Порт Counter Strike 1.6 на Android доступен, вот как его установить

после более шести месяцев разработки , доступна первая версия порта Counter Strike 1.6 на Android. Если вы не боитесь систематически быть последним сервером, установка очень проста. после   более шести месяцев разработки   , доступна первая версия порта Counter Strike 1

Counter Strike 1.6 работает на Android-смартфоне.

Российский разработчик А1баомаров объявил на Reddit, что завершил первую версию порта Counter Strike 1.6 на Android , Это настоящий порт знаменитой онлайн-игры FPS начала 2000-х: это не дисконтная версия и не поток оригинальной игры для смартфона, а действительно та же игра, что и на ПК. Можно играть как с ботами, так и монтировать сервер и играть против других игроков на мобильных телефонах. На данный момент таких серверов очень мало. И, как показано на видео ниже, элементы управления, которые являются полностью тактильными, не являются наиболее инстинктивными.

Ссылка на YouTube Подписаться на FrAndroid

Чтобы установить Counter Strike 1.6 на свой смартфон, просто зайдите на эту страницу и следуйте инструкциям на английском языке. Поэтому необходимо загрузить два файла .apk, cs16-client-release-omp.apk и xash3d-android-0.17.1.apk, и установить их на телефон. После этого необходимо перенести папки «cstrike» и «valve», локальные файлы игры Counter Strike of Steam, имеющиеся на ПК (в C: / Steam / steamapps / common / Half-Life) в новую папку под названием "xash" на своем телефоне. После завершения операций все, что вам нужно сделать, это запустить приложение CS16Client со своего телефона и запустить игру.

Можно настроить сенсорное управление.

Установив его на OnePlus One, игра становится чрезвычайно плавной и работает в формате Full HD со скоростью 60 кадров в секунду. Сенсорные элементы управления, очевидно, гораздо менее точны, чем с помощью клавиатуры и мыши (которые априори можно подключить к вашему смартфону и работать в мобильной игре), но они хорошо реагируют, и многие кнопки присутствуют в интерфейс для более легкого доступа к меню для покупки, перезагрузки оружия, отображения результатов или выбора команд. Короче говоря, бесспорно успешное портирование, но на более чем сомнительный интерес.

Новости