Home News

Как играть гитарными аккордами. Скачать аккорды.

12.01.2019

видео Как играть гитарными аккордами. Скачать аккорды.

Как играть на гитаре "Пачка сигарет" (Виктор Цой) - Пошаговый разбор аккордов

   Сейчас речь пойдет об аккордах на гитаре . Гитарный аккорд – это созвучие трех или более струн, зажатых на определенных ладах, т.е. эти ноты должны прозвучать в раз, придавая различный оттенок мелодии. По аккордам играют как боем , так и перебором или нотами , поэтому технику аккордов нужно освоить как можно быстрее, т.к. она пригодится при любом исполнении. Обычно под аккорды играют аккомпанемент для песен, создавая фоновое звучание.



   В аккорде есть главная нота, на которой построен весь аккорд, и дополнительные ноты, которые придают тот или иной оттенок (например, мажор – веселый, минор – грустный). Именно по главной ноте аккорда дают ему полное название. Например в аккорде С (До Мажор, см. рисунок), главной нотой является До – первый лад второй струны, а До это в латинском обозначении C. Остальные звуки (третий лад пятой струны и второй лад четвертой струны) придают ему мажорный оттенок.


Как играть: САМЫЙ КЛАССНЫЙ БОЙ НА ГИТАРЕ + МЕДУЗА разбор песни, аккорды

Советы по игре на гитаре аккордами

Выучите основные аккорды. Нельзя выучить все аккорды абсолютно, но выучив основные, вы сможете самостоятельно пополнять свой запас все новыми и новыми вариациями аккордов. Основными аккордами являются такие как А, С, Am, D, Dm, E, Em, F, A7, G, G7 . Эти аккорды самые простые и их легко сыграть. Зная их, вы уже можете сыграть большинство песен и пополнить свой репертуар.


RealGuitar 4 - игра боем (аккордами)

Важно правильно научиться зажимать гитарные аккорды , иначе потом будет очень трудно переучиться. Зажимайте теми пальцами, какими нужно (это иногда указано в сборниках песен или аккордов).

Самое главное – это то, чтобы в аккорде прозвучали все ноты, которые вы зажали. Если одной не будет хватать, то это сразу «режет ухо». Для этого нужно зажимать аккорды нужно как можно ближе к самому ладу. Иначе трудно добиться, чтобы аккорд не дребезжал.

Следите за положением пальцев. Пальцы левой руки (мизинец, безымянный, средний и указательный) должны быть полусогнутыми, не нужно их выпрямлять, а большой палец, который упирается в гриф с обратной стороны, наоборот, должен быть прямым в любой ситуации. Следите, чтобы большой палец был примерно на уровне указательного.

Не нужно зажимать струны пальцами левой руки изо всех сил. От этого аккорд правильней не станет. Здесь главное – аккуратность. Если вы освоили аккорд, то для того, чтобы его сыграть не требуется прикладывать усилий, к этому нужно стремиться.

При обучении всегда проверяйте правильность аккорда, проводя правой рукой по струнам медленно, а не боем. Это поможет выяснить, какие струны вы плохо зажали, и уделить этому больше внимания.

Смена аккордов

   Сначала очень трудно сменять один аккорд за другим и играть аккорды ровно, не сбиваясь, поэтому звук песни выходит отрывистый. Со временем, тренируясь, вы достигнете того, что пальцы будут становиться в нужное положение сразу, не задумываясь, тогда уже можно экспериментировать с различными видами боев под гитару , подходящих к этим аккордам.

   Для начала попробуйте потренироваться на таких связках аккордов:

С – G7 – C

C – F – G7 – C

   А сборник различных аккордов можно скачать здесь:

Скачать бесплатно гитарные аккорды >>>

Новости

rss