Home News

Поломка экрана в планшете

12.01.2019

видео Поломка экрана в планшете

Замена дисплея (экрана) на планшете OYSTERS T72HM 3G

28 февраля 2014, admin

Планшетные компьютеры, без сомнения, весьма удобные в эксплуатации устройства. Однако они требуют от владельца аккуратности в обращении, а также соблюдения особых правил ухода за такой чувствительной техникой. К сожалению, далеко не все пользователи относятся к своим гаджетам с должной заботой, в результате чего не редки случаи поломок.



Нетрудно догадаться, что самой хрупкой частью планшета является экран ведь планшет, грубо говоря, состоит практически только из экрана. Именно эта часть планшета подвержена частым ударам, вплоть до того, что устройству требуется полная замена экрана.

Замена экрана — далеко не самая простая операция. Гораздо легче просто аккуратно обращаться со своим девайсом. Так, избегайте переноски планшета в сумках без специальных чехлов, старайтесь защищать его от резких перепадов температур, избегайте механических повреждений, не давайте такую дорогостоящую игрушку детям. Обзаведитесь жестким чехлом, на сам дисплей можно наклеить специальную пленку, которая защитит экран хотя бы от мелких царапин.


Разбит сенсорный экран. Планшет Apple iPad mini. Замена тачскрина без пайки

Если же экран Вашего планшета все-таки разбился, следует учесть следующее. Дисплей планшета состоит из двух слоев: это матрица и сам сенсорный экран, известный как touchscreen. Поломка может затрагивать только touchscreen или же оба слоя сразу. Чаще всего поврежденным оказывается только сенсорный экран. Планшет с треснувшим сенсорным экраном вполне может сохранять работоспособность, однако не стоит умалять значение поломки и временить с ремонтом, ведь есть риск сломать в итоге и матрицу, а также усугубить поломку настолько, что планшет не будет работать даже с замененным экраном.


Разбит экран. Планшет Asus Fonepad Note 6 ME560CG. Замена модуля дисплея + СПОР

В целом, заменить экран можно и своими силами: следует лишь приобрести сменные запчасти, а также изучить инструкцию и руководство по замене для каждого конкретного планшета. Однако производить такие сложные действия самостоятельно, не имея соответствующих навыков и опыта не рекомендуется. Во-первых, отдельные запчасти могут стоить дороже, чем услуги сервисных центров, во-вторых слишком высока вероятность испортить планшет окончательно.

Новости

rss