Home News

Как сделать видеоролик из фотографий и музыки на компьютере бесплатно!

12.01.2019

Как сделать видеоролик из фотографий и музыки на компьютере бесплатно!

Как сделать видео из фотографий и музыки? Сделать профессиональное видео-слайдшоу бесплатно!

Сделать видеоролик из фотографий и музыки на компьютере бесплатно нам помогут две программы: Bolide Slideshow Creator и FastStone Image Viewer . Оба приложения предлагают все необходимые инструменты для работы с изображениями и звуком, позволяя быстро создать слайд-шоу с музыкальным сопровождением.



Плюс данных программ в том, что они бесплатны, в них Вы сделаете отличные видеоролики из фотографий и музыки, но на любительском уровне. Если Вы ищите профессиональную программу, позволяющую из фотографий и музыки делать видео с безграничными возможностями, то обратите внимание на  ФотоШоу Pro .

 


Как сделать СЛАЙД-ШОУ из своих фотографий с МУЗЫКОЙ

 

Скачаем Bolide Slideshow Creator с официального сайта . Установка проста, и не вызовет сложностей.

Программу отличает простой интерфейс, с которым не нужно долго разбираться. Главное окно включает 4 вкладки:

Фото – загрузка изображений в программу, добавление в проект, удаление. Аудио файлы – загрузка мелодии для видеоролика. Переходы – выбор анимированных переключений между слайдами. Эффекты – добавление текста, масштабирование рисунка, поворот и отражение.

 


Как быстро сделать видео из фото и музыки (создаем слайд-шоу)?

Внизу находится непосредственно дорожка для создания мини-фильма, на которую переносятся фотографии, музыкальная композиция, добавляются переходы. Для каждого фрагмента устанавливается продолжительность воспроизведения. Если нужно изменить длительность сразу всех фрагментов или переходов, то это можно сделать в настройках.

 

Программа поддерживает популярные аудиоформаты – MP3/WMA/M4A/MP4/OGG. Сохранить видеоролик можно также в разных форматах: MKV/AVI/MP4/WMV.

Чтобы создать видеоролик в Bolide Slideshow Creator:

На вкладке «Фото» загрузите изображения, которые должны оказаться в видео. Нажмите на папку и добавьте фото в библиотеку. Перенесите фотографии на ленту. Вместе с картинками можно добавить пустой кадр выбранного цвета. Кадры можно удалять, копировать, менять местами. Когда видеоряд будет сформирован, перейдите на вкладку «Аудио файлы». Загрузите мелодию. Добавьте аудиодорожку к видеоряду. Перейдите на вкладку «Переходы». Настройте переход между каждым кадром. Можно назначить переходы случайно. Откройте вкладку «Эффекты». Добавьте текст, где это требуется, меняйте ориентацию картинок, масштабируйте.

 

Масштабирование позволяет приблизить камеру к части картинки. Вы указываете исходное положение камеры, а затем место на рисунке, которое она должна показать в конце воспроизведения фрагмента.

 

Когда добавлена музыка, длину видеоролика можно сделать равным длине музыкального трека. Для этого нужно нажать на пункт «Видео=Аудио», после этого длина фрагментов фото установится автоматически.

Удобно, что при наведении курсора на любой инструмент появляется подсказка, поэтому проблем при создании видеоролика возникнуть не должно.

Для конвертации в видео нажмите «Сохранить видео». Выберите папку для сохранения, название, формат и качество.

 

После непродолжительного ожидания в указанной папке сохранится видеоролик, созданный из фотографий и музыки. Его можно воспроизвести на любом устройстве: смартфоне, планшете, компьютере, телевизоре.

 

Создание видеоролика из фото и музыки в «FastStone Image Viewer»

 

FastStone Image Viewer – приложение для просмотра и редактирования изображений.

Скачиваем последнюю версию программы с официального сайта .

Если есть желание, в отдельной статье можно ознакомиться с FastStone Image Viewer .

Благодаря наличию базы данных и файлового менеджера, программу можно использовать для управления фотографиями на компьютере. Но если раскрыть меню «Создать», то мы видим, что FastStone Image Viewer предоставляет возможность бесплатно сделать на нашем компьютере видеоролик из фотографий и музыки.

 

Выберите создание файла со слайд-шоу или просто нажмите на клавиатуре сочетание Alt+S. Добавьте файлы или сразу целую папку с изображениями. Выставите порядок показа картинок. Выберите цвет фона и установите интервал, с которым будут меняться кадры. Воспроизведение в случайном порядке, цикличность, растягивание изображений и показ текста можно не включать. Отметьте пункт «Использовать эффекты». Нажмите на кнопку с тремя точками и выделите эффекты, которые следует применять при переходе между кадрами. Поставьте отметку возле пункта «Музыка» и добавьте музыкальный файл. Выберите разрешение и качество.

Перед сохранением файла создайте для него начальное окно, которое будет включать заголовок, описание и обложку. Нажмите «Создать» для сохранения слайд-шоу с музыкой.

Файл сохраняется в виде исполняемого файла с расширением *.exe. Для его воспроизведения не требуется FastStone Image Viewer или видеопроигрыватель. Достаточно запустить файл и нажать Play, чтобы развернуть слайд-шоу с музыкой на весь экран.

Новости

rss