7 лучших инструментов для редактирования аудио файлов в Windows 10

  1. WavePad Audio (рекомендуется)
  2. Линия изображения FL12 (рекомендуется)
  3. дерзость
  4. Adobe Audition
  5. Lexis Audio Editor

Если вам нравится играть со звуками, вам нужен мощный аудио редактор. Хотите ли вы создавать свои собственные мелодии или просто создавать и редактировать музыку, надежный инструмент для редактирования аудиофайлов всегда облегчит вашу работу. На рынке доступно множество аудиоредакторов, и вы должны выбрать тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

При выборе звукового редактора, вы должны сначала иметь в виду цель, для которой вы собираетесь использовать этот инструмент. Затем вы должны просмотреть список функций и посмотреть, соответствует ли конкретный инструмент для редактирования аудио вашим потребностям. Обратная связь с пользователем также важна, так как она дает вам больше информации о том, каков фактический пользовательский опыт.

В этой статье мы рассмотрим все эти элементы и перечислим лучшие инструменты для редактирования аудиофайлов в Windows 10.

WavePad Audio (рекомендуется)

WavePad Audio (рекомендуется)

WavePad Audio - профессиональное программное обеспечение для редактирования аудио, которое предлагает больше возможностей, чем у вас будет время для тестирования. Вы можете вырезать, копировать и вставлять части записей, а затем добавлять эффекты, такие как эхо, усиление и шумоподавление. WavePad поддерживает практически все аудиофайлы, что означает, что вы всегда можете положиться на этот инструмент для редактирования даже самых непонятных типов файлов - WavePad может справиться с этим.

Ключевые особенности включают в себя:

  • Интегрированная поддержка плагинов VST для доступа к тысячам дополнительных инструментов и эффектов
  • Пакетная обработка позволяет применять эффекты и / или конвертировать тысячи файлов как одну функцию
  • Скраб, поиск и закладка аудио для точного редактирования
  • Создавайте закладки и регионы, чтобы находить, вызывать и собирать сегменты длинных аудиофайлов
  • Спектральный анализ (БПФ), синтез речи (преобразование текста в речь) и преобразователь голоса.

Выбор редакции

  • Поддерживает все аудио форматы
  • Редактировать аудио из видео
  • Спектральный анализ

Линия изображения FL12 (рекомендуется)

Линия изображения FL12 (рекомендуется)

FL Studio - очень мощный аудиоредактор, идеально подходящий для профессионалов музыки. Этот инструмент представляет собой программную среду для производства музыки, в которой собраны все функции, необходимые для создания, аранжировки, записи, редактирования, микширования и освоения музыки профессионального качества.

Вы можете заметить сложность этого инструмента с момента его запуска, все функции аккуратно сгруппированы по категориям, а нижняя часть экрана программного обеспечения выглядит как микс-студия профессионального художника. Короче говоря, вы должны устанавливать FL Studio 12, только если вы создаете или редактируете музыку, в противном случае подойдет любой из вышеупомянутых аудиоредакторов.

Ключевые особенности включают в себя:

  • Подходит для любого размера экрана или разрешения, которое вы используете
  • Возможность мультитач распространяется на микшер
  • Многократное перетаскивание аудио файлов в список воспроизведения (из файлового браузера Windows)
  • Съемные окна: поместите любое окно, даже верхнюю строку меню, где вам нравится на экране.
  • Пожизненные бесплатные обновления.

- Скачать сейчас бесплатную версию FL Studio
- Купите одну из 3 платных версий программного обеспечения для $ 99,00 , $ 199,00 а также $ 299,00

дерзость

дерзость

Audacity - это бесплатное кроссплатформенное аудио программное обеспечение с открытым исходным кодом для многодорожечной записи и редактирования. Этот многофункциональный инструмент является одним из самых надежных и мощных аудиоредакторов, доступных в настоящее время на рынке. Он постоянно обновляется, и каждая версия Audacity определенно принесет лучший пользовательский опыт.

Audacity может не только редактировать аудио файлы, но и записывать аудио контент. Он может записывать живое аудио через микрофон или микшер, оцифровывать записи с других носителей, а также записывать потоковое аудио.

Ключевые особенности включают в себя:

  • Импортируйте звуковые файлы, редактируйте их и объединяйте с другими файлами или новыми записями
  • Экспортируйте свои записи в различные форматы файлов, включая несколько файлов одновременно
  • Поддерживаются следующие форматы: WAV, AIFF, AU, FLAC, Ogg Vorbis, GSM 6.10, 32-битные и 64-битные плавающие WAV, RF64, U / A-Law, MP2, MP3, AC3, M4A / M4R (AAC) и WMA
  • Редактировать легко с помощью очистки и поиска или Timeline Quick-Play
  • Поддерживается редактирование нескольких клипов
  • Инструмент рисования для изменения отдельных точек выборки
  • Автоматическое восстановление после сбоя в случае ненормального завершения программы
  • Эффекты, такие как: уменьшение шума, изменение частоты, уменьшение или изоляция вокала, другие встроенные эффекты.

Вы можете прочитать больше о возможностях Audacity на официальной странице инструмента. До тебя скачать Audacity Убедитесь, что на всех включенных устройствах установлены драйверы, совместимые с Windows 10, в противном случае аудиоредактор может не работать.

Adobe Audition

Adobe Audition

Adobe хорошо известна своими PDF Reader Но компания также предлагает мощный аудио редактор под названием Adobe Audition. Этот инструмент позволяет вам редактировать ваши аудиофайлы как профессионал: вы можете смешивать, редактировать и создавать аудио контент с помощью инструмента, который включает в себя мультитреки, осциллограммы и спектральное отображение. Ваши аудиофайлы будут иметь первозданный звук благодаря Adobe Audition.

Давайте посмотрим, что может сделать этот инструмент:

  • Запись аудио файлов
  • Импорт аудиофайлов и просмотр мультимедиа
  • Удаление шума из аудиофайлов: используйте инструмент выбора Paintbrush, чтобы выбрать нежелательный шум и просто удалите его
  • Удалите фоновый шум и автоматически «залечите» ваши файлы перед тем, как экспортировать их.

Adobe Audition является частью Adobe Creative Cloud и предлагает функции редактирования аудио-файлов на профессиональном уровне. Пользовательский интерфейс программного обеспечения аналогичен интерфейсу других продуктов Adobe, и это поможет вам быстро начать работу с инструментом. Учебники доступны для различных задач редактирования, помогая вам лучше понять, что может делать Adobe Audition.

Вы можете купить Adobe Audition за $ 26,80 от Adobe или подписаться на бесплатная пробная версия , Мы рекомендуем вам купить этот инструмент, если вы собираетесь использовать его в профессиональных целях. Для непрофессионального использования вы можете использовать один из бесплатных аудиоредакторов, перечисленных в этой статье.

Lexis Audio Editor

Lexis Audio Editor

Lexis Audio Editor, пожалуй, самый удобный аудиоредактор, доступный для Windows 10. Его интерфейс очень прост и удобен, а черный фон защищает ваши глаза во время долгих сеансов редактирования звука.

Новости