативной памяти и процессора с названием MediaTek версии МТ 6572, у которого 2 ядра и частота 1,3 ГГц. Свободного места на накопителе 4 гигабайта, однако есть воспользоваться картой microSD, можно увеличить его до 32 гигабайт. Камеру  прибора две. На 5 и 0,3 мегапикселей. Основная имеет вспышку и создает достаточно хорошие снимки. Вспомогательная камера лучше всего подходит для видеосвязи. Аккумулятор у аппарата неплохой – 1,65 мА/ч, с возможность замены на другой, заранее заряженный.

Microsoft Lumia 430

Этот аппарат достаточно существенно отличается от многих других бюджетных устройств. В лучшую или худшую сторону — решать должен каждый для себя. Первое что нужно отметить — его компактные габариты, которые достигаются, в том числе, и небольшим размером экрана (4 дюйма). Также, ОС у этого смартфона отличается от подавляющего большинства других моделей. Тут используется Windows Phone версии 8,1 у которого есть как достаточно крупная группа поклонников, так и множество людей, которые категорически не воспринимают данную ОС. Кроме всего прочего, следует отметить и максимально допустимую емкость устройства, которая составляет целых 128 гигабайт. В остальном, это просто неплохой телефон, полностью оправдывающий текущую стоимость. Присутствует возможность установки двух сим-карт. Сравнительно мощный процессор на 2 ядра, который обладает возможностью функционировать с частотой 1,2 гигагерц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 гигабайт сводного встроенного места. Камеры не слишком хороши. Одна на 2 мегапикселя, вторая — на 0,3. Есть неплохой аккумулятор на 1,5 тысяч мА/ч.

Lenovo A319

Компактный и дешевый смартфон с поддержкой 3G. Экран у него яркий, с функцией MultiTouch, размером в четыре дюйма. Используется система Андройд версии 4.4, а скорость обработки информации достигается при помощи половины гигабайта оперативной памяти и процессора с названием MediaTek версии МТ 6572 М, у которого 2 ядра и 1,3 ГГц. Количество свободного места достигает размера 4 гигабайт, однако используя карту памяти формата microSD, его можно увеличить до 32-х гигабайт. Есть две камеры, на 5 и 2 мегапикселя. Основная оснащена вспышкой на основе светодиодов. Емкость аккумулятора составляет 1,5 тысяч мА/ч.

Итоги

Ожидать от таких дешевых моделей фантастической производительности, высокого качества снимков или очень долгой автономной работы не стоит, однако как для тех денег, которые за них просят, эти устройства очень неплохи. Если вам не нужны качественно выполняемые функции, которые предлагаются другими, более дорогими моделями, а все что нужно чтобы аппарат мог нормально звонить, то устройства с такой стоимостью вам подойдут лучше всего.

Новости

rss