Home News

Изменить шрифт на Андроид

12.01.2019

видео Изменить шрифт на Андроид

Как изменить шрифт на андроид

Многие пользователи Андроид часто задают вопрос, как изменить или заменить стандартные системные шрифты своего смартфона или планшета на более привычные для себя. Так вот, в этой статье мы рассмотрим несколько способов, как сделать данную процедуру быстро и с минимальной головной болью.



Как изменить шрифт на Андроиде

Начнем с первого способа, самого легкого. Для начала нам нужно убедить, что гаджет имеет подключение к высокоскоростному интернету.

Заходим в меню настроек, выбираем пункт дисплей (экран) и ищем раздел «Шрифт». В этом разделе мы можем выбрать любой шрифт из доступных или загрузить новые с помощью PlayMarket. Также, пользователь может задать один из пяти размеров от самого мелкого до огромного.


КАК ПОМЕНЯТЬ ШРИФТ НА HUAWEI БЕЗ ROOT|HOW TO CHANGE FONT ON HUAWEI WITHOUT ROOT

Если Вы выберете загрузку новых шрифтов, то система автоматически перекинет Вас в нужный раздел официального магазина приложений, где Вы качаете любой доступный для своего смартфона.


Замена шрифта в ANDROID

Как поменять шрифт на Андроиде с root – Font Installer

Данный способ будет полезен для продвинутых пользователей у которых есть полный рут-доступ к своему устройству. Как получить его мы рассматривали в одном из материалов.

Для начала убедившись, что рут права открыты, качаем это приложение. После запускаем Font Installer.

Перед нами появиться список доступных шрифтов для Андроид. Нам достаточно будет выбрать любой понравившийся и тапнуть на него для появления меню. Если мы хотим предварительно посмотреть шрифт выбираем «Preview», для установки выбираем «Install».

После выбору установки приложение предложит сделать предварительную копию текущих шрифтов «BackUp» (рекомендуем настоятельно это сделать), далее для того чтобы изменения вступили в силу потребуется перегрузка (Reboot System Now).

Вот и все, если у Вас остались любые вопросы или замечания будем рады ответить на них в комментариях ниже данной статьи.

Новости

rss