Home News

Доктор Веб онлайн проверка 2018

12.01.2019

видео Доктор Веб онлайн проверка 2018

Тщательная проверка и лечение ПК с помощью утилиты Dr.Web CureIT!

Устройства, не имеющие антивирусной защиты — жертва номер один для мошенников и злоумышленников. Опасность в виде вредоносных файлов может «подстерегать» пользователя не только при установке программ, но и при переходе по незнакомым ссылкам. Компания Dr.Web предлагает онлайн-проверку URL и файлов с помощью своих уникальных сервисов.



УРоЛог Dr.Web

Этот сервис с интересным названием предлагает пользователю проверку URL на «чистоту». Однако предназначен он не для стационарных или переносных компьютеров, а для мобильных устройств. Дело в том, что компания зафиксировала рост сайтов, которые перенаправляют мобильные устройства на вредоносные ресурсы. И если пользователи ПК могут совершенно спокойно совершать такие переходы, то для смартфонов или планшетов на OS Android это может быть опасным. В частности, без ведома пользователя на его устройство может быть установлена программа наподобие SmsSend, которая сама отправляет дорогостоящие SMS на различные номера.


Как проверить ссылку на вирусы. Проверка сайта на вирусы Dr. Web Link Checker

Винить в этом владельцев сайтов не стоит — иногда они и сами не подозревают о том, что их сайт стал «посредником» в действиях хакеров. Заботьтесь о безопасности вашего устройства самостоятельно. Если вам предлагают перейти по какой-либо ссылке, и эта просьба кажется странной — не поленитесь и проверьте ее. Для этого перейдите по адресу https://vms.drweb.com/online/ , выберите вкладку «УРоЛог Dr.Web», в поле «Проверить ссылку (URL)» вставьте адрес подозрительного сайта и нажмите «Проверить».

Файлопатолог Dr.Web

С помощью этого онлайн-сканера можно проверить файлы, которые вызывают подозрение. Файлопатолог проверит их на заражение вредоносными программами. Процедура проверки максимально проста: вы загружаете файл на сервер Dr.Web, они сканируются самой последней версией фирменного антивируса, а результат сообщается пользователю.

Первоначально зайдите сюда , переключитесь во вкладку «Файлопатолог Dr.Web», нажмите кнопку «Выбрать файл», выберите файл на компьютере и нажмите кнопку «Проверить». За раз можно проверить и несколько файлов, поместив их перед сканированием в архив формата .zip , .rar или .arj . В этом случае результат будет подробным — каждый файл будет иметь отдельный статус.

Обязательно добавьте в закладки мобильного и десктопного браузера ссылку на онлайн-проверку URL и файлов —  https://vms.drweb.com/online/ . Это поможет избежать возможных неприятностей, таких как потеря денежных средств или личной информации.

Новости

rss