Home News

Музыка для свадьбы

12.01.2019

видео Музыка для свадьбы

Дети спели на свадьбу сестры, до слёз

Любовь и музыка на протяжении веков неразрывно связаны друг с другом. Когда мы влюбляемся, в душе звучит прекрасная музыка, а когда слышим прекрасную музыку – хочется влюбиться, петь и жить. И, конечно же, какой праздник без музыки? Особенно, когда это свадьба. Заключение союза двух любящих сердец не должно происходить в гробовой тишине. Намного лучше, если торжественный момент жизни влюбленных будет сопровождать соответствующая случаю музыка.



Идеально подобранное музыкальное сопровождение свадьбы создаст в этот счастливый день отличное настроение и новобрачным и гостям, поэтому к выбору музыки необходимо отнестись серьёзно, тщательно выбирая каждую композицию.

С чего же начать подбор музыки? Несомненно – с тщательного анализа сценария свадьбы. Каждый эпизод церемонии должен сопровождаться подходящей по смыслу и характеру музыкой. Большинство песен, конечно же, будут о любви, а вот какую именно музыку выбрать – шедевры мировой классики, прошедшие испытание веками или более современные композиции – решать только вам. Помочь в выборе может  лучшее свадебное агентство , которому будет доверена организация свадьбы.


Красивые Свадебные Песни Сборник для Свадьбы

Основные этапы свадьбы различны по своему содержанию и сути, поэтому подбирать музыку следует индивидуально для каждой части свадебной церемонии.

Музыка для сбора гостей

Приятная спокойная музыка поможет организовать один из самых сумбурных, непредсказуемых и долгих моментов свадьбы – сбор и размещение приглашённых. Родственники и друзья смогут не спеша найти своё место за столом, расположиться и насладиться моментом предвкушения торжества. Лучшими композициями для этого этапа будут музыка Roxette, Chris De Burgh, Annie Lennox, Lionel Richie и другие хиты.


Ф. Мендельсон - Свадебный марш

Музыка для жениха

Для музыкального сопровождения выхода жениха хорошо отлично подходят бодрые, жизнерадостные и эффектные песни. Подходящим репертуаром может стать Frank Sinatra, Five, DMX, Tina Turner и Jamiroquai.

Музыка для невесты

Каждая невеста – самая прекрасная и самая желанная, небесное создание, призванное сделать своего избранника счастливым. Поэтому музыка, сопровождающая выход невесты, должна быть нежной и романтичной. Из наиболее подходящих вариантов можно предложить Natalia Oreiro, Mariah Carey, James Blunt и Leona Lewis.

Музыка для церемонии бракосочетания

Заключение брака будет красивее и запомнится на всю жизнь, если признания в любви будут произноситься под красивую музыку. Композиции Beyonce, Michael Bolton, Frank Duval или Coldplay помогут сделать торжественный момент более волнующим и более чувственным.

Музыка для поздравлений после церемонии

Один из самых приятных моментов свадьбы – поздравление молодых. Цветы, объятия родных и друзей, подарки и добрые пожелания на будущее в сопровождении приятной музыки будут выглядеть особенно трогательно и празднично. Kenny G Leann Rimes, The Wannadies, Boyce Avenue и Calvin Harris – то, что нужно для создания тёплой и радостной атмосферы поздравлений.

Музыка для первого танца

Самый романтичный и трогательный момент свадьбы – первый танец супругов. В качестве музыки для первого танца лучше выбрать песню, которая памятна, приятна и дорога вам обоим и которая станет «вашей» на всю жизнь. Музыка, пробирающая до мурашек, очаровывающая и вдохновляющая – что может быть лучше первого танца любви? Richard Marx, Boyz 2 Men, Iron And Wine, One Republic – нестареющий хит одного из известных исполнителей сделает ваш танец особенно прекрасным.

Музыка для всех

Важно помнить, что при подборе музыки необходимо учитывать возраст гостей и составлять плейлист таким образом, чтобы каждый смог «отдохнуть душой» услышав любимую современную песню или нестареющий хит своей молодости. Для этого необходимо определить возрастные рамки приглашённых гостей и выбрать наиболее подходящие музыкальные направления.

Чтобы не ошибиться с выбором и составить «универсальный» плейлист, можно заранее попросить приглашённых на свадьбу выразить свои музыкальные предпочтения. Крайне внимательно нужно отнестись к тексту песен во избежание курьёзных ситуаций и неловкости, особенно, если песни звучат на иностранных языках. Согласитесь, что на своей свадьбе вы не хотели бы слышать музыку о несчастной любви, разлуке, измене и предательстве, так же, как и музыку с нецензурной лексикой? Вот именно поэтому предварительно ознакомьтесь с переводами иностранных песен, которые будут звучать на торжестве.

Записи, диджей или живая музыка?

Опытный диджей поможет внести разнообразие и момент импровизации в ваше торжество, учитывая, что часто гости заказывают музыку на свой вкус, но список произведений, которые будут звучать, всё же лучше составлять совместно с профессионалом, основываясь на собственных музыкальных предпочтениях.

Главная задача при выборе музыки для свадьбы – не быть эгоистом, гоняющимся за модой и позволить гостям, особенно старшего поколения, потанцевать под «немодную», но всенародно любимую музыку. Для подобных танцевальных моментов идеальным вариантом является попурри и «маш-ап», когда песни обрезаются и компонуются таким образом, чтобы добиться максимально насыщенного чередования треков без лишних вступлений и проигрышей.

Особую атмосферу свадьбе придаст живая музыка. Проникновенное звучание любимых песен в исполнении маленького ансамбля струнных инструментов или зажигательной эстрадно-джазовой группы не сравнится по силе впечатления ни с одной аудиозаписью. Приглашённый цыганский ансамбль, пианист-виртуоз или детский хор обеспечат вам массу ярких музыкальных впечатлений и приятных воспоминаний в будущем.

Живая музыка подарит новые эмоции и сделает праздник незабываемым.

Танцуют всё!

Существует особая музыка, которая хорошо знакома многим из нас и по праву называется «золотым фондом» - это музыка, которую знают все. Музыка из фильмов, нестареющий рок-н-ролл и хиты зарубежной и отечественной эстрады разных лет способны завлечь на танцпол даже самых консервативных и ленивых «танцоров». Благодаря включению такой музыки и молодожены, и гости смогут развлечься, что и является главной идеей любой свадьбы.

Выбирайте правильную музыку и ваш праздник, несомненно, состоится! А если вам интересует свадебное агенство (Москва) , обращайтесь, мы всегда к вашим услугам. 

Новости

rss