Home News

Чипирование животных: собак и кошек

12.01.2019

видео Чипирование животных: собак и кошек

В крае вводится обязательное чипирование собак и кошек

Практика системы идентификации домашних животных существует в мире более 20 лет.



Чипирование - это электронный паспорт для вашего питомца и гарантия того, что вы его всегда найдете. Ветеринары всегда по микрочипу смогут определить владельца, что позволяет быстро отыскать потерянного любимца и снова встретиться с ним.

Чипирование животных - надежная и долговечная технология электронной идентификации, заменившая болезненные татуировки


Чипирование животных

Преимущества чипирования в клинике «Ветус»

опытные ветеринарные врачи вживляют микрочип быстро и безболезненно процедура абсолютно безопасна и не вызывает осложнений проводится в спокойной и комфортной для животного обстановке и легко им переносится для имплантации микрочипа используются самые современные препараты и одноразовые шприцы.

Наличие микрочипа – гарантия безопасности животного и ваше спокойствие!

У нас – невысокие цены, у вас – большие преимущества!


Домашний зоопарк. Далматины. Чипирование животных. Дрессировщик Андрей Кузнецов. Часть 1

Подробности уточняйте по тел.: +7 (812) 296-67-96

Чипирование собак и кошек (система электронной идентификации) - одна из передовых и наиболее перспективных технологий, которая состоит в использовании микрочипов (сложнейших микросхем, на которые заносится необходимая информация), что позволяет осуществлять беспроводную запись и чтение информации.

Для чего это нужно?

данная система помогает владельцу найти питомца в случае его потери. для участия в выставках обязательным требованием является наличие микрочипа (номер которого занесен в родословную). чип незаменим для исследовательской работы, поскольку помогает идентифицировать любое животное. природные организации с помощью системы идентификации проводят контроль над миграцией диких животных. наличие микросхемы позволяет вести более простую систему учета в ветеринарных клиниках . идентификация собак и кошек важна для исключения подмены элитных животных на выставках и во время путешествий.

Система электронной идентификации состоит из трех частей:

Микрочип Сканирующее устройство (сканер) База данных

Чип имеет длину 13 мм и диаметр 2 мм, т.е. чуть больше рисового зернышка. Он заключен в капсулу из биостекла (особый вид стекла который совместим с живыми тканями организма) и вживляется подкожно с помощью специального одноразового шприца, поставляемого производителем в комплекте с чипом.

После чипирования щенка, взрослой собаки или кошки в нашей ветклинике, номер микрочипа и данные о питомце и владельце заносятся в локальную программу учета. Кроме того эти сведения передаются в Центральный информационный центр.

Цены и стоимость

Стоимость процедуры не настолько велика, чтобы жертвовать безопасностью любимца.

С ценами на данную услугу можно ознакомиться прямо на нашем сайте.

Наименование Цена
Государственная регистрация с выдачей паспорта международного образца 100
Чипирование с занесением в базу Animal-ID 1100

Новости

rss